Опубликовано 24 Март, 2019 - 01:36

Повезла нас бабушка гулять в детский парк. Зайдя в парк увидели большого дракона. Сына он заинтересовал и конечно же он помчался к этому дракону. Но мы даже не подозревали, что в пасти дракона располагается вход (неожиданно). Узнав, что это контактный зоопарк, мы дружно пошли за билетами. Цена билета 300 рублей, детям до трех лет бесплатно.

На входе парень нас сразу предупредил, что стоит снять очки и близко к обезьянам с чем-то в руках не подходить. Это те еще гопники, которые успели отжать у многих очки, ключи и даже телефоны. Забрать вещи в целостности практически невозможно. Для наглядность есть полка, где лежат поломанные очки Smile

На кассе сразу же можно купить фрукты/овощи для животных. Признаюсь сразу, дороговато они стоят. В следующий раз порежу из дома банан и морковку и сложу их в пластиковый стаканчик, дешевле выйдет.

Хоть животные и находятся в клетках, их можно спокойно кормить и даже гладить. Расстояние между прутьями достаточное, что б пролезла рука (хоть и не далеко). Возле каждого животного есть табличка с указанием вида. Есть тут и обезьянки, и хомячки, и змеи, и пауки. При чем змеи располагаются не только в террариумах на уровне глаз, но и в неожиданной прощелине в полу! Интересное чувство, когда стоишь на стекле над змеей Smile И енот есть (куда ж сейчас без этого милахи).

На втором этаже располагаются паучки, крохотные обезьянки, рыбки и огромная черепаха. Она меня пугала больше всего, так как сначала билась головой об стекло, а потом отползла немного в сторону и тут я поняла, что там нет стекла.

На третьем этаже расположились птички. Так же там есть классный "подвесной" мост (он зафиксирован и устойчив) и окна по всему периметру, сто позволяет так же посмотреть на парк с высоты (пусть и не большой).

В зоопарке не воняет животными, клетки у всех чистые. Животные активно идут на контакт.
Нам там очень понравилось. И в планах снова туда сходить, ведь говорили, что планируется завоз новых животных.

Если вы не знаете, куда сходить в Евпатории, но хотите провести время с удовольствием и не дорого- обязательно приходите сюда. Еще можно сходить в Евпаторийский аквариум.

Достоинства
  • Животных можно кормить
  • Интересно
  • Много животных
  • Недорого
  • Необычное оформление
  • От животных не пахнет
Недостатки
  • Нет
Вероника Кресть...рекомендует