Опубликовано 19 Март, 2020 - 01:50

Проглядела тот момент, как закончилось мое средство для умывания лица.

Вспомнила об этом, когда закупала кошачий корм в Магните, как раз на глаза попалась "Чистая линия", а тут недавно читала положительные отзывы, вот и решила купить попробовать этот гель.

Цена была достаточно бюджетная, поэтому разочаровываться было не страшно.

Гель для умывания Чистая линия Алоэ-Вера

Где купить: в отделе с уходовыми средствами различных магазинов и супермаркетов, я купила в "Магнит косметик". Также продается в различных интернет-магазинах, вроде Озона или Вайлдбериз.

Стоимость: до 100 рублей. К сожалению, у меня не осталось чека, но что-то в районе 80 рублей за бутылочку.

Производитель: средство производится в России. Да и сам бренд раньше был российский, а сейчас входит в состав международного концерна Юнилевер.

Объем: 100 мл. Бутылек совсем небольшой. Такой формат больше напоминает дорожный. Хватает его примерно на 1,5-2 месяца при ежедневном использовании 1 раз в день.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Steareth-10 Allyl Ether/Acrylates Copolymer, Cocamidopropyl Betaine, PEG-12, Achillea Millefolium Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chelidonium Majus Extract, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Allantoin, BHT, Butylene Glycol, Citric Acid, Cocamide DEA, Disodium EDTA, Glycerin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Phenoxyethanol, Polyquaternium-10, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite, Triethanolamine, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, CI 19140, CI 42090

Хоть бренд и носит название "Чистая линия", но составу далеко до "чистого".

К сожалению, он довольно агрессивный, но за такие деньги я и не ожидала другого.

Упаковка:

• бутылек из прозрачного пластика;
  • какая-либо защита отсутствовала, а с учетом того, что он продается в обычных супермаркетах, то в него могло заглянуть не мало любопытных носов;
  • крышка обычный флип-топ.Закрывается до щелчка, но не сильно надежно;
  • вся информация содержится на наклейках. Там можно подробно узнать о товаре от производителя.

Средство:

• по своей консистенции мне больше напоминает желе, чем гель, но после выдавливания начинает медленно растекаться;
  • имеет ярко зеленый цвет. В общей массе цвет максимально насыщенный, но после дозирования кажется уже более прозрачным;
  • запах немного отдает растительностью, скорее алоэ, но больше напоминает не само растение, а дешевое мыло с такой отдушкой;
  • средство в меру вспенивается;
  • смывается быстро;
  • не оставляет липких или каких-либо других неприятных ощущений.

Для кого подходит: указано, что для всех типов кожи. В другом месте помечено, что для нормальной и комбинированной кожи. По моим ощущениям оно подойдет больше обладателям жирной кожи.

У меня хоть и комбинированная кожа, но преимущественно сухая.

Способ применения:
гель использую один раз в день во время утреннего умывания.

В руках вспениваю гель, потом наношу на влажную кожу, после смываю водой.

во время нанесения

Далее наношу стандартный уход: сыворотка, крем для лица, после косметику.

сразу после смывания

Обещания производителя: очень часто бюджетная косметика раздает невероятные обещания, но "Чистая линия" очень скромна и говорит, что нас ожидает "очищение, матирование и освежение". В-принципи все реально.

Эффект:

• кожа очищается идеально. С жирных участков уходит весь себиум. Ощущается чистота "до скрипа";
  • поры также кажутся чуть чище, также легко и быстро смываются остатки косметики;
  • ощущение чистоты дает ощущение свежести. Около получаса сопровождает легкая прохлада. Если вы ранее не использовали умывающие средства, то вы сразу почувствуете разницу;
  • с лица уходит лишний блеск. Кожа получается матовой, очень удобно ведь тогда можно самостоятельно выделить именно нужные зоны;
  • не сушит кожу. Хоть мне и кажется, что он больше для жирной кожи, но шелушений и других признаков сухости он не вызвал;
  • через несколько недель использования я столкнулась с одной неприятностью. На моем подбородке выскочил огромный подкожный прыщ. Я не страдаю такими заболеваниями, поэтому для меня это редкость. В моей жизни ничего не менялось, поэтому я думаю, что реакция была вызвана именно этим средством. После прекращения использования подкожник стал медленно исчезать.

+ и -:

+ бюджетная цена;

+ хорошо очищает;

+ не вызывает сухость;

+ удаляет макияж;
+ придает матовость кожи;

- после использования возник подкожный прыщ;

- ненатуральный состав.

По начала средство мне понравилось, и я думала ему поставить твердую 4, но после негативной реакции с трудом ставлю 3.

Попробовать рекомендую, может вам повезет больше, чем мне.

Достоинства
  • Матирует
  • Не сушит
  • Недорогой
  • Удаляет макияж
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Нет ощущения натуральности состава
  • Подкожный прыщ
AnastasiaGelрекомендует
19.03.2020
Прыщ - это очень неприятно, лучше не рисковать с таким средством...
19.03.2020
У меня вообще аллергия на их продукцию. Даже на шампуни ??
Мне Чистая линия не подходит...
19.03.2020
У меня как-то от шампуня по лбу прыщи пошли, так что вполне вероятно, что и гель может способствовать воспалениям Sad