Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 07:57

Всем привет.

С брендом ARAVIA я была уже ранее знакома. И за это время очень полюбила их скрабы, на этот раз я хочу рассказать о соляном скрабе с черной гималайской солью. Жаль, что расход у этих средств довольно большой. Так бы пользовалась ими и пользовалась без остановки.

Пришел ко мне скраб перемотанный в пленку. Все пришло целое, ничего не помялось и не лопнуло.

Сам скраб находится в пластиковой банке, она довольно большая и увесистая. Стиль оформления у данного производителя всегда сдержанный и от этого не менее привлекательный. Сама по себе банка немного шершавая, это удобно если приходится брать ее мокрыми руками. Она ни куда не соскальзывает.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Приобрести продукцию можно на официальном сайте ARAVIA. Прямая ссылка на скраб тут.

Стоимость: 720 руб.

Объем: 300 мл.

Продукт не тестирован на животных.

Скраб для тела с чёрной гималайской солью выводит токсины, глубоко очищает и укрепляет кожу тела. Снимает боли в мышцах после тренировок. Кожа обновляется, повышаются её упругость и эластичность.

- Чёрная гималайская соль богата минеральными веществами и микроэлементами: кальцием, калием, цинком, медью, фтором, йодом, селеном и серой. Активизирует кровообращение, снимает покраснения и успокаивает раздражённую кожу.

- Масла ши и сои содержат жирные кислоты, которые хорошо питают, смягчают и восстанавливают кожу.

Вся основная информация указана по кругу банки. Условия хранения, сроки годности и другая немаловажная информация там указана. Так как скраб соляной его нельзя наносить на поврежденные участки кожи, не сложно догадаться, что соль будет щипать. И приятного от этого будет не много.

Под крышкой находилась защитная мембрана в виде фольги. Приятно, что производитель позаботился о том, как я буду ее снимать. Порой раздражает когда фольга вроде и есть, но края ее так ровненько обрезаны что аккуратно подцепить и снять эту мембрану не получится. Приходится ковырять и снимать кусками.

Убрав фольгу можно оценивать сам скраб. Он очень густой. У меня сложилось впечатление, что как его туда положили, так он и лежал пока я не вскрыла. Он остался той же формой, ни сколько не разровнялся. Видим крупные частицы соли и другие темные вкрапления. Я так поняла, что это и есть та самая гималайская соль.

Даже когда я почерпнула ложечкой немного скраба, он так и остался висеть с этой ложечкой) В общем, вы поняли какой он густой и обволакивающий.

Я бы не сказала, что я кайфую от аромата, он довольно не плохой. Просто принимаю его какой он есть, не испытываю к нему особой симпатии или отторжения. Набирать скраб можно рукой или приспособить под это дело лопатку или ложечку. Несмотря на то, что средство довольно густое, при этом его легко набирать и дозировать. Такие продукты, как скраб для тела у меня улетают быстро из за того, что их просто нужно много.

Сначала крупицы соли мне казались очень большими и грубыми. Но по мере растворения они становятся все меньше и тем самым лучше отшелушивают кожу. Крупицы не царапают и не травмируют кожу, даже на нежных участках.

Скраб еще довольно питательный. При растворении он покрывает кожу белым молочком.

После такого скрабирования я не использую масла или крем для тела. Моей коже достаточно увлажнения и питания. При этом нет масляной пленки или липкости. После смывания я вообще ни каких неприятных ощущений от средства не заметила. Только гладкая, увлаженная кожа.

Мне очень понравился Детокс-скраб с чёрной гималайской солью. Скоро наступит сезон открытых ножек и пора уже начинать приводить нашу кожу в порядок) Разгонять апельсиновые корки и так далее))

К покупке рекомендую, от меня 5 звезд!

А также другие мои отзывы:

- Скраб для тела ARAVIA С гималайской солью Pink Grapefruit

- Крем для тела ARAVIA увлажняющий лифтинговый