Опубликовано 15 Август, 2021 - 08:49

от $14.00 + налог

Мое знакомство с брендом IT Cosmetics можно пока что назвать не таким уж близким - я пробовала пару их уходовых средств и знаменитый CC-крем, который оставил после себя двоякие впечатления. Однако, впечатления в общем от этой марки пока что положительные, так что я не против попробовать что-то новенькое, особенно, если речь идет об уходе, т.к бренд знаменит своими косметическими уходовыми средствами. Спешу рассказать вам о моем опыте использования мини-версии Confidence in a Gel Lotion.

• Где купить и сколько стоит?

Confidence in a Gel Lotion можно заказать на официальном сайте производителя или, например, в Sephora (США). Насколько я помню, официально бренд в России не представлен, но найти их продукцию вполне реально. Свой экземпляр я приобрела в рамках купленного набор средств в мини-формате, куда вошли и другие продукты марки.

Стоимость продукта зависит от выбранного объема - так, гель в объеме 15 мл будет стоить 14 долларов (примерно 1050 рублей), а версия для поклонников ухода (ее объем составляет 75 мл) стоит 42 доллара (примерно 3130 рублей).

Цены в долларах указаны без учета налога.

• Упаковка.

В случае с моим экземпляром Confidence in a Gel Lotion и с версией в объеме 15 мл речь идет об упаковке в формате тюбика. Большой объем геля продается в формате флакона с дозатором-помпой. Оформление продукта выдержано в нейтральном нежно-желтом оттенке, что смотрится очень лаконично и симпатично - ничего лишнего.

Упаковка геля Confidence in a Gel Lotion от IT Cosmetics

На обратной стороне тюбика расположена краткая информация о средстве - там вы найдете его название, данные о сроке хранения после вскрытия (к слову, срок хранения составляет 12 месяцев), а также информацию о производителе.

Закрывается упаковка при помощи небольшого закручивающегося колпачка, который отлично фиксируется на тюбике. Это уже вторая мини-версия данного геля в моей косметичке, первую я даже брала с собой в поездку. Формат уж очень удобен для этого. Всю поездку гель пережил на "отлично" - крышечка не открутилась, содержимое было под надежной защитой.

В качестве дозатора здесь выступает небольшое круглое отверстие. Я считаю, что для тюбика такой вариант наиболее оптимален.

Дозатор Confidence in a Gel Lotion

В целом же, что эта версия, что объем чуть побольше, отлично подходит для знакомства с продуктом и для того, чтобы брать этот уход с собой в какие-то поездки. Упаковка легкая, компактная - то, что нужно. И, кстати, оба варианта подходят для того, чтобы перевозить их в ручной клади во время перелета, например.

• О продукте.

Объем: 5 мл (мой экземпляр), 15 мл, 75 мл

Производитель: США

Вообще, как я поняла, у IT Cosmetics есть целая мини-линейка таких увлажняющих продуктов, куда вошло не только это средство, но и очищающий гель-серум для умывания, крем для лица, крем для глаз и, возможно, что-то еще. В общем, выбор довольно богатый и, изучив сайт, можно выбрать еще какие-то средства для ухода за кожей, входящие в эту серию.

Сам продукт представлен в консистенции средней густоты, а его текстуру можно описать как гелевую. Продукт очень легкий, не маслянистый, мутно-белого оттенка.

Текстура, консистенция и оттенок геля

При распределении по коже оттенок ухода становится полностью прозрачным, а покрытие визуально напоминает просто водичку:

Текстура средства на коже

Аромата у Confidence in a Gel Lotion никакого нет - так что, такой гель идеально подойдет тем, кто чувствителен к отдушкам в косметике. Я нейтрально отношусь к продуктам "без отдушки", но была бы не против, если бы какой-то ненавязчивый аромат у средства все же был. Но это уже дело вкуса. В любом случае, такой вариант меня тоже вполне устроил.

Что касается состава, то на моей версии продукта его не было, но всегда можно отыскать эту информацию в свободном доступе. Так что, список ингредиентов данного увлажняющего ухода в текстовом варианте прилагаю далее.

Water, Glycerin, Dimethicone, Propanediol, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Polymethylsilsesquioxane, Phenoxyethanol, Citric Acid, Sodium Chloride, Butylene Glycol, Chlorphenesin, Sodium Citrate, P-Anisic Acid, Disodium Edta, Peg-10 Dimethicone, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Adenosine, Dipropylene Glycol, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Propylene Glycol, Ci 19140 / Yellow 5, Cereus Grandiflorus Flower Extract / Cactus Flower Extract, Ceteareth-25, Soluble Collagen, Glucose, Sodium Benzoate, Lactic Acid, Cetyl Alcohol, Potassium Sorbate, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Ceramide Np, Behenic Acid, Cholesterol, Trisodium Edta, Ceramide Ns, Ethylhexylglycerin, Ceramide Ap, Ceramide Eop, Ceramide Eos, Caprooyl Phytosphingosine, Caprooyl Sphingosine, Ascorbyl Palmitate.

Особо в анализ состава я не углублялась, но отметила для себя те компоненты, на которые обращает наше внимание сам производитель. А это - керамиды, глицерин и Cactus Flower Extract. Все они так или иначе оказывают на кожу восстанавливающий и увлажняющий эффект.

От производителя:

-Ceramides: Help restore and repair the skin barrier, keeping skin moisturized and supple.
-Glycerin: Known to help skin retain moisture, this humectant softens and smooths the look of skin.
-Cactus Flower Extract: Supports natural skin moisture.

Кроме того, формула средства не содержит сульфатов и пр.

От производителя:

Free of sulfates SLS and SLES, phthalates, and mineral oil.

• Эффект.

Как я отметила ранее, это уже второй Confidence in a Gel Lotion, который попал в мои руки в мини-версии, так что, впечатление от этого геля сформировалось вполне однозначное. Спешу поделиться им с вами.

Данный продукт подходит для использования на разных типах кожи - например, на сайте Sephora перечислены все, кроме чувствительной. Моя кожа - 25+, комбинированная, склонная чаще к легкой сухости, реже - к появлению блеска, что зависит от сезона года. Проблемной я свою кожу не назову, да и капризной тоже, но мой косметолог относит ее еще и к чувствительной, т.к она может реагировать на ряд компонентов и краснеть.

От данного геля я ожидала легкую текстуру и легкое увлажнение - то, что нужно на лето, чтобы не перегружать кожу, а также то, что могло бы послужить хорошей базой под макияж. Посмотрим, справился ли с этими задачами данный продукт.

Мне очень понравилась текстура Confidence in a Gel Lotion - это действительно очень легкий и приятный гель, который прекрасно наносится на кожу и очень быстро и легко распределяется по ней. При нанесении средство напоминает чуть загустевшую водичку:

Текстура продукта на коже

На кожу уход ложится равномерно, нигде не образуя излишки или наоборот. Как правило, сперва я наношу гель на руку, а только затем переношу на кожу, но для фотографии решила нанести его сразу на лицо Smile

Нанесение продукта

Далее быстренько распределяем текстуру по коже - в геле нет маслянистости или липкости, он очень комфортный:

Confidence in a Gel Lotion на коже

И еще одна фотография для наглядности - так выглядит кожа сразу после нанесения на нее Confidence in a Gel Lotion:

Confidence in a Gel Lotion на коже

Видно, что на поверхности есть легкое сияние, но оно едва уловимо. Учитывая, что текстура ухода очень легкая, я бы даже сказала, будто водянистая, то впитывается она в кожу очень быстро. Буквально 1-2 минуты и все, продукт уже впитался. Это идеальный вариант для тех, кто не любит долго ждать, пока наконец увлажняющий крем впитается. Это качество ухода отмечает и сам бренд.

От производителя:

The formula breaks into a water-like liquid for easy absorption

После впитывания средства на коже не остается ни намека на липкий слой или пленку, которая бы ощущалась на лице.

Расход у продукта скромный - я ожидала, что такая легкая текстура, напротив, будет быстро заканчиваться, но нет. Того количества, что можно увидеть на одной из фотографий на коже выше, хватает практически на все лицо. Можно дополнительно добавить капельку текстуры, но в целом, того количества вполне достаточно.

Что касается эффекта, то я отметила следующие моменты:

• Продукт очень удачен для моей кожи, как выяснилось. Дело в том, что той порции увлажнения, что он дает, достаточно. Он, казалось бы, довольно легкий, но в то же время эффективный. Он прекрасно увлажняет кожу, что чувствуется изнутри. Причем, он работает даже в те дни, когда кожа суховата, есть области, которые чуть стянуты и т.п. Он мгновенно облегчает все неприятные ощущения, устраняет дискомфорт. Будто бы вы умываетесь водичкой, только потом она не высыхает и все дискомфортные ощущения возвращаются, а остается на коже, проникая вглубь и даря влагу изнутри.
  • Накопительного эффекта от Confidence in a Gel Lotion лично я не заметила. Возможно, нужно было попользоваться им еще какое-то время, но, учитывая, что у меня было два тюбика, я считаю, что у него было достаточно времени проявить себя.
  • Средство не забивает поры. Никаких неприятных реакций уход у меня не вызвал - не было ни воспалений, ни покраснений, ничего подобного.
  • Confidence in a Gel Lotion не провоцирует появление жирного блеска. Я бы даже сказала, что он, наоборот, делает кожу слегка матовой. Вот как она выглядит после того, как текстура полностью впиталась:

Кожа после использования Confidence in a Gel Lotion

• При контакте с пальчиками ощущается мягкость кожи лица, ее бархатистость, нежность.
  • Визуально есть ощущение, что продукт выровнял рельеф. Не знаю, заполняет ли он собой как-то поры, что в итоге и создает такую картинку, но в зеркало кожа выглядит очень красивой и свежей.
  • Средство отлично подходит в качестве базы под макияж. Confidence in a Gel Lotion хорошо подготавливает кожу, увлажняя ее, но в меру. Все последующие продукты, что вы будете наносить, не будут скатываться или окисляться. На стойкость макияжа гель как-то негативно не влияет, скорее, наоборот, служит хорошей "подложкой". Я лично очень люблю его использовать в этом качестве.

Вообще, наносить Confidence in a Gel Lotion рекомендовано дважды в день - утром и вечером, но я использовала средство преимущественно утром, т.к вечером применяла другой уход. Да и, учитывая легкость текстуры, хотелось наносить продукт именно с утра, когда не хочется перегружать кожу ничем лишним. Тут лучше ориентироваться на личные предпочтения и на состояние кожи.

Говоря о степени увлажнённости, которую дарит коже этот гель, я бы отметила, что. возможно, ее хватит не всем. Моя кожа лишь склонна к сухости - чаще локально, в каких-то отдельных областях и, как правило, это выражено не так сильно. Но, например, будь у меня сухой тип кожи, я думаю, что мне бы хотелось чего-то чуть более питательного в плане работы с кожей. Но, опять же, все индивидуально. Покраснений продукт у меня не вызвал, так что, рискну предположить, что и для чувствительной кожи он подойдет и, к тому же, напомню, что он выпускается без использования отдушки.

Вообще, именно для поздней весны и лета такой продукт подходит прекрасно. Он не перегружает кожу, создает красивый рельеф, хорошо увлажняет, быстро впитывается. Осенью и зимой, например, я бы перешла на что-то посущественнее, но в остальное время отдавала бы предпочтение этому уходу.

• Подводя итог.

Лично мне такой легкий гель для увлажнения очень понравился и я точно куплю Confidence in a Gel Lotion в объеме побольше для постоянного использования. Но, думаю, что уже к следующему сезону весна-лето.

Мне понравилось то, как Confidence in a Gel Lotion работает с кожей - он дает ей необходимую порцию влаги, которая ощущается в течение всего дня. Кожа выглядит здоровой, сияющей (не путать с жирным блеском!), красивой, отдохнувшей, с ровным рельефом. В общем-то, это все, что мне нужно и даже больше. Да и для нанесения перед макияжем текстура подходит просто отлично.

Стоимость у ухода адекватная, расход тоже - так что, не вижу причин, чтобы пройти мимо. Рекомендую попробовать и вам, особенно, если вы любите подобные текстуры.

За этот продукт IT Cosmetics можно смело ставить плюс. Думаю, что даже присмотрюсь к остальным средствам, входящим в эту серию.

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Легкая текстура
  • Может стать базой под макияж
  • Не забивает поры
  • Скромный расход
  • Устраняет сухость
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не везде продается
julia_tzрекомендует
15.08.2021
Какая текстура Love кожа выглядит отлично
Текстура очень приятная 😍
По описанию хорош!
Мне он очень понравился ☺️
15.08.2021
Хорошее средство для увлажнения кожи.
Согласна с вами 😍
Возьму на заметку!
😊
Очень нравятся средства с легкой текстурой!!!
И я очень такие люблю)
15.08.2021
Хорошо, когда делают миниверсии. Некоторые, как я, например, редко используют.
16.08.2021
Мини-версии это всегда отлично) Особенно, когда не знаком с продуктом и только хочешь попробовать.
15.08.2021
Не видела этого бренда. Не знаете, а на ебей они есть?
16.08.2021
Я думаю, что да, но я не покупаю ничего там, поэтому не могу точно быть уверена в качестве)) Amazon вызывает больше доверия - там точно должна быть эта марка.
Шикарный результат. А кожа, как с обложки журнала Love
Ой, спасибо, засмущали 😍 Это все прекрасный гель ☺️
15.08.2021
О, как база под макияж вообще отличная идея
16.08.2021
В этом качестве гель подходит идеально!))
Приятный гель
Очень)
Хороший результат. Присмотрюсь к гелю
😊
15.08.2021
мне почему-то казалось, что уход у них немного "ни о чем", здорово, что это не так)
16.08.2021
Пока что, все то немногое, что я у них попробовала из ухода, мне понравилось ☺️
16.08.2021
жаль что в России бренд не представлен, может заморочусь с заказом
Отлично ухаживает за кожей
На заметку 😊