Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 18:41

месяц или более

Приветствую всех

Сегодня речь пойдет о сковородки от Жарко

Я как-то сильно заморочилась на счет покупки первой антипригарной сковородки, что на ее поиски у меня ушло больше полугода

В нашей семье есть давнишние сковородки, поверенные временем, обычные алюминиевые, которые уже покрыты черным слоем гарева

В прочем одна самая ходовая сковородка и две (маленькая и большая) на случай когда эта занята, маленькая и большая, на которых всегда все пригорает

Я долго оттягивала с покупкой именно антипригарной сковородки, так как с ней нужно обходиться очень аккуратно, а я к этому не привыкла, пользоваться деревянными лопатками вместо железных, ничего не отдирать когда подгорает и прилипает еда, не чистить жесткими щетками

В общем-то сейчас продают все сковородки с антипригарным покрытием

________________________________________________________

Выбор в магазинах просто ОГРОМНЫЙ, но при этом не такой уж и разнообразный

Я хотела купить сковородку в пределах 1500 тысяч рублей

Я гуглила ВСЕ сковородки которые видела в магазинах и на все эти сковородки были не очень хорошие отзывы, причем, что 700 рублей стоит, что 3 тысячи - разницы никакой, и я поняла, что так дальше заморачиваться невозможно

И лучше я куплю сковороду за 1000 и она испортится, чем за 3000

Сейчас все сковородки с шершавым гранитным покрытием, опять же часто читала, что эта поверхность начинает отколупываться и даже не заметишь, что поверхность повредилась из-за рябой поверхности

А сейчас как назло они все такие

► ВТОРОЕ

Я искала сковородку с отстёгивающейся ручкой, но таких сковород вообще нет, я сколько ходила не увидела НЕ ОДНОЙ сковородки с отстегивающейся ручкой, может на дорогих сковородках это норма, но я смотрела сковородки общедоступные, в супермаркетах, в магазинах бытовой техники, в галамарте

Второе, что я искала, это форма сотейника

Потому, что у нас именно такие, не скошенные сковородки, а как ковши

Но таких опять же единицы, все сковородки либо скошенные, либо плоские

Сотейник я нашла только в галамарте, но и там не оказалось нужного размера

_______________________________________________________

Третий фактор, что служил пунктом в выборе, это размер, я не знала, какой размер мне нужен, у нас ходовая сковородка всего 20 см в объёме, но из-за того, что у нее форма сотейника, она очень объемная, и есть 28 см тоже в форме сотейник на которой все пригорает

В общем я чуть голову себе всю не сломала какую брать форму, размер, какую поверхность, какой стиль, с какой ручкой, какую страну, я отсмотрела все сковородки, и не могла определиться пол года

Жарко я увидела во всех размерах и она оказалась самой бюджетной, я долго ее крутила вертела, прикидывая объем и длину, разница в цене была невысокая между разными объёмами

Это была единственная сковородка с отщелкивающейся ручкой, наверное это меня и толкнуло на покупку, хотя я видела, что ручка особо не держится, конструкция очень ненадёжная, но плюс ещё, что сковородка была очень тяжелая

Как потом выяснилось исключительно из-за крышки, кстати опять же это была единственная сковородка с крышкой, хотя эта крышка мне вообще была не нужна, у нас этих крышек уйма, уже девать некуда

______________________________________________________

В общем-то кровью и потом я выбрала эту сковороду с размером 28 см

Дома я померила эту сковородку со своими и поняла, что новая сковородка шире чем все наши, даже шире чем та же 28 сантиметровая, и я выдохнула, что сковородка хорошего размера

Но после вскрытия я поняла, что весь вес давала крышка, сама сковородка ОЧЕНЬ легкая, как игрушечная, ручка ее еле держится

Крышка идет с крышкой которая еле прикручена и находится внутри крышки, видимо так и должно быть, ручку надо перефигачить наверх

Сковородка опять же не такая уж и объемная, я поняла, чо хоть и сковродка длинная, она совершенно не объемная, стенки невысокие, дно скошенное

► ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Диаметр дна - 17,5 см

• Высота стенок - 6 см

• Толщина стенок - 2,2 мм

• Толщина дна - 2 мм

Сковородка очень тонкая, лёгкая, невысокая, не глубокая, общий диаметр 28см, но за счёт скошенности и низких бортов она очень невместительная

Сзади все блестит, написан логотип компании жарко, но есть и сколы местами небольшие хотя я выбирала самую нормальную

Перед использованием я как и пишет производитель прокипятила воду в сковородке в течении 15ти минут

В общем-то после этого я смазала сковородку маслом и сразу начала на этом масле жарить

Правда мне не понятен пункт "не терпит неравномерного нагрева", что это значит? Чтобы сковородка стояла ровно по центру или начинать нужно с медленного огня?

Мне не понравилось как жарятся оладушки, они получались слишком плотными, сухими, на вид как панкейки, да может и можно жарить без масла, но это невкусно, не могу сказать, что тесто не прилипает, прилипает, а без масла они сухие

Помешается в сковородку не так и много, всего четыре оладушка, в общем-то как и в сковородку 20 см... Вообще разницы нет

Можно поместить и пять, но их уже сложнее переворачивать

На второй сковородке, что отличается своим пригоранием, жарилось даже лучше

Второй раз я жарила картошку, в принципе неплохо, жарится, не сильно прилипает, хотя опять же то не жарит, то горит, сложно как-то регулировать интенсивность жарки

То лежит не шипит ничего, чуть добавишь газ - сразу словно норовит пригореть

Рыба пожарилась хорошо, до этого пыталась жарить на нашей старой толстой черной сковородке, все прилипало так, что вся рыба росто развалилась на куски, просто ужас

На этой сковородка ничего не прилипает, рыба осталась целой, можно и прожарить и пропарить

Масло я добавляла конечно, но в принципе много масла и не надо, оно как бы находится под каждой рыбкой и никуда не уходит

Единственное, что мне не нравится это трудности в переворачивания того, что жаришь, что пытался, что оладушки, приходится помогать руками, потому что в сковородка гладкая, полу круглая, не на что опереться когда переворачиваешь, это как-то вообще не удобно

В принципе пока не плохо, жарить можно, но Сковородка хоть и 28 см - маленькая, хоть и занимает много места в общем, но она намного меньше чем сотейник, сготовить что-то объемное будет невозможно, жарить яичницу мне не понравилось на этой сковородке, она остается белой, толком не жарится, а потом не вытащить ее нормально, она вся разваливается

Вот жарить котлеты и рыбу можно, не пригорает и прожаривается, а вот жарить картошку, тушить капусту неудобно, мало места

Крышку я прикрутила как положено

Материал конечно такой себе, вск пластмаски обкромсанные, некрасивые

Крышка тяжелая, большая, с оконтовкой, но мне она совершенно не нужна

Я редко пользуюсь крышками, да и уже есть стекляная большая от пошлой сковородки

Реально весь вес занимала одна крышка, по сравнению с ней сама сковородка в раз 20 легче

Сама сковородка тоже сзади не без косяков, много где сколы

КАКИЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ МОЖНО ВЫДЕЛИТЬ

Плюсы:

- Невысокая цена

- Не сильно или вообще не пригорает

- Позволяет экономить расход масла

+ Отстегивающаяся ручка

+ Легко моется

Минусы:

- Очень легкая и тонкая

- Очень все неаккуратно сделано, везде пластмаса обкромсанная

- Ручка еле держится, легко пристегивается и отстегивается (все ненадежно)

- Сздади есть сколы (хоя выбирала САМУЮ ровную)

- Не объемная, мало, что помещается

- Не удобно переворачивать еду

- То не жарит, то подгорает

В общем-то сковородка наверное за свои деньги такая и должна быть, но у жарко в принципе недорогая посуда и можно было бы чуть доплатить, но найти что-то покачественней, но в наших магазинах выбора особо то и не было, из жарко были только эти сковородки в разных размерах

Но конечно я бы лучше купила что-то потяжелее и покачественнее, сейчас еще все сковордки с шершавым покрытием, эта хоть гладкая

В общем-то посмотрим как она себя будет дальше проявлять, а пока пользуюсь три месяца, ничего не сломалось, не пригорело, не обкромсалось, моется она легко, пользуюсь деревянными лопатками, так как не пригорает - не надо дереть лопатами и мыть железками

Переворачивать конечно еду очень неудобно, если это оладушки или яйца жаренные, приходится постоянно помогать руками, но жарить в принципе нормально, не пригорает, не нужно лить очень много масла

В общем-то сковородка в чем-то разачаровала, в чем-то порадовала, но все таки я поставила бы ей три звезды, за ее качество сделки и не самое лучшее качество жарки

Недостатки
  • Очень легкая
  • Ручка еле держится
Ulia Kне рекомендует
  • 08.07.2020 - 10:53
    Сковорода купленная "на всякий случай" за 199 рублей перекочевала ко мне на кухню. Где и как купить еще дешевле?
    Всем большой летний привет!!!   Кухонная утварь всегда нужна в любое время, поэтому гуляя в очередной раз по фикс прайсу я увидела сковороду, и решила приобрести ее "на всякий случай". Придя домой я решила ее протестить, о чем расскажу чуть ниже. Итак, Сковорода Fix Price Scovo PROSTO.
  • M_N аватар
    18.04.2020 - 20:59
    В опыте использования 2 набора Tefal Ingenio
    Здравствуйте В сковороде Tefal Ingenio с антипригарным покрытием меня привлекло в первую очередь наличие съёмной ручки и эргономика самой чаши. В недавнем времени я приобрела аж 2 набора этой же серии, именно из-за удобства хранения и мытья в посудомоечной машине без ручки.
  • 09.05.2020 - 08:47
    Качество ковша суперское! Рекомендую!!!
    Всем доброго времени суток! Понемногу я начинаю обновлять свою кухонную посуду. Ковшик купила для ежедневной варки кашек по утрам, с антипригарным покрытием Daniks Barcelona Эколайф на 1.7 литра. Диаметр которого 18 см и по высоте он 8,5 см приобрела в магазине Порядок, по цене 1290 рублей.