Опубликовано 19 Июль, 2021 - 21:28

Хоть жара и вроде как идет на спад, но все равно летом хочется легких текстур в уходе. Вот так и дождалась своего часа находка с площадки "Iherb" - увлажняющий лосьон для рук и тела с лавандой от "Avalon organics".

Лосьон отвечает своему названию - очень легкий, быстро впитывающийся, буквально невесомый на коже. Что нужно учитывать - аромат лаванды ну очень насыщенный, чувствуется на коже после нанесения довольно долго, час-полтора точно. Так что если есть некое отторжение лаванды или насыщенных запахов, то это не вариант. А мне было очень даже приятно. И еще, что важно летом: лосьон не оставляет ощущения липкости. Еще у лосьона удобная упаковка, безотказный дозатор, который выдает почти все до донышка.

Состав буквально мечта натуралиста, то бишь любителя натуральной косметики 🤣 И для марки это норма.
Еще лосьон сертифицирован NSF - Национальным санитарным фондом США, организация известная, занимается безопасностью и выработкой стандартов качества продуктов, косметики и т.д. Естественно, акцент на состав, хотя и на упаковку, происхождение и др. тоже.
Так что в составе все безопасно, единственный возможный негатив возможен в случае аллергии.

Все начинается с сока алоэ, затем глицерин, экстракты овса, огурца, той самой лаванды, много-много масел (ши, лимона, апельсина, оливы, лайма, авокадо), гиалуроновая кислота, бисоболол и много чего еще, направленного на увлажнение и успокоение кожи.

И такой состав прекрасно справляется. При очень легкой текстуре лосьон дает отличное увлажнение, не перегружая кожу. Даже летом в области плечей, декольте он не забивает поры. Кожа нежная, мягкая, увлажненная весь день после утреннего нанесения. Даже на коленях и локтях лосьон прекрасно работает, и его эффекта хватает. Эффект, на мой взгляд, накопительный и с течением времени кожа выглядит лучше.
Буду пробовать другие варианты лосьонов для тела от марки, первым приглянулся с лимоном, хочу заказать)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Натуральный состав
  • Не липкий
  • Очень легкий
Недостатки
  • Резковатый запах
Silviabiancaрекомендует