Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 10:15

• Доброго времени суток!

У меня в последнее время накопилось очень много увлажняющих средств для лица. Это видимо потому, что одно время у меня случились какие-то необъяснимые проблемы с шелушением кожи, даже не смотря на то, что тип кожи у меня комбинированный, и лоб с носом и подбородком бывали жирноватыми. И вот в первую очередь именно они и покрылись дикими шелушениями. Видимо таким образом я и запаслась всевозможными увлажнялками.

В случае с большими запасами, это может сыграть даже на руку, так как каждое из средств можно сравнить между собой и выбрать действительно то, что будет помогать по всем фронтам.

Я не особо люблю натуральную косметику, даже не то, что не люблю, просто она мне помогает как-то через раз, а то и совсем не помогает. Поэтому я всегда с настороженностью отношусь к таким средствам. В случае с Amsarveda я тоже не возлагала больших надежд на средства, но как ни странно, они мне очень даже хорошо подошли.

Общая информация:

У меня формат средства 30 мл, полноразмер - 100 мл.

Цена мини-версии - 470 руб., полноразмера - 1625 руб.

Так как у меня всё же версия в маленьком формате, то скину ссылку именно на неё.

Мой флакончик действительно кажется миниатюрным, хотя если сравнивать с большинством кремов для лица, которые предствлены в баночках по 50 мл, то тут уже кажется, что 30 мл - не такой уж и мини-формат.

Дизайн я бы сказала, что отсутствует. Просто флакончик из белого непрозрачного матового пластика, довольно мягкий, что может позволить даже выдавить средство из флакона. На этикетке - важная информация о средстве, без рисунков и разных цветочков. Всё просто.

Дозатора на мини-версии нет, просто круглое не очень большое горлышко. На полноразмере уже есть дозатор-помпа.

По консистенции средство не похоже на обычный крем для лица. Это действительно больше эмульсия - средство довольно текучее, вроде и не жидкое, но достать его можно совершенно без проблем даже из баночки без дозатора.

Цвет у эмульсии очень приятный, перламутрово-розовый.

Аромат превосходный. Я слышу розу, но совсем нежную, не бьющую в нос, не дурманящую голову. Аромат очень приятный и меня подкупил просто с первого знакомства.

Текстура у эмульсии очень приятная, не маслянистая, даже как-будто немного водянистая, очень легкая.

Состав средства:

экстракт алоэ вера, масло семян подсолнуха, воск гарцинии индийской, производная глицина сои, овощной глицерин (из масла кокосового ореха), экстракт цитрусовых, масло чайного дерева, оливковое масло, масло миндаля, масло виноградных косточек, производная молока, экстракт красного сандала, вода

Способ применения:

Данную эмульсию я использовала в качестве основного ухода - вместо обычного увлажняющего крема. То есть сначала очищаю кожу гелем, затем протираю тоником, затем если есть желание, то наношу легкую сыворотку, конечный этап - нанесение эмульсии.

Так как бутылочка специфичная, то охарактеризовать расход средства довольно проблематично. Я наклоняю флакончик, набираю "на глаз" средство в ладонь (точнее на кончики пальцев), немного растираю эмульсию между пальцами, затем уже наношу на кожу лица по массажным линиям. Пока средство ещё не впиталось полностью в кожу, стараюсь сделать легкий массажик лица, расслабляя мышцы и хорошенько втирая само средство в кожу.

Чуть позже, недели через 2 после начала использования эмульсии, у меня появилась масляная сыворотка, которую я всевозможными способами пыталась приручить. Так вот нашла для себя один из самых приятных и подходящих способов - я набирала в ладонь немного эмульсии, затем уже капала пару капель этой масляной сыворотки, хорошенько размешивала, растирала между пальцами и также наносила на кожу лица. И действие, и само нанесение сразу меняются при таком случае нанесения. Но, по крайней мере, не в худшую сторону...

В основном, использовала эмульсию с утра, перед нанесением макияжа. На ночь использовала специальный ночной крем, но другой фирмы.

Результат:

Так как использовала эмульсию с утра, то и смотрела на её действие в течение всего дня. Главным критерием для меня было отсутствие жирного блеска, а в идеальном варианте, даже хотя бы небольшая матовость кожи. С этим эмульсия справлялась очень хорошо. Даже при добавлении масляной сыворотки в эмульсию, кожа не блестела этим же маслом, а выглядела очень достойно.

Как я написала в предисловии, была у меня проблема с сильными шелушениями, поэтому для меня было как никогда важно то, чтобы эмульсия спасла меня от этой напасти. Да, после эмульсии в чистом виде, также, как и при смешивании её с маслом, шелушения прекрасно сглаживались и в течение всего дня их не было видно. Но по собственному опыту поняла, что увлажняющими средствами не избавиться от имеющихся шелушений. Убрать их можно с помощью отшелушивания, а затем нужно поддерживать результат увлажняющими средствами. Поэтому эмульсия всего лишь скрывала все шелушинки, но не избавила от них.

Эмульсия очень легкая, поэтому я не рассчитывала на то, что она очень хорошо увлажнит кожу, к тому же сухую. Но как ни странно, эмульсия всё же обладает увлажняющими свойствами, но для сухой кожи такого увлажнения будет маловато. Идеально подойдет для комбинированной кожи, и наверное, даже для жирной. Средство впитывается полностью, без следов пленочки и маслянистости.

до нанесения эмульсии (на коже только легкая сыворотка)
После впитывания сыворотки (через 5-7 минут после нанесения)

Когда мне всё-таки не хватало увлажнения от эмульсии, я нашла способ её обогатить добавлением масляной сыворотки. Вот с ней эмульсия стала гораздо питательнее. В таком варианте для сухой кожи она уже подошла идеально. И даже после добавления масел, эмульсия впитывалась всё так же хорошо, только на финише был виден легкий маслянистый блеск, который со временем проходил полностью. Кожа даже к концу дня не блестела жирным блином.

Производитель рекомендует данную эмульсию, как базу под макияж. Здесь мне сложно оценить, так как не ношу тональный крем, а на нанесение теней и помады эмульсия никак не влияет.

Вывод:

Эмульсия - очень легкое и вполне эффективное средство. Но не подойдет для очень сухой кожи, так как её действия просто не хватит для должного и полного увлажнения. Зато для комби и жирной кожи подойдет хорошо.

Мини-формата мне хватило почти на 2 месяца, по-началу использовала ежедневно, потом чуть реже.

Цена не самая низкая, это может огорчить. Но средство вполне оправдывает стоимость. А если брать полноразмер, то такого объема хватит вообще надолго, а если учитывать, что дозатор у средств Амсарведы очень экономичный, то расход будет очень маленьким.

Достоинства
  • Без липкости и плёнки.
kategriрекомендует
Эффект мне понравился
29.04.2019
Не пробовала средства этой марки Smile
29.04.2019
Мне тоже понравилась их продукция)