Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 20:06

один раз

Здравствуйте!

Такой горошек я приобрела в магазине "магнит". Эта была моя первая и последняя покупка горошка этой марки! Он стоил менее 30 рублей, вот на это я и повелась, а зря! Лучше бы переплатила 20-30 рублей, но горошек был бы нормальным.

Ну чему удивляться, ведь объем тут 425 мл, а цена.....

Оказалось, что эта консерва приготовлена из сушеного зеленого горошка. Еще недоумение у меня вызвал входящий в состав хлорид кальция. Зачем он тут? На сколько я знаю его добавляют в молочные продукты. Это ,конечно,не вредно, но просто интересно зачем это тут?!

Банка,как вы догадались без ключа, открывала ножом консервным.

Жидкости тут не мало. 1/3 банки составляет рассол.

Теперь перейдем к самому горошку. Вот я его высыпала в салатник. Горох разный по размеру, черные горошинки мне попались пару штук, есть пустые оболочки, есть который лопнут горох, а самое главное, что горох очень жесткий. Хорошо, что я его купила себе для салата, а если бы для гостей?

Рекомендую ли я это горошек? НЕТ!!!

Достоинства
  • Их нет
Недостатки
  • Жесткий горох
  • Очень много жидкости в банке
юльчонок 89не рекомендует
27.02.2020
Полезный отзыв!) Тоже люблю горошек, но глядя на цену, что-то рука не поднялась взять. Обычно если на баночке написано "из мозговых сортов", то бывает хороший, но цена понятно, решает все.
  • А на 6-ти сотках растет разный горошек! Лотерея!
    Прежде чем взяться за содержимое банки, проведем тщательный анализ упаковки. Внимательность позволит узнать, что мы едим горошек с разных огородов! Ранее покупала горошек марки "6 соток"и всегда отмечала, что продукт в банках различается.
  • 15.03.2016 - 15:06
    А вот кому камушков?
    Люблю я винегрет, но сама не готовлю, а готовый частенько продается почему-то без горошка в составе, что для меня странно. Поэтому покупаю маленькую баночку горошка и смешиваю с готовым винегретом. Обычно это Бондюэль - проверенная привычная мне марка, там горошек мягкий, сладкий, всем хорош.
  • 07.02.2013 - 10:42
    Не вкусный совершенно! Не ведитесь как я на крышку с "замком". (фото)
    О, я даже проснулась утром пораньше чтобы сделать фото для отзыва. Зеленый горошек "ИСКА " Нежный. Пр-во Китай.Ужасный горошек, не вкусный, безвкусный, не "мозговой", совершенно не молодых сортов , как говорится. Твёрдый.
  • Кубанский деликатес или венгерская санкционка? Горошек удивил! Почему раньше я его не покупал?
    Почему "GREEN RIBBON" стоит меньше чем "Бондюэль" или "6 соток" и чем он от них отличается. Готовы ли Вы довериться малознакомому бренду. Хотя, почему малознакомому, многие давно его покупают. Немного задумавшись, Вы поймёте, что тоже годами смотрите на него в магазине, но в упор не видите.
  • 25.10.2012 - 20:28
    Есть не возможно!Бледный,мелкий,ужасный!+ фото горошка,банки
    Люблю горошек,когда нет моей любимой Грядки удач и,беру горох наугад.Этот горошек просто ужасен,стоит он около 36-39рублей за большую банку.Да,банка удобная тем,что она открывается сама,дергаешь за клапан,крышка отходит.Да и упаковка внушает доверие.Больше преимуществ у горошка нету!Он весь…
  • 12.04.2013 - 09:39
    Вкусно и ужасно одновременно.
    Я уже была знакома с торговой маркой «Добрый кухар» , и особых претензий у меня к ней не возникало. Поэтому когда мне понадобился зеленый горошек, недолго думая рука сама потянулась за баночкой с уже известным логотипом. Да и цена меня вполне устраивала.
  • 07.08.2013 - 22:03
    За копейки можно объесться на год вперед
    Не могу сказать, чтобы я часто ела зеленый горошек или очень его любила. Да и салаты типа оливье не делаю, считаю их вредными. Но иногда после крупных покупок финансы поют романсы, и приходится как-то изощряться в плане питания, искать компромиссные решения, чтобы еда была съедобной, полезной,…
  • 14.01.2014 - 14:13
    Хороший горошек по хорошей цене (+ фото)
    У меня вообще отношения с консервированным горошком сложные - то он слишком жесткий, то наоборот как размазня.. Но горошек люблю)) И вот недавно у дочки был день рождения, делала салат, и обнаружила что горошка-то нет )) пошла в магазин рядом с домом, а там только такой горошек и есть..
  • 25.11.2015 - 07:24
    Консервированный зелёный горошек "Добрий кухар" - хороший продукт по доступной цене.
    Привет всем любителям кулинарии! Сегодня мой рассказ о довольно популярном продукте - о консервированном зелёном горошке. Все мы знаем, что этот продукт является не отменной составляющей многих интересных и стандартных блюд (салаты "Оливье", "Винегрет", вкуснейший холодец и многие другие) и иногда…
  • 21.04.2022 - 13:18
  • Млин, ну на что я надеялась, покупая пельмени за 99 рэ??? А ведь тут их все хвалят 🙈🤦‍♀
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувим в мой новый отзыв! Пельмени по-прежнему остаются дежурным блюдом, которое можно по-быстрому приготовить если нет времени и устроить себе вполне сытный обед или ужин.
  • Добавление от 29.05.2022. Экономия? не думаю!!! Магазин Магнит обнаглел в конец. Мнение парикмахера на шампунь ромашка из Магнита
    Добрейшего времени суток. Сегодня на обзоре шампунь из магазина Магнит . Называется он Моя цена Ромашка. Покупал я его за 44 рубля. На следующий день, я захожу в тот же самый магазин и вижу там это. Теперь эти шампунь продаётся за 64 рубля. Что простите???
  • 27.05.2022 - 13:26
    Это что-то новенькое! - подумала я, и заказала 2 банки. Горошек и морковка вместе, посмотрим, что из этого получилось в оливье.
    Всем хорошего дня! Уж не знаю с чем это связано, но именно летом до активной жары на меня нападает жор. Поскольку я ем больше обычного, то и способы увеличения рациона у меня разные. Это обычно либо грибы к гарниру, либо консервированные горошек и кукуруза.
  • Решила приготовить слойки с вишней с целью сэкономить и что из этого вышло😊🍒🥐 Пошаговый фото рецепт + лайфхак "Как убрать быстро остатки муки со стола"
    Здравствуйте   Вот уже несколько дней сын просит меня напечь слоек с вишней. Я дала добро, но всё откладывала воплощение обещанного. А вчера мы зашли с ним в магазин, и сынуля уговорил меня купить готовую вишнёвую сдобу.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.04.2022 - 01:20
  • Белизна - популярное совдеповское средство для ванны, туалета и кухни. Рецепт домашнего средства для про чистки труб. Несколько необычных способов применения, о которых, возможно, вы не знали...
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим мой новый отзыв! Наверное нет такого человека в России, который не знает белизну. Белизна - это популярно ещё с советских времён отбеливающие средство, которые на самом деле имеет широкий спектр применения. Её используют не только для отбеливания тканей.
  • В магазине нечего брать!!! Поэтому я взял сразу несколько пакетов. Странный продукт. Добавление от 24.05.2022.
    Доброго дня, вечера или ночи))) На днях я зашёл в Магнит и нет это не тот Магнит , который висит у вас на холодильнике. Магнит - это название продуктового магазина. Магнит располагался на отшибе городе. Около станции электричек. Магазин к сожалению был пуст.
  • 23.05.2022 - 10:09