Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 23:17

Продолжаем знакомиться с косметикой Organic Kitchen от ORGANIC SHOP.

Тестируем скрабы для тела. В официальном магазине среди прочих скрабов Organic Kitchen прихватила заодно и эту баночку для сравнения.

Но открыв баночку - поняла сразу, что для тела это совершенно никакой скраб. Гранулы настолько мелкие и их так мало, что ничего они не наполируют. Я немного растерялась, потому что никак не ожидала от ORGANIC SHOP такой подставы...

Но всё же попробовала на коже тела. И сделала вывод, что ничего особенного не произошло, скраб жидкий - быстренько везде распределился и всё, не вспенился, не проскрабировал =)

Почесала затылок и попробовала отдельно на руках (мало ли может для маникюра подойдет), но тоже оказался слабоват.

Тогда я в отчаянном жесте уже намазала его на лицо. И, как итог, слабенько но что-то отпиллинговал, дискомфорта не принес, кожу не высушил. В общем-то для базового очищения пару раз в неделю вполне подойдет для личика. Поэтому пусть живет.

Как преимущества продукта могу отметить только:

1. Можно применить для лица или чувствительной кожи тела.

2. Цена - 55 руб.

Внешний вид: баночка из черного пластика с защелкивающейся крышкой. Желтая легка кремовая текстура скраба с мелкими вкраплениями каких-то желтых частиц, возможно кукурузной крупы =). При нанесении не пенится. Пахнет хорошо.

Объем - 100мл.

Баночка сверху.
Баночка сверху.

Баночка снизу - применение, состав, срок годности.
Баночка снизу - применение, состав, срок годности.

Текстура скраба.
Текстура скраба.

Очень размазала поруке, прям старалась хоть какое-то чудо увидеть, но нет. Малюююсенькие желтые и прозрачные гранулы и их очень мало.

Этот скраб поставил меня в тупик. Поэтому я не рекомендую его любителям жестких скрабов. Возможно, он подойдет людям с чувствительной или сухой кожей. Но, честно говоря, "СКРАБ" и "Полирующий" - это слишком громкие слова для этого продукта.

Покупала в розничном официальном магазине.

Лучше попробуйте другие скрабы этой марки. Отзывы на отличные скрабы Organic Kitchen тут:

"Бодрая морковь" - http://irecommend.ru/content/moi-lyubimyi-pomoshch...

"Розовая мочалка" - http://irecommend.ru/content/prekrasnyi-skrabik-dl...

_

Достоинства
  • можно найти иное применение
  • приятный запах
Недостатки
  • маленькие крупинки
  • мало крупинок
  • не полирует кожу
Valentine_Vooрекомендует
05.06.2016
Название прикольное)
Жаль, что не впечатлил.
06.06.2016
А замысел-то какой интересный - кукурузный скраб... тоже хотела его взять, но, благо, в магазине был тестер и по его внешнему виду я поняла, что его скрабирующие свойства очень слабоваты
06.06.2016
Да, обещания очень заманчивы =)) Хвала небесам что есть тестеры!
06.08.2016
для такой цены неплохо