Брeнд: FUJIFILM
Кол-во мегапикселей: -
Оптическое увеличение (zoom): нет
Опубликовано 21 Май, 2015 - 11:59

Эту полароид-камеру мне подарили несколько лет назад, когда они стали входить в моду. Вместе с ней мне досталась упаковка с 20 фотокарточками , которые ужасно жалко тратить! Особенно, когда я узнала, сколько они стоят. Размер 8,5 х 5,4 см.

Работает на 4 пальчиковых батарейках АА. Не смотря на её "игрушечность", весит камера (с батарейками) 442 г, что не так уж и мало по сравнению с мыльницами.

Опции: включается вытягиванием объектива; 4 режима съемки для разного освещения; счетчик отснятых даров.

Искать эту камеру на Aliexpress нужно в разделе Film Camera по словам: FujiFilm Instax mini 7s.

Какие только аксессуары для них только не придумали: ремешки на руку, чехлы, чтобы носить камеру на шее или через плечо, фотофильтры на объектив, зеркальца для селфи, сменные корпуса, фотокарточки с разноцветными рамочками, мини-фотоальбомы, уголки для вклеивания фотографий...

Лично я видела два интересных варианта применения такой камеры. 1. Фотограф снимал на такую камеру всех гостей, которые посещали его студию, и обклеивал этими фотокарточками большую белую стену. Где-то там есть и я Smile2. На тематической вечеринке в ночном клубе фотографировали гостей и дарили фотокарточки как сувениры.

Знакомые брали у меня эту камеру для фотосессии и фотографировались с ней.

Организовать замену такой камере весьма просто. В фоторедакторе накладываете на фотографию фильтр и классическую белую (или разноцветную) рамочку, подгоняете размер фотографии для печати. Рамочка 1,6 х 0,8 х 0,4 х 0,4 см. На фотографии 10х15 поместятся два полароидных кадра.

Вывод : дорогая игрушка в стиле ретро.

➤ Любителей фотографировать(ся) так же может заинтересовать монопод для селфи KJstar Z07-7. Мне удалось разгадать его головоломку...

Сайт для поиска лучшей цены на Alexpress и мобильное приложение для отслеживания посылок - интернет-шопоголикам на заметку.

Достоинства
  • красивый и оригинальный подарок
  • много аксессуаров
  • хорошее качество
Кеффиркарекомендует
Мне тоже и хочется и колится Smile
03.07.2015
Недавно в диване нашла наш старенький полароид, которому уже около 20 лет. Обрадовалась, что он еще в рабочем состоянии. Вот только пленка закончилась. Начала искать в интернете где её можно купить и сколько стоит и чуть не обалдела. На этом моя радость закончилась Sad
Ксожалению не дешевое удовольствие
08.07.2015
моя мечта!...
скажите, а сколько у него мегапикселей ?
17.02.2016
missisnikolaevn..., это не цифровая камера, поэтому у неё нет такого параметра, как разрешение матрицы.