Опубликовано 15 Август, 2016 - 09:40

Маленький городок на берегу красавицы Волги со странным названием Мышкин. Всего 6,5 тысяч жителей. Ухоженный и чистый. Проходящие туристические лайнеры останавливаются в нем.

Этим летом довелось и мне побывать в этом провинциальном городке в составе экскурсионной группы. Началось путешествие с переправы на пароме (кстати, для людей переправа бесплатная, можно прихватить с собой свою машину или автобус за 500 рублей).

Гулять по городу можно самостоятельно или с экскурсоводом, который проведет вас по музеям и покажет достопримечательности.

Цена для группы составила 8500 рублей. Сюда вошла и цена тематического театрализованного представления.

В музее валенок

Хочется отметить, что в таком небольшом городке имеется прекрасный мемориал воинской славы. Даже целая площадь, на которой стоит часовня, массивная фигура солдата, вечный огонь, а на гранитных плитах размещены письма реальный людей с фронта домой, читать это без слез невозможно. По всей площади высажены плакучие рябины, их ягоды сверкают как капли крови.

Приятно пройтись по красивой набережной.

А это "Мышкины палаты"

Достоинства
  • интересно всем
  • интересно детям
  • красивый дворец
Eva Ivanovaрекомендует
  • 02.04.2018
    Год назад мы ездили с сыном в составе экскурсионной группы по маршруту Малое Золотое кольцо. Мышкин был одним из пунктов посещения. И Дворец"Мышкины палаты" в том числе. Пожалуй, главная туристическая достопримечательность. Мы были в апреле. В солнечный день, не очень теплый.
  • Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Недавно я побывала в самом настоящем дворце мышиного царя - туристическом комплексе "Мышкины палаты" г. Мышкина. Поехала я туда со своими мышами))) Мышами я всю жизнь зову своих деток - сына и дочь.