Опубликовано 12 Август, 2016 - 21:56

Доброго времени суток всем! Хочу познакомить Вас с эфирным масло «Лиимонное» ТМ «Ароматика». Как и про все свои эфирные масла, производитель отдельно упоминает, что это не лекарственное средство.

Для данного эфирного масла страна производства указана Италия.

Масло имеет насыщенный густой запах. Настолько насыщенный, что слышно даже через не распечатанную крышку флакона.

Сам флакон тёмного стекла. В горлышко встроен дозатор, позволяющий продукт использовать каплями. Очень удобно. Нет опасности плюхнуть слишком много) Пробка белого цвета, закручивается.

Очень интересно и подробно описано сырьё для изготовления данного масла: эфирное масло получают из кожуры и плодов вечнознлёного дерева Лимона семейства рутовых методом холодного отжима и фильтрации.

Вкладыш с описанием применения и назначения по объёму как немаленький реферат, так что пересказывать не буду. Если масло Вас сильно заинтересует. То в приобретённой упаковке Вы во всех подробностях сможите познвкомиться с советами и рецептами применения отпроизводителя. Скажу только, что чего там только нет – вплоть до клизмирования. Назначения масла многогранно, оно из наиболее популярных у этой торговой марки.

Ну ооооооочень большой вкладыш)

Как использую я, сейчас расскажу.

Наиболее часто применяю в аромолампе.

Вот она.

У меня она керамическая. В верхней части располагается чаша, в которую наливается немного воды и капается эфирное масло лимона. Дозировка для аромолампы – 5-8 капель на 15 квадратных метров.

Под чашей аромолампы находится ниша, в которую помещается специальная свечка для аромоламп.

Видов аромоламп множество. Чаши на них бывают съёмные и не съемные. Из множества видов аромоламп легко можно выбрать ту, которая органично впишется в Ваш интерьер. У меня это не первая аромолампа. До этого была такая изящная вся, но совершенно неустойчивая. И, ой, он разбилась. Ещё до этого была аромолампа со съемной чашей, которую разбил ребёнок. Поэтому, если в доме шустрые дети, то будьте бдительны.

К ароматизации помещения лично меня особо тянет холодными осенними и зимними вечерами. Если аромолампы в такое время года нет, а запустить приятный запах хочеися, то можно намочить обычный носовой платок, капнуть на него несколько капель и положить на батарею отопления. Действует замечательно. Пятен на платке потом не останется. Так как качественные эфирные масла при испарении не оставляют следа. Ну, по крайней мере на натуральной хлопчатобумажной ткани.

В аромолампу ставят свечку,зажигают. В чашу наливают воду и капают масло. И – наслаждаются приятным запахом. Для получения эффекта форточки-окна-двери в комнате закрывают.

Есть ещё такая фишка, как смешивание эфирных масел для аромолампы. Но это не для новичков, а то можно создать своими руками редкостную вонючку по неопытности)

Ещё есть такое применение , как аромованна. Сразу скажу, что прямо в ванну масло не капают. Иначе оно будет плавать капелькпми на поверхности и толку от этого никакого. Несколько капель капают на соль(можно использовать обычную, а можно морскую) и таким лбразом растворяют в ванне.

Аромокулон. Это такая маленькая керамическая штучка на шнурке, которая выполнена в виде сосуда. Может выглядеть как кувшинчик, как рожок, дельфинчик и т.д. Красят их в разные цвета. Главное, что внутри кулончик не имеет покрытия. В кулончик капают несколько капель и носят нательно. Так что вся красота Вашего дельфинчика или кувшинчика будет спрятана под одеждой. Чтобы происходило испарение эфирного масла, кулончик должен касаться тела – таким образом, он нагревается.

Использование эфирного масла для оборащения косметических средств.

Иногда обогащаю шампунь. Или маску для волос. На ладонь набираю шампунь и капаю несколько капель эфирного масла. А только потом наношу на волосы. Особого действия на волосах, честно скажу, я не заметила. Разве что запах лимона, который какое-то время сохраняется на волосах.

Использование в сауне. Мой сын после бассейна иногда заходит в сауну и, если несколько капель попадает в такой горячий воздух, то ароматный запах впитывается даже в тело)

Для укрепления ногтей. Смешиваю в отдельной пустой баночке из-под какого-то средства для ногтей касторовое масло, облепиховое, масло зародышей пшеницы в равных прапорциях. И добавляю несколько капель эфирного апельсинового и лимонного масла. Время от времени наношу на ногти. У меня получается раз в неделю. И ещё 1-2 раза в неделю на кутикулу. Как правило во время просмотра фильма вечером. Потому как масло есть масло – жирное и перепачкать всё на свете совсем не хочется)

Такое вот желтоватое получилось из-за масла облепихи:

Для ароматизации вещей после стирки, того же постельного белья, например. Для этого в отсек стиральной машины, который для кондиционера белья можно насыпать буквально чайную ложку соды, а сверху несколько капель эфирного масла. Или капнуть эфирное масло в налитый туда покупной кондиционер для белья. Бельё, полотенца будут пахнуть лимоном. Аналогично можно так поступать и с другими эфирными маслами, аромат которых Вам нравится. Есть ведь, например, и лавандовое масло и розовое (только дорогое оно, увы).

Самый яркий результат от эфирного масла лимона вижу в использовании аромолампы. Это и седативное и бодрящее действие, поднимает настроение, улучшает работоспособность не хуже, чем кофе) Считается ещё, что имеет противовирусное действие. И даже репеллентное. Вот это не проверяла – на окнах стоят сетки.

Если приобретёте данное эфирное масло, то не поленитесь прочитать вкладыш – почерпнёте много интересного.

Конечно, я рекомендую эфирное масло лимона к применению! Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • быстро и просто
  • не дорого и эффективно
  • приятный аромат
Makoshрекомендует