Опубликовано 31 Март, 2021 - 05:40

полгода или более

Добрый день!

Хочу поделиться отзывом о пароочистителе Kitfort, который появился в моём доме прошлым летом. Изначально я его покупала для того, чтобы обрабатывать мягкую мебель от пылевого клеща (который живет в абсолютно любом текстиле, но не виден глазу). У меня на этого клеща аллергия. Но узнав все возможности пароочистителя, он заметно облегчил мою жизнь и отмыл всю грязь в квартире.

• Цена - 6500 рублей
  • Где купить? - я покупала в Ситилинке со скидкой за баллы.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Пароочиститель шарообразной формы бело-синего цвета. Внутрь вмещается 700 мл воды, что позволяет работать около 30 минут. Причём всё это время можно менять насадки для выполнения различной работы по дому - чистить стёкла, отпаривать, мыть полы.

Длина шнура около 5 метров, поэтому можно работать в разных углаз комнаты, не отключая его от сети.

Мощность я выбирала высокую 1500 Вт. В целом мне хватает. Очень сильно прикипевшую накипь он, конечно, не собьёт в одно мгновение. Нужно будет очень долго держать струю пара.

Максимальное давление пара 4,5 бар.

Отдельно отмечу вес - это почти 5 кг, не лёгкий. Однако, большую часть уборки он у меня стоит на полу или передвигается на колесиках (которые удобно расположены снизу). Единственное, когда я его беру в руку, - это для отпаривание верхушек штор, так как если пароочиститель будет стоять на полу, то длины шланга хватит только на высоту 2,2 метра. А у меня шторы висят за скрытым карнизом у самого потолка. Кроме того у пароочистителя есть ручка, за которую его удобно держать.

В процессе работы он немного нагревается, но обжечься о корпус нереально.

НАСАДКИ

В комплекте идут целых 7 насадок, да ещё и переходники к ним, 2 держателя шланга (которыми я не пользуюсь), емкость для легкого заливания воды и воронка.

Насадки следующие:

• для мытья полов (вместе с тряпкой),
  • для отпаривания одежды или мытья стёкол, зеркал с тряпкой,
  • щелевая насадка для труднодоступных мест (я ей пускала пар в щели унитаза, под ободком, мыла смесители),
  • насадка для плиточных швов,
  • для крупных загрязнений,
  • для мелких загрязнений,
  • скребок.

Минус насадок - щёток для плиточных швов, мелких и крупных загрязнений в том, что щетинки деформируются, если прилагать слишком много усилий и сильно тереть поверхность.

Все насадки хранятся по бокам пароочистителя справа и слева под специальным пластиковым стеклом, так что их ни за что не потеряешь, и они всегда под рукой.

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ / ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Работать с пароочистителем нужно очень аккуратно, так как при неумелом использовании есть вероятность обжечься. Я сначала собираю прибор, то есть подсоединяю шланг, нужную насадку, наливаю 700 мл воды из фильтра обратного осмоса в бак, включаю кнопку и жду.
В среднем пароочиститель готов к работе за 7 минут (это время необходимо для того, чтобы разогреть воду до температуры образования пара). Когда он будет готов, загорается зелёная лампочка.

Работая с паром, нужно иметь в виду, что не все поверхности можно им обрабатывать. Некоторые ткани можно испортить, а с поверхностей снять покрытие, так что если я сомневаюсь, я всегда сначала проверяю воздействие пара на маленькой поверхности. Если всё ок, то продолжаю работать.

Обычно я не использую перчатки, но если работать пароочистителем на протяжении более получала, пластиковая ручка нагревается, в таком случае нужно защитить руку.

Пар подаётся приличный. Влажность сразу повышается в квартире.

Во время работы можно регулировать мощность пара, хотя я всегда работаю на максималках. Ещё есть защита от внезапного включения прямо на ручке. Думаю, это обезопасит от внезапного нападения детей на этот прибор во время работы.

ОЧИЩЕНИЕ ПЛИТОЧНЫХ ШВОВ ПАРООЧИСТИТЕЛЕМ KITFORT

Не думала, что такое возможно, но плиточные напольные швы очистились от грязи на раз-два. Конечно, нужно немного потереть щелевой насадкой, но результат ошеломляющий. Оценка 5/5. После того, как плиточные швы очищены, нужно собрать грязную влагу шваброй.

МЫТЬЁ ПОЛОВ ПАРООЧИСТИТЕЛЕМ KITFORT - ПАРООЧИСТИТЕЛЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПАРОВУЮ ШВАБРУ

Тем, у кого есть дети и домашние животные, пароочиститель просто необходим. Мало того, что он убивает микробы по всей квартире. Особенно тщательно можно помыть зону в санузлах, в прихожей и у кошачьих и собачьих мисок. Но после мытья полов пароочистителем с насадкой шваброй пол приобретает приятную на ощупь текстуру. Он становится тёплым и гладким. Ходить по нему одно удовольствие! Оценка 5/5.

ОЧИЩЕНИЕ ЗЕРКАЛ

Многие хвастаются, что можно с помощью пароочистителя мыть окна. Как будто это очень просто - один раз провёл и красота. Но не тут то было. Я попробовала помыть зеркало большого шкафа, но результат мне не понравился. Во-первых, всё равно остаются небольшие разводы. Во-вторых, пар, который попадает на зеркало, конденсируется и тонкой струйкой стекает вниз, прямиком к деревянному основанию, которое в определенное время разбухнет. Надо стоять с тряпкой и вытирать эту воду сразу же. Неудобно. Оценка 1/5.

ЧИСТКА СМЕСИТЕЛЕЙ

На кухне смесители часто становятся грязными. То жирными руками возьмусь, то ещё что-то прилипнет. Я конечно, оттираю тряпкой, но решила попробовать очистителем. Не могу сказать, что очистились идеально. Известковый налёт немного остался. Поэтому 4/5.

А вот в ванной зона под смесителем очистилась просто отлично. Все микробы и пыль ушли оттуда. Но известь и здесь осталась. Мыла щелевой насадкой, хотя если потереть щёткой, наверно и известь уйдёт.

ЧИСТКА УНИТАЗА

Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЛА, что у меня в соединении крышки унитаза с самим сиденьем живет колония микроорганизмов. Я всегда считала, что мой унитаз чистейший. А сейчас, когда у меня в квартире 2 санузла, о чистоте я забочусь ещё тщательнее.

Я не могу проверить, сколько микробов убил пароочиститель, но верю, что их стало в разы меньше. Вы только посмотрите на это фото. Убрала в цитаты, чтобы особо впечатлительные не «фукали».

И это выбилось струёй из мест соединений.

ОТПАРИВАНИЕ ЗАНАВЕСОК / ОДЕЖДЫ

Именно пароочиститель избавил меня от необходимости гладить огромные занавески. Теперь я их отпариваю в висячем положении. Во-первых, это занимает немного времени, а во-вторых, это намного проще, чем разглаживать их на гладильной доске. Тут минусов вообще никаких.

слева после работы пароочистителем, справа  - сразу после стирки без отпаривания
слева после работы пароочистителем, справа - сразу после стирки без отпаривания
Занавеску 5 на 2,5 метра успеваю отпарить за 30 минут спокойно. Даже остаётся ещё вода в пароочистителе. На фотографии занавеска небольшая. Справилась минут за 10.Платья, которые сложно гладить, тоже отпариваю. Результат в разы лучше, да и быстрее это. Оценка 5/5.

ОТПАРИВАНИЕ МЯГКОЙ МЕБЕЛИ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ПЫЛЕВОГО КЛЕЩА

Отпариваю диван для того, чтобы убить клеща. Моя аллергия при этом становится меньше выраженной. Единственный минус в том, что диван после этого некоторое время влажный. Оценка 5/5.

Зато при отпаривании даже грязь с ткани собирается на мягкую тряпочную насадку. Тряпочку можно стирать в стиральной машинке, как и тряпку с насадки для мытья полов.

ОТПАРИВАНИЕ СЛОЖНОГО ТЕКСТИЛЯ ПАРООЧИСТИТЕЛЕМ KITFORT

Пришла ко мне недавно новая корзина для белья. Вся мятая, как ее погладить? Конечно же, пароочистителем проще и эффективнее, чем утюгом.

Пара минут и вуаля - чистая, аккуратная корзина, да ещё и все Алиэкспрессные микробы убиты.

ОЧИЩЕНИЕ КУХОННОЙ ВЫТЯЖКИ ПАРООЧИСТИТЕЛЕМ KITFORT

Пробовала очищать кухонную вытяжку от жира, но затея так себе. Конечно, жир очищается, но нужно долго тереть. К тому же, потом нужно чистить сами щётки, а это долго. Проще помыть вытяжку в посудомойке. Оценка 3/5.

ОЧИЩЕНИЕ ГАЗОВОЙ ПЛИТЫ ОТ ЖИРА ПАРООЧИСТИТЕЛЕМ KITFORT

Плиту обычно я мою вручную, без пароочистителя сделать это можно быстрее, но вот саму решетку от жира прибором очищать проще. Не скажу, что хотелось бы заниматься этим часто. Разве что раз в пару месяцев. Но это для педантов. Я развлеклась один раз и хватит. К счастью, на новой квартире у меня стеклокерамика. Оценка 3/5. Сниму 2 звезды за то, что сложно держать в руках решетку и подавать на неё пар. Опасно, можно обжечься.

ОЧИЩЕНИЕ ЧАЙНИКА ОТ НАКИПИ СНАРУЖИ

Решила я рискнуть очистить старый чайник. Он стоит на плите, поэтому постоянно принимает на себя капли жира. Кроме того, вокруг носика скопился известковый налёт. Тёрла-тёрла, но эффекта особо не добилась. Только эмаль стёрла. Но было не жалко, чайник-то старый. Буду знать, что от извести пароочиститель не очень помогает. Тут нужна химия. Оценка 2/5.

Пароочиститель отличная вещь и спектр применения у него многогранен. Однако, есть и минусы, которые я выделила для себя за полгода работы.

МИНУСЫ

1. Образование накипи внутри бака. Несмотря на использование хорошо фильтрованной воды в моём баке образовалась белая накипь. Она не оседает где-либо и не выходит оттуда, но если в пароочистителе остаётся вода и я ее сливаю, то видно накипь.
  2. Если на минуту прервать работу пароочистителя, то после ее возобновления из сопла выливается небольшое количество жидкости (сконденсированный пар), а потом уже пар. Но это физика.
  3. Время непрерывной работы только 30 минут. После 30 минут работы пар в баке заканчивается и пароочистителю необходим перерыв, чтобы остыть. Нельзя сразу взять и залить новую порцию воды, так как она моментально начнёт испаряться из отверстия, в которое вы ее заливаете, и так можно получить ожог. Поэтому ждём минут 20, и в это время занимаемся другими делами.
  4. После окончания работы нельзя сразу убрать пароочиститель, нужно ждать когда он остынет (минут 10), потом открыть бак, слить оставшуюся воду.
  5. Самый главный минус - это пластиковые насадки, шланг. Не знаю, насколько хватит моего очистителя, но это уже второй. Первый я поменяла по гарантии через неделю после покупки, так как от пара начал расходиться шланг и сломалась насадка.

К покупке однозначно рекомендую, но для использования по назначению. Мыть зеркала им не вариант, например, а вот отпаривать одежду и чистить плитку в самый раз. Для аллергиков и тех, кто любит чистоту, незаменимый агрегат!

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он оказался полезен! Уделите пару секунд, чтобы оценить его. Если остались вопросы, спрашивайте. Я с радостью отвечу.

Другие полезные отзывы о технике:

Недостатки
  • Дешевй пластик
Kate_cakeрекомендует
31.03.2021
А у нас шторы висят плотные ( не уточняла из какого материала) вот бы их таким же пароочистителем.
Прочла ваш отзыв и подумала , что такой пароочиститель в нашем доме точно не помешает.
Ваш отзыв в закладки Star
31.03.2021
Да, у меня тоже есть плотные шторы. Гладить их - это убийство, а вот пароочистителем очень быстро и удобно!
Отличный отзыв Smile
У меня была паровая швабра от кит форт, дёшево и сердито
Этот девайс получше, конечно
А как часто от клеща обрабатываете? Еще чем то пользуетесь, типа Аллергофф?
31.03.2021
Раз в месяц где-то. Периодически пропиваю курс Энтеросгеля. Ну и антигистаминные в период обострения. У меня аллергия отражается на коже, поэтому постоянно использую крема эмоленты ещё.
31.03.2021
Какой крутой отзыв! Все очень подробно описали🥰 и замотивировали достать свой «поработать»😂
31.03.2021
я недавно тоже загорелась пароочистителем, выбираю как раз между Сяоми и Китфорт Smile
31.03.2021
Я тоже долго выбирала. О паровой швабре сяоми плохие отзывы.
31.03.2021
Отличный вариант для тщательного очищения жилища Smile Сейчас подобные пароочистители стали и доступнее по цене, и более компактными, так что можно покупать для личного использования
31.03.2021
Спасибо! Однозначно в закладки. Планируем переезд в новый дом где надо будет делать ремонт, обязательно хочу такой очиститель))
Как все наглядно
Надо тоже приобрести такую полезную вещь
  • Данный пароочиститель приобретала с целью уничтожения клопов. Очень долго выбирала, наверное, около недели. Сравнивала множество брендов по характеристикам. В итоге выбрала Kitfort KT-952 за его мощность и напор. Мощность - 1,5 Вт. Давление пара - 4,5 бар.
  • 29.12.2015 - 21:06
    С ним можно забыть о бытовой химии! С ним уборка превращается в удовольствие! В отзыве будут нелицеприятные фотографии, впечатлительных предупреждаю сразу )))
    Последние два-три года я стала заморачиваться безопасностью химических средств, которые приходится использовать в быту: стиральный порошок, средства для мытья посуды, стекол, сантехники и пр.
  • 15.11.2015 - 17:20
    Идеальный пароочиститель и организатор генеральной уборки моей квартиры. Моя любовь с первого взгляда, теперь делать уборку стало легче и приятней. Ведь я теперь не одна, у меня есть главный помощник.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет необычным, т.к. он совершенно не о косметике. Я практически не пишу отзывов о бытовой технике, но я сделала исключение. Данный товар просто не может не заслуживать внимания.
  • 22.03.2019 - 16:28
    Обновлен. Парогенератор в паре с роботом-пылесосом спасение для пола и нервов. Хорош ли в остальном?
    После рождения ребенка вопрос о чистоте пола встал ребром. Да и, если честно, до рождения полы мыть я особо не любила (намочить тряпку, выжать тряпку и так по сотому кругу - ад, не иначе). Я не рождена для мытья полов точно.
  • 20.06.2019 - 16:13
    Пароочиститель KITFORT KT-931 - Лёгкий, компактный и удобный многофункциональный аппарат от Китфорт, способный заменить паровую швабру, дезинфектор, и отпариватель для тканей.
      В данном отзыве речь пойдёт о новинке российской компании Кифорт, которая занимаемся производством бытовой техники, а именно об аппарате KT-931, который скромно назван пароочистителем, хотя на самом деле его возможности куда шире.
  • 19.11.2019 - 19:30
    Теперь вообще все чисто!
    С появлением ребёнка в доме, я ещё больше стала задумываться о чистоте. Больше всего меня беспокоили бортики на кроватке, которые деформируются в стиральной машинке; несъемные детали коляски и самое главное-чистота полов, а точнее их дезинфекция. Малыш вот вот поползет, а у меня домашние животные.
  • 22.08.2020 - 18:41
    Незаменимый помощник при уборке дома.
    Купил пароочиститель Kitfort KT-912. Приятно удивлён, а в некоторых случаях и изумлён. Стойкие загрязнения пароочиститель " слизывает" как "корова языком". Швы между плитками в душевой и на кухне - теперь БЕЛОСНЕЖНЫЕ!!! Карман для порошка в стиральной машине просто блеск!
  • 20.10.2020 - 16:14
    Отличный помощник в уборке
    Пароочиститель kitfort kt-933, отличная модель, очень функциональная и удобная! В комплекте множество насадок ,таких как струйная и угловая насадка, треугольная щетка с насадкой, скребок для стекла, маленькая и большая нейлоновые щетки, латунная щетка, щетка для пола и скрабирования.
  • 01.02.2021 - 11:23
    Мой маленький глазастый помощник.
    Как то осенью у меня появились земляные блохи, мы живем в частном доме, из живности 2 кота. Чего я только не делала, и чем только не травила их, но с холодами они исчезли сами оставив дергающихся котов и мою всю искусанную дочь. К слову больше ни кого не грызли.
  • 21.03.2018 - 02:03
    Паровая швабра KITFORT KT-1001-3
    Всем доброго времени суток!! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от нового девайса для уборки жилья. На днях, я психанула и решила найти себе помощника для уборки, очень долго штудировала отзывы и блоги, читала что лучше пароочиститель или паровая швабра...
  • 22.01.2021 - 15:28
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 08.04.2021 - 20:12
    Недорогая, компактная и легко моющая фритюрница от Kitfort, которая помогает готовить столько вкусностей. А также, как получить отпариватель и кухонные весы в подарок
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Все время считала фритюрницы чем-то "недомашним", так сказать. Меня пугали литры масла, которые нужны для готовки, да и калорийность самих блюд. Но фритюрница все же в нашей семье появилась.
  • 01.02.2021 - 20:38
    И на... зачем я её купила? В каком виде я получила швабру с интернет-магазина БЕРУ. Почему недовольна и хочу другую швабру — в отзыве
    Эту швабру... нет не эту, этого производителя мне разрекламировала подруга, ну просто в восторге она была. Куча насадок, моет, чистит и все такое. Вот честно мне она на тот момент не нужна была , но я захотела тоже. И тут на БЕРУ мужу какие-то акциискидки пришли — взяли за 2800 рублей.
  • 🐋Вертикальный отпариватель KITFORT KT-949: а вы все еще пользуетесь утюгом?🐋
    Вступительное слово   Многие уже давно перешли от паровых утюгов на отпариватель. Вот и мне в подарок на 8 марта уже далеко заранее достался вертикальный отпариватель. Мне очень нравится, что теперь появилась возможность чрезвычайно быстро прогладить любую вещь из моего гардероба.
  • 21.03.2021 - 09:08
    Очередной маленький помощник, который вы можете получить абсолютно бесплатно
    Компания Kitfort одна из немногих фирм бытовой техники, торгующих только онлайн. Ввиду отсутствия продаж офлайн, им не нужна Реклама, затраты на транспорт и продвижение. За счёт этого всего они могут делать свою темнику дешевле.
  • 06.04.2021 - 18:43
    Классная вещь, которая облегчит Вашу жизнь! Гладит то, что не может утюг: ворсистые ткани, одежду с бусинами и т.д.
    Привет-привет!Я уже лет 8 хотела себе отпариватель. С тех самых пор, как подружка дала мне попробовать свой. Я влюбилась в простоту и удобство использования. Никаких досок для глажки не надо, заломы на одежде не остаются, можно отпаривать ворсистые ткани, а так же ткани с выпуклыми деталями.
  • 17.03.2021 - 16:33
    Достойное украшение для вашей кухни. Как получить его в подарок
    В нашем доме чай - самый уважаемый напиток. Муж может выпить 5-6 кружек чёрного за день, я тоже люблю чай, пару кружек зелёного или улуна выпиваю. Поэтому чайник для нас-жизненная необходимость, незаменимый помощник на кухне.В связи с этим, увидев что в конкурсе Kitfort теперь разыгрывают чайник,…
  • 23.02.2021 - 00:17