Опубликовано 22 Август, 2015 - 23:44

Очень люблю запах жасмина. Даже не так: я от него просто тащусь, балдею, это мой антидепрессант. Ну и как при такой любви я могла пройти мимо этой соли? Тем более за 29 рублей? Я и не прошла - я ее купила.

Итак, вот она - Морская соль для ванн Цветочная линия Жасмин. Еще я в нашем магазинчике видела Ромашку из этой же линии.

Упаковка - картонная коробка, внутри сама соль в пакетике.

Масса - 500 грамм

Цвет соли - зеленый. Ох и много там красителя, я вам скажу! Окрашивает всю воду в такой насыщенный ядовито-зеленый цвет. Хорошо хоть ванную НЕ окрасила - и на том спасибо)и на коже не осталось. Цвет в воду вышел моментально, а вот крупинки соли растворялись гора-а-аздо дольше.

Эффекта никакого я от этой соли НЕ почувствовала, ни расслабления, ни тонизирующего эффекта от принятия ванной - ну разве что запах жасмина первые 2 минуты процедуры. На теле этот запах никак не остается, вопреки обещаниям производителя:

Оказывает тонизирующее и освежающее действие. Придает коже особую нежность и красоту. Нотки аромата жасмина подарят ощущение свежести и хорошее настроение. Ароматизирует воздух, дезодорирует тело, смягчает и подсвечивает воду.

А что же на самом деле?

1. Тонизирующего и освежающего действия НЕ почувствовала
  2. Кожа тоже осталась БЕЗ особой нежности
  3. Запах жасмина для меня - это блаженство, поэтому хорошее настроение все же пришло
  4. На теле запаха НЕ остается совершенно
  5. Вода не то что подсвечена, она попросту вся окрашена красителем

Теперь о составе:

Состав: минералы природной морской соли с минеральными добавками, натуральный растительный экстракт, отдушка, пищевой краситель Е102, Е133

Красители - не самое безопасное дело. Вот что я об этой парочке накопала на просторах сети - эти двое часто используются вместе, для получения зеленого оттенка. Их воздействие на организм толком не изучено, они вроде как не всасываются в организм даже через желудок и выводятся естественным путем, НО:

Добавка Е133 может вызывать приступы удушья у астматиков и аллергические реакции, особенно у людей, чувствительных к аспирину.

В общем, осторожность не помешает.

Вот такую ерунду я купила, позарившись на цену и коробочку, ну и на мой любимый жасмин)))За него же и оценку на 1 балл повышаю)))

Абсолютно бесполезное приобретение.

Не рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • *Вкусно пахнет
  • *Доступная цена
Недостатки
  • Абсолютно не выполняет заявленного эффекта
  • Много красителя
Рыжее настроениене рекомендует
23.08.2015
Такая соль уж точно не нужна
23.08.2015
Скажу честно, соль отвратительная. Больше такую не куплю.
mary.mayer, полностью согласна.стоит теперь на полке, вроде и выкинуть жалко, и пользоваться не хочу
Фифи, и я не куплю. полное разочарование
24.08.2015
Не люблю, когда в соли много красителя.
27.08.2015
Вот это да Puzzled