Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 15:22

Решили завести себе хомячков, милых маленьких комочков. Пришли в зоомагазин и купили кролика) Мимо него невозможно было пройти - таких чудесных пушистиков преступление держать в зоомагазинных тесных клетках в своих же продуктах жизнедеятельности, ну и решили мы милашку вызволять из таких условий.

Сразу хочу посоветовать не слушать продавцов, чтобы не потратиться в два раза больше как мы. Такое ощущение, что им абсолютно наплевать на животных и цель одна - продать.

Нас очень яро убеждали, что клетка 60 на 30 (2200 руб.) идеально подойдет для кролика, но как выяснилось она очень ему мала, там не где поставить лоток и вообще развернуться. Эту клетку через два дня заменили на более просторную 120 на 60 (4500 руб.) и то, чисто для отдыха и сна пушистика.

Также нам втюхами поильник (250 руб.), который так же не удобен для кролика и может причинить вред здоровью зверьку. Пришлось снимать поильник и вешать обычную мисочку (200 руб.).

Корм. Это тоже косяк продавцов, предложили нам самый дорогой корм (450 руб.), который оказался плохим по составу, заменили на зеленую долину (200 руб). Сено было предложено тоже не очень хорошего качество (от него было много пыли и у кроли покраснели глазки), пришлось его выкинуть (100 руб.) и заменить на точно такое же, но из другого магазина. Причем на пакете с сеном была наклейка производителя и пакет был немного больше, чем в первом магазине. Такое ощущение что все остатки просто сложили в продали нам...

Также нам втюхали соляной камень (150 руб), под предлогом того, что кролик его грызет и стачивает зубки. Кроликам нельзя ни соляные ни минеральные камни - это опасно для из здоровья.

От лотка нас убеждали отказаться, мол он занимает много места в клетке и ни к чему, конечно когда клетка мизерная лоток займет много места. Но лоток необходим, наш красавец ходит только туда. Пришлость покататься по магазинам и поискать угловой лоток (450 руб.) с сеткой. К комнату мы купили еще один лоток кошачий, что бы когда кролик гулял ходил туда (200 руб.).

Приобрели такой, только с сеточкой.

Так же понадобился древесный наполнитель для лотков (200 руб.), хоть тут проблем не было.

Купили сразу палочек смородины и ореха (180 руб. обе пачки).

Ну и сам кролик породы вислоухий баран (1700 руб.) окраса рён, плюс прививка (350 руб.).

Так же кролику нужна постоянно сочка овощи, зелень, фрукты, что так же требует затрат.

В принципе ухода как такового нет, нужно чистить лоток, клетку ну и кормить любимого питомца. Естественно, когда кроль гуляет нужно прятать провода и первое время приучать ходить в лоток, что требует терпения и времени, а может и испорченных полов). Самое главное изучить информацию прежде, чем купить питомца и все необходимое а не как мы полагаться на продавцов.

Сразу учтите, что кролики ночами бодрствуют и шумят, что создает определенный дискомфорт,

Достоинства
  • Легко ухаживать
  • Милый
  • Ходит только в свой горшок
Недостатки
  • Грызет обои и провода
  • Шумит по ночам
Jyliettaрекомендует
26.02.2019
Какой пушистик Love
Отличный отзыв, прочитала с большим удовольствием.