Опубликовано 31 Май, 2012 - 12:13

С чем я борюсь и почему выбрала процедуру гидромассажа:
мое тело нормальной комплекции... НО! наверное лет с 20 (а может и раньше... но я этого не замечала Smile) все больше стал проявляться целлюлит, отечность, недостаточная эластичность кожи...
Тяжелее всего (в моем случае) бороться с боками и внутренней частью бедер...
очень не красиво выглядит худенькая девушка в джинсах с "крыльями" поверх пояса (мама называет "спасательным кругом") Smile

Конечно же было опробовано множество процедур: обертывания (грязевые, всевозможными антицеллюлитными кремами), вакуумный массаж Starvac, миостимуляция, даже пыталась ходить на тренировки (я ленивая Shy длительное занятие спортом не для меня)...
и вот в сентябре 2011г. я прошла первый курс гидромассажа.

Для себя я определила самое действенное средство в борьбе за здоровье и красоту!
это гидромассаж!!!

Гидромассаж - лечебные и профилактические процедуры, проводимые с использованием направленных потоков воды. В первую очередь следует сказать о лечебной стороне этой процедуры, ведь гидромассаж предназначен для восстановления здоровья, а борьба с целлюлитом второстепенная задача!

Гидромассаж:
* тонизирует ткани и мышцы;
* активизирует кровообращение и предотвращает застой крови в сосудах;
* ускоряет обмен веществ;
* помогает вывести накопившиеся шлаки и токсины;
* помогает бороться с лишним весом;
* кожа приобретает упругость, эластичность;
* способствует расщеплению жировых отложений;
* уменьшает отечность.

Противопоказания:
* при ишемической болезни и гипертонической болезни III степени;
* после инфаркта миокарда;
* при острых инфекциях;
* при лихорадочном состоянии;
* при онкологических заболеваниях;
* при мочекаменной болезни;
* при тромбофлебитах;
* при кожных инфекциях.

При гидромассаже не массируют молочные железы, паховую область, половые органы, голову!

Что собой представляет процедура:
Человек опускается в гидромассажную ванну. Под водой на него направляется струя воды, при помощи которой осуществляется массаж каждой клетки человеческого тела. Гидромассаж еще называют подводным душем/массажем.

Курс гидромассажа (10 раз) проводится 2 раза в год!
Для достижения желаемого эффекта на процедуру нужно ходить каждый день.
Длительность процедуры - 15-20 минут

Направление струи - круговыми движениями по направлению к сердцу... таким образом улучшается микроциркуляции крови! нельзя водить туда-сюда, сверху-вниз!

Последовательность процедуры (так делает моя мастер):
лежа на спине
ноги - внутренняя часть рук - живот (кстати живот лучше не напрягать! а то будет крепатура!)
лежа на животе:
ноги - попа - бока - боковая часть ног - спина
полусидя:
внешняя часть рук - плечи - шея
максимальный показатель, который я могу выдержать - 0,3 (мощность)

Как-то раз мастеру позвонили, надо было срочно ответить и она дала мне подержать включенный душ/массаж Laughing out loud вот тогда я с ним и наигралась и поняла принцип действия - ведь одно дело, когда ты только ощущаешь, а тут еще и видишь как это все работает... словами тяжело описать, но я попытаюсь Smile - струя сильно прижимает кожу... место на которое направлена струя выглядит как выемка Smile честно говоря даже страшновато было на это смотреть... сначала...

сразу после процедуры чувствуется легкая слабость, а потом прилив энергии Smile

Хочу обратить ваше внимание - если вы решили пройти курс гидромассажа ради избавления от целлюлита будьте готовы к тому, что весь целлюлит, который прячется в глубоких слоях кожи проявит себя во всей красе!
по себе знаю - глядя на такой эффект (противоположный желаемому) в какой-то момент уже готов разуверится в процедуре... потерпите немного, и ни в коем случае не прекращайте ходить на процедуру... обязательно дождитесь окончания курса!
под действием струи все, что спрятано поднимается на поверхность и с каждым сеансом понемногу разбивается, в итоге получаем гладкую подтянутую кожу.
достигнутый результат (избавление от целлюлита) держится около 2х месяцев при отсутствии всяких диет!

в салонах цена на гидромассаж около 100грн, я же хожу на гидромассаж в больницу (30грн за сеанс)

что я получила после курса гидромассажа:
тщательное отшелушивание ороговевшего слоя! Кожа становится просто бархатной... конечно же после такого очищения необходимо пользоваться увлажняюшим кремом.
мои бока исчезли, кожа стала более подтянутой, эластичной (попа перестала быть похожей на тесто Smile ); улучшилось общее состояние организма (бодрость, приподнятость настроения); укрепились стенки сосудов... у меня кожа склонная к куперозу, так вот за полгода после гидромассажа ни один сосудик не лопнул...
а в апреле купероз дал о себе знать Sad
следующий курс нужно было пройти в марте, но я немного пропустила момент -
не успела записаться... когда звонила мастеру - на 2 месяца все время было расписано! и вот наконец-то 29 мая начался курс гидромассажа Smile

спасибо всем, кто дочитал до конца!
желаю Вам быть всегда красивыми и самое главное - здоровыми! Wink
inna_keilsрекомендует
Очень полезная информация!
Я хоть тоже очень ленивая,но сейчас заставляю себя делать упражнения.
От гидромассажа тоже бы не отказалась!
31.05.2012
Инна,большое спасибо за столь подробный отзыв Laughing out loud

Я бы тоже не отказалась пройти курс Cool
Вредная Анна, Сашуль спасибо Smile
кстати по сравнению с вакуумным массажем после гидромассажа нет синяков
и каких-либо других негативных последствий!
правда цена... Stare
мне повезло, что сарафанное радио донесло до меня где по 30грн. Big smile
31.05.2012
Очень интересно! Обожаю различные процедуры для тела, но на гидромассаже ещё не была. Надо бы сходить, раз такие хорошие результаты Smile
31.05.2012
FreeKote, Wink надеюсь о своих впечатлениях отпишитесь!
А как же! Smile
31.05.2012
Информация полезная,как раз для меня. Спасибо+
Представляю, какие потом классные ощущения Smile ! Тоже хочу Big smile ! +
спасибо за плюсики!

Zaerdae, на здоровье! Wink

Катюша, не то слово Smile общее состояние организма улучшается, что не менее приятно чем избавление от целлюлита...
мега-отзыв! Спасибо! +
01.06.2012
S_Lookki, спасибо! Shy очень приятно!
02.06.2012
+++ Гидромассаж - это супер вещь!!!!! Я месяц в бассейне (у себя) делала массажик - кожа подтягивается, целлюлит уходит и скинула я к тому же 8 кг.!!!!! Exclamation Mark
02.06.2012
ISAN3188, вот это результат! Party супер!
спасибо за + Innocent
02.06.2012
Я и сама не ожидала, да и не стремилась особо, а потом БаЦ - приятный сюрприз! Laughing out loud
03.06.2012
В санатории мне назначали гидромассаж. Потом маму туда заставила съездить, чтобы тоже поделать эти процедуры для улучшения кровообращения..
03.06.2012
Виринея, лечебная/косметическая процедура - 2 в 1 Smile
06.06.2012
Хочу на гидромассаж Smile +++++
06.06.2012
Vikki_V, спасибо Wink
Люблю воду и любые водные процедуры.Надо выкроить время все-таки Smile
10.06.2012
Екатерина Дмитриевна, о да! Я тоже люблю воду во всех ее проявлениях (все таки водный знак) Cool
10.06.2012
А мне попался плохой специалист, т.к после курса массажа вообще никаких изменений не было.
10.06.2012
жаль, что вы попали к плохому мастеру Sad
11.06.2012
Прекрасный результат! Smile +
21.08.2012
Kisa_Markiza, Wink
24.11.2016
Тоже ходила неоднократно- одна из моих любимых процедур)))