Опубликовано 1 Май, 2018 - 17:34

Всем доброго времени суток. Захотелось нам с друзьями на ночь глядя пощекотать нервишки и решили мы пойти на какой-нибудь ужастик. Думали между данным фильмом и "Правда или действие" , и победу одержал "Тихое место". Трейлер просто более менее зацепил, я уже тогда поняла, что это будет что-то новенькое и, возможно, странное. Так оно и вышло Smile

Атмосфера, конечно, мрачная и пробирает до мурашек. Эта абсолютная тишина просто угнетает. Поверьте, если вы даже взяли что-то покушать с собой, у вас кусок в горло не полезет. Потому что эту тишину даже нарушать не хочется.

Еще и музыкальное сопровождение нагнетает обстановку. Кто смотрел трейлер или читал описание к фильму, тот знает, что нужно все действия делать на минималках , без лишних телодвижений, в противном случае тебя сожрет жуткий монстр.

По поводу соблюдения тишины: там, где дети - она практически невозможна. Я заметила, что в такхи фильмах всё плохое начинается именно из-за них. А насчет монстров: тут конечно постарались, правда эти существа ну уж очень сильно напоминают жуков из "Звездного десанта". Кстати, совершенно непонятно, откуда они взялись, кто они такие - это так и останется для всех нас секретом.

Первую половину, не скрою, я практически проспала. Скучно, нудно, непонятно и неинтересно. А вот потом начался самый сок. Напряжение нарастает с каждой минутой все сильнее и не отпускает до самого завершения всей этой истории. Я еще понимаю как-то можно промолчать больше года , а вот что насчет рождения ребенка без единого звука? Насколько вообще в принципе хороша эта идея. Ну да ладно, персонажи и без этого очень тупят. Глупость персонажей - это уже классика жанра, как мы знаем.

Я после просмотра сделала для себя такой вывод, что идея фильма - это своего рода олицетворение нашей современности. Мы, взрослые, пытаемся уберечь наших детей от всего негативного , что их окружает и может "поглотить" в эту черную реальность. И мы ради них готовы пожертвовать и собой. Хотя кто-то может найдет и другой смысл.

Фильм на один раз, но фильм хорош. Из последних хорроров это действительно что-то достойное. Советую!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Внешний облик монстров
  • Держит в напряжении
  • Драматизм
  • Оригинальный сюжет
Недостатки
  • Глупость главных героев
JuliaKremрекомендует