Опубликовано 14 Май, 2019 - 12:55

Всем привет. У компании Нивея есть средство, предназначенное именно для снятия водостойкого макияжа вокруг глаз. С двойным эффектом.

Средство производится в Германии.

Объем 125 мл

Состав

Продукт представляет собой сочетание двух разных по структуре жидкостей. Прозрачная и синяя. Перед использованием, необходимо взболтать средство, чтобы жидкости перемешались.

Продаётся в небольшом прозрачном пластиковом флаконе. Крышка довольно крупная, откручивается. Я не люблю такие. Мне нравиться, когда крышка открывается. Дозатор в целом удобный. Отверстие не маленькое, жидкость быстро выливается на ватный диск. Напоминает детский водяной пистолет)))

Запаха нет никакого вообще! Для продукции от Нивея это не характерно.

На ватном диске средство становиться светло-синим.

Структура самой водички мне показалась странной. Напоминает масла и флюиды для кончиков волос. То есть, проще говоря, как жидкое масло. Из этого я сделала для себя вывод, что средство может забивать поры. Так же, после использования, на коже присутствует ощущение плёнки и стянутости.

Первая фаза для удаления макияжа, вторая для очищения кожи.

Производитель обещает, что средство нежное ( предназначено для чувствительной кожи). Что средство хорошо удаляет водостойкий макияж, и защищает ресницы.

Разберём по пунктам

1. Для чувствительной кожи.

Я не соглашусь с этим, потому что, средство довольно жёсткое. У меня вообще не чувствительная кожа, но после этого средства, вокруг глаз ещё долго сохраняется покраснение.

2. Удаление водостойкого макияжа.

Тут, я считаю, средство справляется на пять с плюсом! Водостойкую тушь убирает мгновенно. Видимо, это благодаря масляной текстуре. Не оставляет даже разводов!

3. Бережёт ресницы. В общем, я не заметила особой защиты ресниц. Всё равно, при снятии туши, 1-2 реснички выпадают.

Ещё один пункт, с которым я не согласна. Так называемое очищение.

Получается, что мы одновременно растворяем макияж и очищаем кожу. Но ощущение плёнки после использования есть. Само средство не может быть не масляным, т.к. оно просто не справилась бы с водостойкой косметикой.

Если использовать это средство и после него, очищать кожу, а в идеале ещё и успокаивать, (т.к. краснота говорит с многом), тогда можно пользоваться Нивея.

На деле получается просто хорошая чистка водостойкого макияжа. И всё. Средство вовсе не двухфазное. К нему нужно докупать ещё что-то для очищения пор.

Достоинства
  • Без запаха
  • Очень эффективно удаляет макияж
  • Удаляет водостойкую тушь
Недостатки
  • Жирное
  • Маслянистая структура
  • Не приятное ощущение после использования
  • Пощипавает кожу
Mirolinaне рекомендует