Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 19:16

Для своих проблемных десен покупала зубные щетки Splat. Цена подходящая и чистят хорошо, не травмируют десна. Но примерно год назад мой пародонтолог, у которой я наблюдаюсь уже очень давно и доверяю, порекомендовала мне зубную щетку Curaprox. Покупать в стоматологии я ее не стала, а купила через интернет.

Цена, конечно, очень высокая для зубной щетки на 1 месяц и я ожидала супер-щетку, которая будет долго и качественно чистить зубы и сохранять десна.

Получив щетку была приятно удивлена качественным пластиком и густой щетиной. Чистить действительно очень приятно, так ощущение, что чистишь перышком).

Но! Качество чистки оставляет желать лучшего. Может я не поняла всех тонкостей чистки, спрошу при случае у моего врача, но налет с зубов щетки счищает на троечку. Пробовала несколько зубных паст - результат один и тот же.

Чтобы добро не пропадало с утра чищу ей, а вечером как следует вычищаю зубы зубной щеткой Splat.

Покупать еще раз щетку Curaprox не буду, для меня она не стоит тех денег, которые за нее просят!

Достоинства
  • Мягкие щетинки
  • Нет кровоточивости дёсен
Недостатки
  • Высокая цена
  • Плохо чистит зубы от налёта в целом
Lika14не рекомендует