Опубликовано 16 Май, 2019 - 23:24

Как вы любите делать макияж глаз? Я обычно оформляю их тенями спокойных оттенков, но иногда хочется чего-то более необычного и выделяющегося. Недавно у меня появился карандаш для глаз Sleek Intence Waterline. О нём и будет сегодняшний отзыв.

Вы так давно его искали! Насыщенный угольно-черный карандаш-кайал, который стойко держится на коже и на слизистой в течение 12 часов и дерзко подчеркивает ваши глаза.

Общая информация

Бренд: Sleek MakeUp

Цена: 540 руб.

Масса: 1,2 г

Страна - производитель: Германия

Оттенок: 1241 Zodiac Black

Упаковка

Карандаш изначально был запечатан, поэтому никто до меня вскрыть его не мог.

На колпачке есть русифицированная наклейка с необходимой информацией о продукте.

Состав

Dimethicone, Synthetic Wax, Silica, Stearyl Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Mica, Trimethylsiloxysilicate/Dimethiconol Crosspolymer, Octadecene, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Isoceteth-10, CI 77499 (Iron Oxides), CI 77510 (Ferric Ferrocyanide).

Текстура

Карандаш очень-очень мягкий! Не нужно прилагать никаких усилий, чтобы подчеркнуть линию роста ресниц или нарисовать стрелку. Я пробовала несколько карандашей. Некоторые царапали глаз, другие нечётко прорисовывали контур, а это - полная противоположность.

Использование и мои впечатления

Обычно я не использую карандаши для глаз, особенно чёрные. Так как у меня появился этот продукт, я решила попробовать его в качестве эксперимента. Карандашом я подводила линию роста ресниц, чтобы сделать взгляд более выразительным.

Что у меня получилось:

Что я хочу отметить:

1. Толщину линии и интенсивность можно регулировать нажимом. Уже при лёгком прикосновении карандаш даёт насыщенную линию
  2. Производитель заявляет о стойкости 12 часов. Я не могу с этим согласиться. Через пару часов после нанесения насыщенность становится меньше. А если вы нечаянно почешете глаз, то карандаш смажется.
  3. Так как карандаш очень мягкий, его можно использовать для Smokey Eyes.
  4. Продукт лучше смывать двухфазной мицеллярной водой или гидрофильным маслом.

Спасибо, что заглянули и прочитали мой отзыв.

olya_owlрекомендует
17.05.2019
Как он точится? У меня от Катрис ломался безбожно, так и выбросила(
22.05.2019
Карандаш отлично точится, ни разу не сломался