Опубликовано 19 Июль, 2019 - 10:53

один раз

Я не люблю чай. Всем дневным, да и вечерним напиткам предпочитаю кофе.
Сегодня, сидя в автосалоне, мучаясь и зевая от бесконечного безделья, я попросила бармена приготовить американо, но девушка, перегнувшись через барную стойку заговорчески шепнула:
- Зерна не очень. Возьмите лучше чай. Азиатский. Настоящий. Не пожалеете.
Я была уверена, что пожалею, но согласилась на зеленый. Все-таки, это лучше, чем кофе из помойной ямы.
Девушка быстро принесла мне кружку горячей воды на подставке и пакетик. Обычный, ничем не примечательный, фольгированный.
Написано – Сайто. Звучит по-японски. Я окунула пакетик в воду, через минуту над кружкой появился нежный то ли фруктовый, то ли цветочный запах. Очень приятный.
Я сделал пару глотков. Вопреки ожиданиям, характерной для пакетированного зеленого чая, горечи я не почувствовала. Наоборот – очень мягкий, не побоюсь этого слова – нежный вкус. Я с удовольствием выпила кружку до конца, получив настоящее удовольствие. И да, сонливость мою, как рукой сняло. Оказался вполне себе бодрящий дневной напиток. Название я запомнила. Узнать бы еще, где его купить?...

Достоинства
  • ! вкусный
  • Ароматный
  • Отсутствие горечи
Оля Е.рекомендует
  • Обидно.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Что может быть лучше аромата лаванды, обволакивающего, теплого и приятного, а если с розой? Чудесно.. А учитывая, что зима, хочется особенного уюта.. и чая) Новинка у Saito . Rose glow- зеленый чай с розой и лавандой.
  • 08.05.2021 - 14:44
    Чай в шикарной упаковке, стоит ли покупать и почему я снова куплю этот чай
    Чай от бренда Saito можно купить в обыкновенном супермаркете. Черный листовой чай находится в очень яркой красивой упаковке. В общем - то, глядя на такую интересную коробочку, я решила купить чай на пробу. Состав продукта Этот чай я уже брала раньше в другой баночке и с другим вкусом.
  • 22.09.2011 - 20:54
    Пахнет вкусно, а на вкус как одеколон!
    Очень люблю чай этой фирмы. Раньше покупали всегда либо Эрл Грэй, либо черный с фруктовым ароматом - были довольны. И тут мне захотелось побаловать себя своим любимым зеленым чаем с жасмином. И как раз попался чай этой фирмы. Взяла сразу большую упаковку на 100 пакетиков.
  • Не худела с его помощью, не лечила депрессию, не избавлялась от целлюлита и даже не втирала в кожу головы 😂 Рассказываю о самом банальном способе применения зеленого чая Greenfield Green Melissa 🌿
    Привет всем заглянувшим! Прочитав заголовок, наверное, некоторые подумали, что у меня не всё в порядке с головой Однако не стоит спешить с выводами. Собираясь поделиться впечатлением о чае, я пробежалась по уже написанным отзывам, и вот тут действительно есть над чем посмеяться.
  • 07.01.2020 - 22:36
    Запах очень на любителя. Любителя ядреного лимонного сорго.
    Всем привет) Люблю хорошие зеленые чаи. Предпочитаю без вкусовых добавок, но тут то ли что-то пошло не так, то ли захотелось чего-то менее обычного чем всегда, и я заказала этот чай Spring Mint от компании Ahmad Tea London, не рассчитывая на то, что пришло. Ну Весенняя мята и весенняя мята.
  • 24.07.2011 - 18:07
    ...мы смеялись ))
    летом мы всегда пьем больше, ну и вроде хочется отдавать предпочтение натуральным продуктам, поэтому когда в отпуске увидела "Lipton Nature Green: заваренный и охлажденный", решила взять на пробу!
  • 25.01.2014 - 20:19
    ✧✧✧На халяву и уксус сладкий или как я искала необычное в обычном✧✧✧
    И снова доброго вечера всем присутствующим!) Сегодня наводила порядок в папках с фотографиями для своих отзывов, и случайно наткнулась на давно забытые фото данного чая, которые были сделаны еще полтора года назад!
  • 25.11.2015 - 11:41
    Пожалуй, лучшее сочетание китайского зеленого байхового крупнолистового чая и жасмина. При условии, что правильно заваренный чай!
    Я очень люблю зеленый чай. А зеленый чай с жасмином это моя слабость среди зеленых чаев. Сразу говорю все что в пакетиках это не чай, а мусор! Берите только заварку. Порох зеленый, даже с жасмином по мне так близок к мусору в пакетиках.
  • 10.02.2012 - 12:13
    интересный чай,с минусом
    Мой муж пьёт только чай,а я кофе.купила ему в подарок к 23 февраля,но вот не удержалась.Оформление чая:упакован в картонную коробочку с крышкой (как сундучок)после открытия сундучка имеется упаковка золотистой фольгой.Чаинки мелкие(на коробке написано,что название этого чая в переводе означает…
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 01.04.2021 - 20:17
    Чай, который ломает гастрономические стереотипы
    О пуэре в Сети буквально ходят легенды. Якобы, этот китайский чай и помогает худеть, и снижает сахар-холестерин, и улучшает работу мозга, и способствует правильному пищеварению, и... вообще является крайне уникальным древнейшим продуктом.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 29.04.2021 - 09:21
    Мое душевное равновесие восстановлено. Приятный и ароматный чай, который я пью по вечерам, чтобы расслабиться
    Я очень люблю травяные чаи, а еще больше люблю всякие вкусные вещи в милых упаковках. Чай Сладень Иван-чай для Душевного равновесия - это то, где у меня сошлись сразу две эти любви: вкусный и ароматный травяной чай с милой пачке с котиком.
  • 29.03.2021 - 07:31
    Чай Танай в пакетиках - Именно тот случай, когда бюджетный чай оказался не так плох, как его малюют
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Люблю бюджетные сорта чая их можно брать на работу. Но не все бюджетное хорошее, как и не все хорошее бюджетное. Разберемся, можно ли пить данный чай без последствий для своего настроения?
  • 16.04.2021 - 17:32