Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 19:48

Новый диван Экторп нам достался за смешные деньги. 9 000 руб. на Авито.

Смотрится немного небрежно, но подушки легко взбиваются

Перед покупкой мы его не тестировали на удобность и т.п. За такие деньги некогда было раздумывать. Но этот диван превзошел все ожидания. Он очень мягкий. По причине того, что он не раскладной и в нем нет механизма, а есть только пружинное основание и подушки, он очень мягкий. Сидеть на нем очень комфортно. Вертикальные подушки тоже очень мягкие и легко принимают форму спины. Лежать на нем полноценно возможно только одному человеку, но можно и вдвоем, если убрать среднюю вертикальную подушку (или все три).

Диван был куплен с белым чехлом, поэтому сразу после покупки начались поиски запасного чехла. И вновь на Авито за 4 000 руб. был куплен новый серый чехол. В белом чехле диван простоял 3 месяца и, в принципе, не был грязным (конечно мы часто прикрывали его пледиками, но тем не менее, не так уж это страшно - белый диван!) Сейчас диван уже в сером чехле. Внешний вид комнаты поменялся и мы по прежнему тащимся от него!

К сожалению, диваны этой серии уже сняты с производства и чехлов в Икеа уже не продают. Но мудрые запаслись и продают, меняются, покупают.

Если у вас есть возможность купить этот диван и вы раздумываете, ни сомневайтесь ни разу! Удобство гарантировано!

Прикладываю фото белого и серого варианта.

Достоинства
  • Мягкий
  • Практичный
  • Удобный
Татьяна Софьинарекомендует
13.08.2015
Как Вам повезло! Мы на днях в Икее купили диван за 20 000. Цены там очень выросли Sad А вашему диванчику серый чехол очень к лицу
Вот интересно: Диван за 9 тыс, а чехол на него - за 4)))
25.09.2018
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а этот диван вообще никак не демонтируется? Например, нельзя докупить двухместный, снять подлокотник, приставить рядом и сделать уголок? Или разложить в кровать?
Здравствуйте. Нет этот диван не комбинируется и не раскладывается.