Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 13:16

Привет красавицы Wink Про этот шампунь я впервые узнала от моего любимого бьюти-блоггера elena864 [ссылка] Он заявлен как укрепляющий шампунь - хаммам( Турецкая баня, или «хамам», своим происхождением обязана римским термам. Название «хамам» произошло от арабского слова «хам» — «жарко»).

Мои впечатления от него таковы: потрясающий запах, который больше всего мне лично напоминает запах корицы и грейпфрута...ммм... (они в составе и имеются), он сохраняется очень долго на волосах (у меня держится на второй день после мытья), запах ненавязчивый, пряный, восточный, сладковатый,с легким таким шлейфом,мне нравится.

Сам шампунь очень мягкий, уже при мытье ощущается как волосы становятся моментально гладкими и шелковистыми (ощущения как после нанесения бальзама), я пробовала использовать его без масок и бальзамов и он отлично справился! Он отлично увлажняет, после мытья волосы очень мягкие и блестящие и мне кажется он придает каштановый оттенок волосам (благодаря корице).

Очищает как и все органические шампуни неплохо,но хватает ненадолго(я мою голову на 3-й день),не знаю как у вас, но у меня после органических шампуней,как только чуть пачкается голова,все начинает чесаться и жирнятся очень корни,хотя я уже примерно месяцев 8-9 пользуюсь только натуральными шампунями. Но меня это не пугает,главное эффект от шампуня не заставляет долго ждать и конечно же состав радует)

Ну а теперь о составе, собственно:

- вода

- органическое масло эвкалипта(которое, как заявляет производитель мягко очищает волосы и укрепляет их, придает им силу и блеск);

масло левантийского ореха (левантийский орех содержит витамины А, В, Е, а также калий, фосфор, магний, железо, цинк, полиненасыщенные жирные кислоты, благодаря которым масло ореха обогащает кожу головы питательными веществами, стимулирует активность волосяных фолликул, что усиливает рост здоровых и крепких волос);

- масло корицы (усиливает циркуляцию крови, активизируя волосяные луковицы, тем самым ускоряя рост волос, а еще это прекрасный афродизиак);

- органический экстракт грейпфрута (масло грейпфрута прекрасно восстанавливает естественную сальную секрецию волос, повышает их тонус);

- экстракт гвоздики (способствует ускорению роста волос, расширяя сосуды и улучшая кровообращение, за счёт чего происходит полноценное питание волос);

- экстракт ванили (прекрасно увлажняет и смягчает волосы, восстанавливает их эластичность, жарит им прекрасный аромат и блеск);

-экстракт кассии коречной (как я поняла это заменитель корицы);

- magnesium laureth sulfate (поверхностно-активное вещество, обладающее очищающими свойствами, мягкий ПАВ, не раздражает кожу и глаза, широко используется в средствах интимной гигиены. Дает легкую быстропадающую пену, но при этом сохраняет свои гигиенические способности. Также используется в детской косметике);

- сocamidopropyl betaine (кокамидопропилбетаин — весьма популярный компонент пенномоющих косметических продуктов, характерной чертой которого является замечательная способность очищать от жира корни волос и кожу головы);

- lauryl glucoside (очищающее и поверхностно-активное средство из сахара и кокосового масла. Лаурил глюкозид получают в процессе ректификации жиров. Его производят из спирта лаурилсульфат и сахара. Шампуни, содержащие лаурил глюкозид, в процессе мытья модифицируют поверхность волос, производят легкий кондиционирующий эффект, облегчают укладку волос. Данное вещество обладает мягкостью, очищающими свойствами и превосходной пенообразующей способностью);

- decyl glucoside (децил глюкозид — мягкое неионное поверхностно-активное вещество, состоящее из сахаров (глюкозы), полученных из кукурузного крахмала, и жирных кислот кокосового ореха. Среди ПАВ данное вещество является наиболее безопасным);

- glycol distearate (синтетический полимер, получаемый из гликоля, продукта нефтехимии, и жирных кислот. Эмульгатор, увлажнитель, смягчитель, глушитель, регулятор вязкости. Очищающий агент);

- guar hydroxypropyltrimonium chloride (кондиционер природного происхождения, извлечённый из гуаровой смолы, которую добывают из тропических деревьев, произрастающих в Индии. Благодаря катионной природе «работает», как вещество, способное защитить роговой слой кожи от мыла и ПАВов и как агент, обеспечивающий стойкость пены в шампунях. Придаёт волосам пышность и облегчает расчёсывание и укладку после мытья волос);

- benzyl alcohol (бензиловый спирт (Benzyl Alcohol) — бесцветная жидкость с приятным запахом. В косметике используется как консервант и антисептик, растворитель и душистое вещество);

- Benzoic Acid (бесцветное кристаллическое вещество с антисептическими и консервирующими свойствами. Обнаружена в малине, чае, анисе, коре акации и вишневого дерева. Применяется в пищевом и косметическом производствах в качестве консерванта жиров и масел);

- sorbic acid (Высокоэффективный консервант, удлиняющий срок хранения пищевых продуктов);

- Sodium chloride (Хлорид натрия известен в быту под названием поваренной соли, основным компонентом которой он является);

- parfum (ароматизатор);

- citric acid (лимонная кислота – относится к органическим кислотам, обладает антиоксидантной активностью, используется в косметике, как консервант, регулятор рН, пеногаситель).

Описала весь состав)уххх...Да конечно он не идеален судя по составу,но обратите внимание,худшие компоненты содержатся в конце,что лучше чем в обычных шампунях. Ставлю ему твердую пятерку)

шампунь
шампунь

На фото мои волосы вымыты этим шампунем и маской Planeta Organica - http://irecommend.ru/content/skrab-dlya-vashei-koz...

описание и состав
описание и состав
Достоинства
  • - доступная цена
  • Атласный блеск волос
  • Богатый пряный аромат
  • Волосы мягкие
  • Долго держится приятный аромат
  • Мягкое очищение
  • Не сушит волосы
  • Удобный дозатор
  • Хороший состав
Недостатки
  • Спустя два дня волосы чуть жирные
bruneto4kaрекомендует
08.09.2013
полезный отзыв Smile
08.09.2013
seyanapw спасибо)
  • 07.10.2015
    Лирика: Последнее время все чаще прихожу к мысли, что чем проще- тем лучше. И что шампунь должен быть просто шампунем, а не "шампунь-хаммамом". И что красивый флакон, приятный запах и чудодейственная надпись вовсе не означает, что волосы у меня будут сражать всех наповал своей красотой.
  • 14.09.2013
    Месяц гонялась за эти шампунем, и похоже зря. Стоил он где-то 75 рублей. Красивый флакон(бутылек) на этом наверное плюсы заканчиваются... Дозатор все время перекручивается, пока на него нажимаешь, т.е. он не зафиксирован. Дозатор выдает мало шампуня, так что мне нужно 3-4 раза нажимать.
  • 01.09.2013
    Всем большой привет)! Давно искала на полках магазинов именно этот шампунь от Органик Шоп, к сожалению в нашем городе косметика этой фирмы представлена не в полном объеме.