Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 14:55

Задумал я купить новую микроволновку после переезда, как всегда подробно изучил все предложения на рынке, и свой предыдущий опыт. Остановился на данной модели фирмы Samsung. Объясню, почему.

После роста курса доллара с 2014 года на нашем рынке произошел взлет цен на технику и другие зарубежные товары. И теперь не всегда товар стоит своих денег. Тем аккуратнее и внимательнее надо выбирать модель перед очередной покупкой. Наслушавшись о том, что модели от LG часто могут внезапно выйти из строя, да и вообще работают не более 5-6 лет, а чересчур напичканные электроникой современные модели могут быть капризными в обиходе,я решил не заморачиваться и взять максимально неприхотливую обычную микроволновку - лишь бы разгревала еду и не ломалась. Вспомнил, что у родителей до сих пор работает старая микроволновка фирмы Samsung еще 2002-2003 года, почти 14 лет)

Как говорится, против стажа не попрешь, и я подробно изучил магазины города:) Данная фирма предлагает много свч-печей, эта модель понравилась ценой - на уровне нижнего ценового сегмента, отменным качеством и наличием всех основных функций.

Печка чуток великовата, но не напрягает, скорее солидно занимает свое место:

Стоила она в начале 2015 г около 5000-6000 руб, вполне недорого. Плюс для любителей - наличие гриля! Мясо я люблю готовить отдельно конечно, а еще лучше шашлыки) но кому-то может и пригодится, я по сути не использую. Производитель пишет об антибактериальном покрытии, защите от коррозии, это радует. Чисто субъективно - моется легко, внешний лоск за год использования не пропал, внутри биокерамическое покрытие, моется просто и быстро, выглядит так:
Управление ручное, не сенсорное, так даже надежнее в плане поломок и ремонта. Дверца темная, вращающуюся тарелку не видно, мне и не надо:) Вообще, несмотря на отсутствие современных элементов управления, дизайн очень стильный, хорошо будет смотреться где угодно.

Все открывается-закрывается-нажимается очень легко и удобно.

Мощности 800 достаточно, оперативно разогреет любое блюдо за 3-4 минуты.

Объем 20 литров, вполне хватает, ем много иногда, любое блюдо обычно лезет в печь без проблем)

Оцените наличие функций - различные мощности разогрева от 100 до 750 Вт, 3 режима гриля, режим разморозки, разогрев напитков и супов,мясных блюд (видно на фото):

Итог - покупкой доволен, пользуюсь каждый день, не зная проблем. Рекомендую!

Купить, к примеру, можно тут

Кому интересно, вот мои обзоры другой бытовой техники: отличный холодильник, очень надежная и функциональная стиральная машина, из кухонного - недорогая и удобная мультиварка, для летнего сезона - мощный напольный вентилятор.

Всем удачных покупок! Если отзыв полезен, и не жалко - можете поставить плюс:)

Достоинства
  • надежная
  • недрогая
  • простая в использовании
Недостатки
  • явных нет
Eddy84рекомендует
Благодарим вас за подробный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung.