Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 19:26

Сперва меня зацепила обложка книги и ее название. Вся такая парящая женщина - я подумала, что истории будут легкие и волнующие,а на деле скучные и банальные! И это все о книге "Одетта. Восемь историй о любви".

Перед прочтением книги я уже была знакома с творчеством автора! У меня есть книга "Оскар и розовая дама" - тоже небольшой сборник рассказов Э.Э.Шмитт. И я просто в восторге от этой книги! Она тронула меня до глубины души. А "Одетта.Восемь историй о любви" совсем не тронула и не понравилась...

Покупала в магазине Читай Город. (Мой отзыв на этот чудесный ИМ)

Я покупала книгу за 234 рубля. Что не так уж и мало для такой небольшой книги.

Но мне кажется такая высокая цена обусловлена изданием - книга выглядит очень красиво и стильно! Она небольшая. Двойная обложка , что очень удобно! А страницы покрашены в оранжевый цвет! Но все таки в книге главное совсем не обложка, а именно содержание. С этим тут явные проблемы!

Шрифт и текст вполне неплохие, переводы тоже хорошие! Книга читается легко.

Как нам и говорит название в книге восемь историй. Они никак не связанны между собой! Герои разные, места действия тоже. Все эти истории о женщинах (Но не всегда о мужчинах) У каждой истории своя цель что-то донести до читателя, заставить задуматься. Но мне откровенно говоря было скучно. Я все ждала, когда же когда меня тронет хоть какая-нибудь история. Не скажу, что все так прям ужасно, но я не в восторге. Хоть и прочитала книгу за день, но это потому что она небольшая и хотелось поскорее с ней расквитаться. Я редко бросаю книги недочитанными!

Мне показалось , что очень наигранно и глупо в каких то историях ведут себя персонажи. Я такое не люблю. Много смертей в рассказах. Но они немного не впопад, если можно так сказать!

Я осталась крайне разочарована этим сборником! И ставлю ему двойку лишь за красивое оформление книги! А внутри ничего необычного и особенного!

Не рекомендую к прочтению!

Всем спасибо за внимание!

"Паспорт человека мира"

"Руководство астронавта по жизни на Земле"

"Цветы для Элджернона"

Loud Oceanне рекомендует
20.06.2018
Жаль, что только обложка достойна внимания!
20.06.2018
И мне жаль, что книга разочаровала.
20.06.2018
Книга тоненькая, а цена такая.. Очень интересные книги на фотографии, пополню список к прочтению Smile
20.06.2018
На некоторые из них у меня есть отзывы! Рада, что этот отзыв оказался полезным!