Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 09:57

несколько дней

Стала нужна звонилка. Сейчас телефон это не просто позвонить, но и интернет, и приложения, всего понемножку.

Выбирал по нескольким критериям: емкая батарея, не дорого, наличие флешки (вот не хочу я переплачивать в несколько раз дороже за смартфон, чем стоимость флешки, разница в моделях телефонов, где 32 ГБ и где уже 128 ГБ в разы дороже стоимости накопителя, а накопитель нужен для хранения фото)

Выбор пал на Xiaomi Redmi 9A, сяомки уже и у меня и жены есть, что оно из себя представляет в курсе. Да и аппарат свежий, долго еще не устареет, обновления все будут ближайшие года два.

Упаковка.

Сам телефон.

Упаковку снял, когда проверял в пункте выдачи.

Комплектация.

Зарядка, кабель (довольно короткий),

инструкция пользователя,

ключик для открытия отсека для симкарт.

Параметры устройства.

Более детально можно на сайте производителя посмотреть, но укомплектован 32ГБ внутреннее хранилище, 2Гб оперативки, 8-ми ядерный процессор, внешняя камера на 13Мп, и 5Мп фронтальная.

Да параметры не выдающиеся, но это и покупалось как не очень дорогое, способное хорошо без тормозов работать с приложениями, в интернете не подвисать, с емкой батарее и флешкой, и адекватно фотографировать.

Внешний вид.

Отсек для симок и флешки.

На нижней грани разъем для наушников, микрофон, динамик.

Вот что понравилось, так это ребристая поверхность, сколько мне приносили телефонов через пару дней после покупки со слезами разбили, поменяй экран, ну очень уж скользкие смартфоны делают.

Этот смартфон лежит в руке очень хорошо и крепко, приятный на ощупь.

Фото с камеры не стану выкладывать, ну вот не фанат я великолепных кадров, не вижу я разницы между дорогущей зеркалкой и среднестатистическим смартфоном. Все мы смотрим сейчас фото максиму на ПК, а разница там (для меня точно) не так впечатляюща, чтобы ради этого отдавать лишние 30-40 тыс. Моё мнение нужны шикарные фото - купи для этого фотоаппарат. А для звонилки данный аппарат фотографирует замечательно, в темноте - да видны шумы. При хорошей освещенности - фото годятся и для печати, и посмотреть на большом экране ПК или телевизора.

Субъективные плюсы и минусы устройства.

минусы.

1. нет сканера отпечатка пальца, привык им разблокировать телефон, хотя датчик распознавания лица работает адекватно и шустро, даже если скорчить небольшую рожицу.
  2. нет световой индикации уведомлений (лишний раз брать в руки смотреть пропустили или нет что не очень удобно)
  3. нет быстрой зарядки (и не очень то и нужна оказалась смотрим постскриптум ниже)
  4. не нравится эта фронталка в виде капельки.

Пожалуй лично для меня минусы закончились

плюсы

1. Удобно лежит и не скользит в руке благодаря насечке на задней крышке.
  2. Micro USB разъем, ну вот не нужен мне моток разных проводов для разных устройств, а тут один кабель и сотики все, и фотоаппарат, и различные девайсы, да и в машине зарядник не надо менять.
  3. Несовмещённый с симкартой отсек для флешки.
  4. Очень шустрый, несмотря на не очень мощную начинку, пока шла синхронизация вся и всего со старого телефона, параллельно устанавливалось множество приложений из гугл плея, устройство адекватно и без тормозов работало, странички в интернете шустро серфились, устройство без тормозов работало и не грелось.
  5. Очень долго играющая батарея, принес устройство до 74% заряженным, установил все ПО, синхронизировал порядка 15ГБ фоток, контакты календари и прочую ерунду, часа два его по настройкам тыкал, поиграл в него ребенок, на след день жена весь день сидела с мобильным интернетом в интернете и ватцапе, разрядился до 46% . Первый раз заряжать поставили тока на третий день, несколько часов первого дня была настройка синхронизация, затем 2 дня проработал с мобильным интернетом.

Для бюджетной звонилки, бродить в интернете, пользоваться в рабочих целях устройство - годно!

Тем кому нужны супер пупер фото, играть в тяжелые игры и просто понты - нужно выбирать, что то другое. Мое мнение отличный бюджетник.

P.S.

Сегодня уже 7 дней использования.

1 Световая индикация - привык, неудобно только для зарядки , приходится разблокировать и смотреть зарядился он или нет.

2 Быстрая зарядка оказалась и не нужна. За 7 дней использования сегодня второй раз только заряжаю. Телефон работает в режиме позвонить, потрындеть весь день в ватцапе, потыкаться в интернете, круглосуточно включена геолокация, на ночь включается автоматом с 7 вечера до 8 утра экономия батареи. Первая зарядка была с 22% до 100% порядка 4,5 часов. Вторая зарядка с 28% до 100% примерно тоже время. При заряде до 100% при включенной геолокации и мобильном интернете пишет заряда батареи хватит на 80 часов 30 минут. Настройки для приложений выбраны душить всё, что лишнее и не нужное для работы, давить любые приложения в автозагрузке. Батарея держит хорошо, при зарядке не горячий.

3 Подвисаний, подтупливаний при работе не возникает, одновременно можно гонять почту, трындеть в ватцапе, держать полтора десятка вкладок, смотреть присланные по работе офисные файлы, большие экселевские файлы на ура. Игры не интересны, использую аппарат как среднестатистический человек.

4 MIUI 12 - просто попривыкнуть, все вроде тоже самое, но иногда не там , где привык, вопросов и проблем не возникает.

5 Глюк или фича не понятно, использую 2 симки Йота и мегафон, главную симку на звонки не выбирал, выбрал всегда спрашивать при звонках. В настройках симок названия операторов определяется верно "yota" и "megafon" начинаем набирать номер, видим в место йоты название "rostelecom". вместо "megafon" -"megafon rus" лечится - просто руками переписываем в настройках симки как хотим сами видеть. Больше ничего необычного за неделю не замечено.

5.1 Громкость звонка в режиме ожидания кнопками тише громче не регулируется, убавляется мультимедиа звук, для регулировки звонка нужно идти в меню "звуки" и там регулировать уровень звонка.

Достоинства
  • Для бюджетного телефона - очень хорошо
  • Короткий кабель
Недостатки
  • Нет сканера отпечатков пальца
voroshilin83рекомендует
09.01.2021
Неплохой за такие деньги, купила маме в подарок на Новый год. Мама довольна