Опубликовано 16 Июль, 2018 - 16:48

Всем привет!!! После родов у меня почему-то стали активно появляться новообразования на пальцах рук, в простонародье - бородавки, по науке - папилломы. По началу они не вызывали никаких беспокойств. Но спустя 3-4 года, их стало в два раза больше и они стали реально мешать жить. Папилломы слегка увеличились в размере, я стала их нечаянно цеплять и к тому же они как-то болят что ли, дискомфорт конкретный. Была у врачей - сразу кивают на лазер... Ага, я бы с радостью, но вот цена больно кусается - за удаление одного новообразование в среднем от 5000 до 7000 руб. Как-то недешево. Наверно на этом бы и закончилась моя история с папилломами, если бы не один дерматолог из лазерной клиники, она и подсказала, что есть такое средство - суперчистотело. И новообразования у меня не такие большие, что можно в принципе и самому вывести.

Купила я этот суперчистотело - цена смешная - 30 рублей и при таком мизерном расходе - хватит на всех и срок годности раньше истечет, чем оно закончится.

И теперь о нем подробнее. Упаковка картонная неудобная до ужаса, да и сам флакон очень неудобный, есть огромная вероятность при открытии расплескать кислоту по всей хате. К самой крышке пристроена тонкая палочка - вот это очень удобно. На палочку набирается как раз капелька малюсенькая на один раз и очень походит под мои папилломы.

Теперь в действии - мазала на ночь, оставила минут на 40, потом почувствовала легкое жжение и промыла руки с мылом. Как результат - 2 папилломы из четырех ушли. Заживали очень долго. Сукровицы не было. На самих папилломах очень долго формировалась корочка и слазила. Может из-за того, что руки- постоянно в моющих средствах и воде. Кстати, на месте одной остался след. Так что на лице или на дорогих вашему сердце местах я бы использовать не стала. Тем более, как я читала, многие так намазанные и спать ложатся - не не, вот так не надо, размажется все по живой здоровой коже.

Большой палец до
Большой палец после
Средний палец до

Средний палец после - вот здесь шрамик остался

И кстати, чистотел - растение - на мой взгляд и судя по составу не имеет ничего общего с данным препаратом.

Мне осталось свести еще 2 папилломы и я снова прибегну к этому средству. Может в прошлый раз не додержала.

Указательный палец после - не взялось

И тут не взялось

Так что средство работает, смело берите. Проконсультируйтесь с врачом - новообразования-то разные бывают. И не рекомендую использовать на видных местах, на нежной коже и тем более, на лице. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • 100% помогает
  • Дешево стоит
Недостатки
  • Неудобно открывать флакон
  • Остается след
Grozaрекомендует