Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Октябрь, 2013 - 10:26

• Хочу рассказать вам еще один рецепт, с помощью которого вы избавитесь от черных точек на лице.
  • Рецепт очень простой, основной ингредиент - это аскорбиновая кислота! Цена на ну просто очень дешевая, всего 4 рубля, пакетика хватит на две маски. Еще нам понадобится кефир и глина ( я беру белую ).
  • Итак начинаем - берем 1 ч.л кефира, немного подогреваю и туда высыпаю пол пакетика аскорбиновой кислоты. Эту смесь наносим на проблемные зоны, где имеются черные точки (иногда я наношу и на все лицо), наносим тонким слоем и ждем когда подсохнет. В это время мы подмешиваем в нашу кефирно-аскорбиновую смесь глину и хорошо перемешиваем. Когда наша первая смесь на лице подсохла, не смывая ее наносим на лицо смесь кефирно-аскорбино-глиновую, ходим до высыхания и затем смываем теплой водичкой ( а лучше умывать лицо овсянкой перемолотой, берем горсть овсянки в ладошку, туда немного воды и растираем эту кашицу по лицу и затем смываем).
  • Такую процедуру надо делать через день, очень хорошо выравнивает кожу лица, кожа насыщается витаминами и микроэлементами, хорошо убирает черные точки. После применения этой маски может чувствоваться сухость кожи и поэтому после ее применения нужно смазывать лицо кремом увлажняющим.
  • Прилагаю фотографии:
  • На фото 8 - маска
  • На фото 9, 10, 11 - на лице нанесена маска
  • На фото 12, 13, 14 - подмешиваем глину в остатки маски
  • На фото 15, 16, 17 - на лицо нанесена маска с глиной

На фото 18 - 24 - кожа после маски!

Достоинства
  • Недорого
  • Хорошо очищает
  • Эффективно
К@ринарекомендует
Название отзыва измените, а то его удалят.
31.10.2013
Интересный рецепт, спасибо! А название правда поменять надо, оно некорректное. Это же не готовая маска, а только ее ингредиент.
01.11.2013
Изменила, спасибо всем что подсказали Smile
04.12.2013
А где рецепт маски для волос???
А вот и он)))
06.12.2013
Ой девочки извините заработалась наверное, как время свободное будет обязательно напишу, еще раз извиняюсь Wink
10.12.2013
Спасибо за отзыв. Не знала что так можно применять)
А где же рецепт маски для волос?? Уже два года прошло Ghost ...
И еще вопрос: у Вас в пакетиках чистая аскорбиновая кислота или с сахаром? А то мне в аптеке торжественно вручили другую марку, там с сахаром - подойдет ли для косметических целей?
И еще два года прошло
27.10.2017
На самом деле мне жутко стыдно Steve но так вот получилось что я совсем выпала из сети. Исправляюсь. И наконец то после долгих лет пишу рецепт маски для волос
20.02.2016
Интересный рецепт, спасибо, надо попробовать!)
27.10.2017
Хочу попробовать, и все ингредиенты доступные.
27.10.2017
Ну чтож маска для волос делается совершенно просто. Но хочу сразу предупредить если вы обладательницы черных волос то эта маска смывает цвет, а вот те кто хотят убрать тон два это самое то что нужно. Если вы используете порошок то надо к нему добавить яйцо, мед и можно коньяк- нанести на волосы и укутать на час. После смывания не сушить волосы феном, они должны высохнуть сами. Если вы берете аскорбинку в ампулках то добавляете к ней касторовое масло и кефир и так же укутываете. Если хотите осветлить волосы залейте ампулки штуки 3 в шампунь и через несколько применений вы заметите эффект
27.10.2017
Аскорбинка просто обалденно насыщает волосы витаминами. Делает волосы ухоженными, блестящими, шевелюра густеет. Попробуйте и вы убедитесь в этом. Но не надо пользоватся часто, дабы не пересушить волосы и проверте сначала нет ли аллергической реакции