Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Перфоратор
Подробности
Опубликовано 21 Март, 2023 - 14:24

Добрый день!

Когда у тебя появляется квартира ,в которой есть ремонт, начинаешь задумываться о том что электроинструменты очень нужны в каждом доме. В домах их кирпича и бетона - перфоратор просто необходимый инструмент. Без него не просверлить не одно отверстие, начиная обычными вешалками,заканчивая разъёмами для розеток.

Перфоратор- сверлильная машина, предназначенная для бытового использования при ударном сверлении в кирпиче, бетоне и каменной породе, а также для сверления древесины металла, керамики и синтетических материалов без ударов.

Когда у нас появилась необходимость в перфоратора,мы начали его присматривать. В магазине электротехники нам посоветовали очень хорошую, не дорогую модель перфоратора. Перфоратор Вихрь П-750.

🍃Технические характеристики:

• Максимальный диаметр сверления

- сталь 13 мл

- бетон 26 мл

- дерево 40 мл

🍃Данный инструмент можно приобрести в любом магазине электроинструментов, а так же приобрести на всех маркетплейсах.

🍃Цена

~3500-4000

Упакован перфоратор в картонную коробку. На передней части изображён сам перфоратор.

Здесь же указаны основные его характеристики.

Обратная сторона коробки идентичная.

На боковой части указаны технические характеристики.

Открывается коробка на верх.

Внутри находится:

🍃Перфоратор

Он выполнен из плотного пластика, в черно оранжевых тонах. Работает перфоратор от сети.

🍃Технический паспорт инструмента. Инструкция очень подробная, в ней указаны правила безопасности,проверка устройства, описание устройства и комплектации, технические характеристики,подготовка к работе,порядок работы устройства, ремонт и гарантийные обязательства, адреса сервисных центров.

🍃Ограничитель глубины сверления. Он предназначен для точного измерения глубины сверления. Он металлический, по бокам имеет ограничители.

🍃Бур. Дополнительно в комплекте находится Бур. Он находится в пластиковом контейнере. Размер бура 6. При не обхрдимости, можно самостоятельно приобрести буры нужно размера.

Теперь хотелось бы рассказать как же устроен перфоратор и какие кнопки на нем и для чего они предназначены.

🍃Боковая рукоять- предназначена для удобного держания инструмента. Она выполнена из плотного пластика. Поверхность матовая, не скользит в руке. Сверху установлен ограничитель.

🍃Кнопка фиксации ограничителя глубины сверления. Нажав на эту кнопку мы регулируем ограничитель. Для того что бы убрать его, так же нажимаем на кнопку и вытаскиваем ограничитель.

🍃Место крепления ограничителя глубины сверления. Специальный круглый разъем, который можно фиксировать кнопкой. Отпустив кнопку, ограничитель плотно сидит и основания перфоратора.

🍃Юбка патрона.

Предназначена для крепления бура. Для того что бы установить бур, необходимо нажать на юбку и вставить бур. Вытаскивать бур необходимо по такому же принципу. Юбка патрона отлично держит бур. Он плотно сидит.

🍃Кнопка включения.

Она находится снизу перфоратора. Сбоку находится фиксация выключателя. Для работы необходимо постоянно нажимать на кнопку. С помощью фиксации можно зафиксировать включенный режим работы без нажатия кнопки

🍃Переключатель реверса.

С помощью данной функции можно менять направление бурения.

🍃Переключатель режимов работы.

Их всего 3.

Теперь приступаем к работе.

Для начала устанавливаем ограничитель глубины сверления. Далее уставливаем в патрон необходимую оснастку.

В нашем случае это бур. Подключаем к сети питания.

Шнур питания очень прочный. Длина шнура, по моим расчетам, 2 метра.

Перед началом работы необходимо смазать хвостик бура смазкой. При работе на "сухую" есть риск повреждения ударного механизма перфоратора.

Далее выбираем необходимо выбрать режим работы.

Режимов работы 3. Это :

• Сверление
  • Сверление с ударом( бурение)
  • Удар ( долбление, штробление)

Инструмент готов к работе.

Прикрепляю ссылку на обзор.

При включении присутствует небольшой запах пластика. Он быстро выветривается.

Перфоратор очень мощный. Ради пробы просверлили отверстие в каменной стене. Сверлит отлично. Перфоратор весит прилично, но благодаря этому им удобно работать. Мощности 750 ВТ достаточно для домашнего использования. Отличная модель, очень функциональная и простая в управлении. Все детали продуманы до мелочей. На будущее планирую приобрести кейс, для удобного хранения перфоратора.

Подводя итоги, могу сказать перфоратор превзошел все мои ожидания. Очень мощная и функциональная модель. Рекомендую!

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Мощный
  • Соотношение цена/качество
  • Три режима работы
Недостатки
  • Нет
21.03.2023
хороший перфоратор.