Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 06:49

99 руб

Всем доброго времени суток!

Не знаю новинка это или уже нет, но раньше эту пасту я не встречала, на глаза она мне точно не попадалась. Покрутив в руках, вроде как нужная штука, цена не прям дёшевая, но если конечно знать, что она творит чудеса. В общем когда я её брала, даже не думала о её чистящих свойствах, взяла ради любопытства.

Место покупки: магазин Фикс прайс

Цена: 99 руб

Производитель: ООО "Неохим", г. Казань

УПАКОВКА

Обычно я привыкла чистящие средства видеть в других ёмкостях. Эта же паста представлена в объёмной круглой банке. Оформление простое, как и полагается для чистящего средства

Чистящая паста ООО "Неохим" Универсальная, отзыв

По периметру банки наклеена наклейка со всей подробной информацией.

Сквозь прозрачную ёмкость, можно примерно разглядеть, что представляет собой паста. Но более детально, разберём при открытии

Чистящая паста ООО "Неохим" Универсальная, отзыв

Кстати крышка открывается откручиванием, и ни какой защиты не было предусмотрено. Лишь на самой пасте лежала губка. Интересная подача, средство сразу с губкой. Она мягкая с двух сторон, то есть грубой поверхности нет, по толщине высокая

СОСТАВ

При покупке я обратила внимание на составляющие компоненты, чего я правда там хотела найти не знаю, ведь всё равно ни в одном не разбираюсь. Но искала, чтобы не было совсем агрессивных компонентов, и вроде как всё не критично

более 30% кальция карбонат, более 15%, но менее 30% вода очищенная, более 5%, но менее 15% каолин, менее 5% мыльная основа, абразивный порошок, глицерин, загуститель, консервант, парфюмерная композиция

Обещания производителя💥

Как мы привыкли читать на этикетке, о том сколько всего и сразу может почистить средство. Я пыталась ещё в магазине прочитать, что же очищает это средство, но как говорится краткость сестра таланта. Это универсальное средство

Эффективна для удаления пятен различной природы

Иллюстрированные картинки позволяют понять, что можно почистить этой пастой

Способ применения

Ни чего сложного, нанести пасту и выждать по времени, в зависимости насколько загрязнена поверхность.

Консистенция пасты довольна необычная, с пузыриками. На цвет серая. Её можно сравнить с глиной, именно которая уже разведена, и на ощупь она такая воздушная

Чистящая паста ООО "Неохим" Универсальная, отзыв

Аромат какой-то извести, или всё той же глины, при открытии резко ударяет в нос. А потом уже не сильно ощущается. И в принципе состав и говорит о каолине, а это и есть глина.

Расход

Сама банка объёмная, но и вес её 400 г. Я вначале всё перечистила, теперь уже применяю повторно, и пасты ещё много. Иногда захватывается много порции, а можно ещё съэкономить. В общем расход у неё экономичный, я ей пользуюсь с середины февраля месяца.

Результат и впечатления от чистящей пасты

В этом пункте расскажу и покажу, что именно я ей чистила, и на каких предметах больше всего понравился результат.

• Электрическая плита

Именно с неё я и начала знакомство с пастой. Очень сложно ухаживать за такой плитой, которая имеет вот такие блины, тем более она не новая, и я до сих пор не могу промыть её до идеального состояния

Чистящая паста ООО "Неохим" Универсальная, отзыв

Нанесла пасту на всю поверхность, в таком состоянии и оставила минут на 15-20. Визуально всё чистенько, белая поверхность сверкает, но бока блинов отмылись не до конца. Но несмотря на это, из всех моих средств, мне нравится чистить именно этой пастой

• Кухонная раковина

Она у меня из нержавейки, поэтому требует частой чистки. Мне всё же нравится когда она блестит, и не выглядит в развода. На фото "до" кажется читестенькой, но на самом деле это не так

Чистящая паста ООО "Неохим" Универсальная, отзыв

Паста с раковиной справляется лучше всего остального, после её применения, она просто сверкает от чистоты

Чистящая паста ООО "Неохим" Универсальная, отзыв

В этом пункте однозначно плюс ➕.

• Ванна

Ванна у нас старая, и вообще у нас ремонт полным ходом. Но даже пока такие вещи хочется поддерживать в чистоте. Эффект очищения мне не понравился, белой поверхности я не увидела

Смеситель на ванне

После пасты он стал более блестящим, но я ожидала большего

Чистящая паста ООО "Неохим" Универсальная, отзыв

А ещё здесь возникла небольшая трудность. Паста высыхает, и становится как глина, и от смесителя её немного трудновато промыть. Лучше его почистить жидким средством

• Посуда

У меня кастрюли из нержавейки, и они часто выглядят заляпано. Если честно у нас очень плохая вода, какая-то известковая, поэтому всё что у нас из нержавейки тускнеет и покрывается налётом. И результат очищения длится не долго, и всё по новому. Но начальный эффект хороший. Но нагар и жёлтые пятна - не очищает

Чистящая паста ООО "Неохим" Универсальная, отзыв
Бокалы, кружки не рискну очищать - лучше почищу содой.

• Обувь

Да, на упаковке есть картинка с обувью. У меня как раз на одних белая подошва. Когда нанесла, вид преобразился

Чистящая паста ООО "Неохим" Универсальная, отзыв

Было сложно щёткой счищать, вся паста разлеталась в стороны. Что касается результата, то видно как подошва стала чище, даже побелела на тон

Чистящая паста ООО "Неохим" Универсальная, отзыв

Но вьевшаяся грязь и желтизна, так и остались на одном ботинке.

Этой пастой можно ещё чистить зеркала, я не рискну. Её нужно разбавить водой, но всё же не думаю, что она не оставит за собой белые следы, придётся долго отмывать. А зачем, когда есть для стекол готовые средства.

❗Предупреждения❗

не применять на чувствительных к царапинам поверхностей: акриловые, лакированные и пористые

Ну вроде это всё, что я очищала. Кстати перчатки при чистке пасты не использовала, паста не агрессивная, и после неё сухости рук не было. Аромат глиняный, но мне почему-то нравится такая необычность. И текстура такая, что как будто замазывать решила, а не чистить

Чистящая паста ООО "Неохим" Универсальная, отзыв

Рекомендовать я её порекомендую, для себя решила её применять только на плите и раковине, с этими предметами паста хороша, во всех остальных она справилась, но не на отлично, есть другие средства, которые 100% очищают.

Куплю ли повторно? Есть такие средства, которые повторно даром не нужны, на счёт пасты этого скакать не могу. Возможно приобрету её вновь.

Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • Не агрессивная для кожи рук
  • Необычная текстура и аромат
  • Объем
  • Хорошо полирует нержавейку
Недостатки
  • Не на всех поверхностях есть результат очищения
Меригринрекомендует
10.04.2021
за такую цену и так нормально действует))
10.04.2021
Мне нравится когда уборка проходит с новым средством, а у этого и качество не подвело, и текстура приятная, и ни какие порошковые поры не вдыхаешь 🙂
02.05.2021
Отличная штука! Присмотрюсь к такой пасте, спасибо за рекомендацию.
02.05.2021
Спасибо, что оценили😊