Опубликовано 2 Январь, 2020 - 02:26

640 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Давно хотела попробовать какое-нибудь новое средство для умывания. Вы про биоминеральное очищение слышали? Вот и я нет, и мне стало интересно, что же это такое, и с чем его едят.

Биоминеральное очищение BIO ME для нормальной и комбинированной кожи
Нашла такое интересное средство я у фирмы Bio Me, это наша отечественная продукция, производят ее в городе Новосибирске. Выпускают средство вот в такой достаточно большой белой баночке объемом 250 мл. У баночки удобная закручивающаяся крышечка, а под ней скрываеться защитная фольга, которая не дает воздуху попасть внутрь.

На этикетке указана информация о продукте и производителе.

Биоминеральное очищение подойдет, как для нормальной, так и для комбинированной кожи. Это нечто похожее на убтан, а точнее смесь глины, соли и трав.

Биоминеральное очищение BIO ME для нормальной и комбинированной кожи

Очищает поверхность и более глубокие слои кожи. Способствует обновлению кожи, мягко удаляет с поверхности кожи ороговевшие чешуйки.

Улучшает цвет лица, сохраняет тургор и эластичность. Способствует оздоровлению и усилению защитных функций кожи.

Применять его несложно! Внутри баночки порошок, который разводят с небольшм количеством воды (я делаю это прямо в ладошке) до состояния сметаны и наносят на лицо. Этой смесью на лице можно сделать небольшой массаж, ведь благодаря соли в составе, это еще и легкий пилинг. Затем несколько минут подержать, снова помассировать и смыть.

Состав:

глина белая, глина бентонитовая, морская и озерная соли, гидрокарбонат натрия, календулы цветки, тысячелистник трава, сульфат меди

Как вы уже поняли по консистенции это порошок, он серого цвета и не имеет никакого запаха.

Мне нравится, что состав смеси полностью натурален. Хотя он и серый в нем несколько видов глины и соли. Косметика с календулой мне нравится, а вот с тысячелистником я еще не пробовала.

Биоминеральное очищение BIO ME для нормальной и комбинированной кожи
У баночки очень большое горлышко. И все-таки у этого средства лучше, чтобы был дозатор, а то высыпать слишком много очень просто.

Как вы видите, порошок без комочков, когда его разводишь водой он становится приятного травянисто-зеленоватого оттенка. У меня кожа проблемная и на воспаленных участках кожи порошок очень сильно начал щипать, видимо, это действие соли. В самый первый раз щипало очень сильно, а уже на следующий раз почти не ощутимо.

Это, конечно, и хорошо, что порошок прижигает прыщи, НО есть одно но, из-за которого я сняла звезду. После смывания с кожи у меня очень долго после средства не проходит краснота и даже крема, которые я наношу после процедуры не могут до конца ее убрать сразу.

Так что я не советую применять это средство утром, я использую его перед сном, чтобы за ночь вся краснота спала. Средство очень ощутимо подсушивает кожу, и после него ну очень хочется какого-нибудь увлажнения. Обычно я использую после порошка крем для проблемной кожи с горной арникой. Сильная краснота после использования порошка - это пожалуй его единственный минус. Зато порошок очень хорошо обновляет кожу, частички соли достаточно ощутимо пилингуют и выравивают тон кожи. Прыщи засыхают, и образуется корочка на воспалениях, она сходит всего за несколько дней, и новая кожа под ней ровная. Регенерация проходит гораздо быстрее, если использовать средство ежедневно, и молодая кожа не так ярко выделяется, она быстро светлеет.

Рекомендую попробовать это необычное средство ухода тем, у кого проблемная кожа.

Возможно вам также будут интересны и другие средства Био Ми:

- BB крем для молодой кожи Светлый тон для Белоснежек

- крем-бальзам для губ с пчелиным воском

- крем для проблемной кожи с горной арникой

- крем для век с ягодами годжи

- ночной крем с ягодами годжи

snow leopardрекомендует
  • 26.08.2020 - 10:42
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 20.10.2020 - 14:48
  • 04.08.2020 - 10:15
    Свежесть и увлажнение- это все что нужно для летнего ухода
    Это мой третий крем, который я использую этим летом. Крем просто превосходный по всем его направленным качествам. Это просто взрыв свежести! Стоимость крема весьма низок, но я доверяю бренду "Чистая линия", уже давно не покупала средства из линейки уходовых средств.
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 15.08.2020 - 21:31
    Любовь с первой капли ❤️ Первое натуральное средство, которое настолько хорошо подошло моей коже | Результаты через месяц применения на жирной коже 30+
    Добрый вечер! Сегодня хотела бы поделиться отзывом об еще одном средстве от российского производителя натуральной косметики Innature - сыворотке для лица для нормальной и комбинированной кожи .
  • 10.08.2020 - 07:18
    Лёгкий. Прозрачный. Удивительно летний
    Забавно, но Увлажняющий Гиалуроновый Алоэ-гель оказался моим первым кремом от Garnier .   По разным причинам я долго обходила этот бренд сторонкой, но настал момент, когда все сложилось в пользу Алоэ-геля Garnier .   Место покупки : Магнит Косметик. Стоимость (по акции) - 168 руб.
  • 19.10.2020 - 21:38
    Правильно выбранные кислоты буду работать на пользу коже. Я избавилась от черных точек и улучшила цвет лица. И это только начало кислотного курса.
    В уходе за лицом я придерживаюсь принципа сделай лучше и не навреди. Решила полностью сменить уход и попробовать продукты содержащие кислоты. До этого у меня был тоник, пилинги, но полного комплекса нет.
  • 07.09.2020 - 08:56
    Невероятно нежная и ароматная маска от Innature для увлажнения кожи. Тестирую на жирной коже лица
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о маске для лица от марки натуральной косметики Innature. Маски для лица постоянно присутствуют в моем уходе, поэтому попробовать что-то новенькое я всегда только за     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Марка : Innature Производитель : Россия Цена : 449 руб.
  • 08.09.2020 - 21:44