Опубликовано 2 Январь, 2020 - 02:26

640 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Давно хотела попробовать какое-нибудь новое средство для умывания. Вы про биоминеральное очищение слышали? Вот и я нет, и мне стало интересно, что же это такое, и с чем его едят.

Биоминеральное очищение BIO ME для нормальной и комбинированной кожи
Нашла такое интересное средство я у фирмы Bio Me, это наша отечественная продукция, производят ее в городе Новосибирске. Выпускают средство вот в такой достаточно большой белой баночке объемом 250 мл. У баночки удобная закручивающаяся крышечка, а под ней скрываеться защитная фольга, которая не дает воздуху попасть внутрь.

На этикетке указана информация о продукте и производителе.

Биоминеральное очищение подойдет, как для нормальной, так и для комбинированной кожи. Это нечто похожее на убтан, а точнее смесь глины, соли и трав.

Биоминеральное очищение BIO ME для нормальной и комбинированной кожи

Очищает поверхность и более глубокие слои кожи. Способствует обновлению кожи, мягко удаляет с поверхности кожи ороговевшие чешуйки.

Улучшает цвет лица, сохраняет тургор и эластичность. Способствует оздоровлению и усилению защитных функций кожи.

Применять его несложно! Внутри баночки порошок, который разводят с небольшм количеством воды (я делаю это прямо в ладошке) до состояния сметаны и наносят на лицо. Этой смесью на лице можно сделать небольшой массаж, ведь благодаря соли в составе, это еще и легкий пилинг. Затем несколько минут подержать, снова помассировать и смыть.

Состав:

глина белая, глина бентонитовая, морская и озерная соли, гидрокарбонат натрия, календулы цветки, тысячелистник трава, сульфат меди

Как вы уже поняли по консистенции это порошок, он серого цвета и не имеет никакого запаха.

Мне нравится, что состав смеси полностью натурален. Хотя он и серый в нем несколько видов глины и соли. Косметика с календулой мне нравится, а вот с тысячелистником я еще не пробовала.

Биоминеральное очищение BIO ME для нормальной и комбинированной кожи
У баночки очень большое горлышко. И все-таки у этого средства лучше, чтобы был дозатор, а то высыпать слишком много очень просто.

Как вы видите, порошок без комочков, когда его разводишь водой он становится приятного травянисто-зеленоватого оттенка. У меня кожа проблемная и на воспаленных участках кожи порошок очень сильно начал щипать, видимо, это действие соли. В самый первый раз щипало очень сильно, а уже на следующий раз почти не ощутимо.

Это, конечно, и хорошо, что порошок прижигает прыщи, НО есть одно но, из-за которого я сняла звезду. После смывания с кожи у меня очень долго после средства не проходит краснота и даже крема, которые я наношу после процедуры не могут до конца ее убрать сразу.

Так что я не советую применять это средство утром, я использую его перед сном, чтобы за ночь вся краснота спала. Средство очень ощутимо подсушивает кожу, и после него ну очень хочется какого-нибудь увлажнения. Обычно я использую после порошка крем для проблемной кожи с горной арникой. Сильная краснота после использования порошка - это пожалуй его единственный минус. Зато порошок очень хорошо обновляет кожу, частички соли достаточно ощутимо пилингуют и выравивают тон кожи. Прыщи засыхают, и образуется корочка на воспалениях, она сходит всего за несколько дней, и новая кожа под ней ровная. Регенерация проходит гораздо быстрее, если использовать средство ежедневно, и молодая кожа не так ярко выделяется, она быстро светлеет.

Рекомендую попробовать это необычное средство ухода тем, у кого проблемная кожа.

Возможно вам также будут интересны и другие средства Био Ми:

- BB крем для молодой кожи Светлый тон для Белоснежек

- крем-бальзам для губ с пчелиным воском

- крем для проблемной кожи с горной арникой

- крем для век с ягодами годжи

- ночной крем с ягодами годжи

snow leopardрекомендует
  • 22.02.2022 - 17:02
  • 04.03.2022 - 12:06
    Икеа уходит из России? Уходя гасите всех (с.)
  • 26.02.2022 - 16:55
    Нежнейшее пенящееся молочко для деликатного очищения комбинированной, обезвоженной кожи.
    У меня проблемная и капризная комбинированная кожа, которая из-за неправильного ухода стала обезвоженной. Сложно подобрать единственное очищающее средство, чтобы оно подходило по всем параметрам.
  • 19.03.2022 - 01:00
    Лосьон больше похож на крем, а кожа после него просто блеск! Увлажняющий лосьон для лица CeraVe SPF 25 для нормальной и сухой кожи теперь один из моих любимчиков!
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДРУЗЬЯ!   Я продолжаю знакомство с продукцией бренда CeraVe. В этот раз я заказала целых три средства!   Вот, собственно, мой заказ:   Сегодня я хочу поделиться мнением об увлажняющем лосьоне для лица CeraVe SPF 25 для нормальной и сухой кожи.
  • 25.02.2022 - 09:23
    Как стать моложе на 10 лет благодаря гелю для умывания? CeraVe раскрывает свои секреты, а я раскрываю секреты CeraVe.
    Здравствуйте, мои прекрасные! Думала как бы мне красиво расписать вступление к этому отзыву, но единственная мысль, которая крутится у меня в голове, это мысль о том, что я просто повелась на маркетинг как наивное дитя.
  • 03.03.2022 - 12:19
    🫒Как всё-таки заставить себя делать массаж лица? Купите гидрофильной масло от Голодного лешего
    Всем отличного четверга !   Мне давно хотелось попробовать гидрофильное масло. Как только я услышала об этом продукте у меня сразу появился к нему интерес.   Начиная от того как оно необычно работает, до эффекта глубокого щадящего очищения.
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 02.05.2022 - 19:51
    Гладкая и увлажненная кожа, более чёткий контур, красивый цвет лица✨ Возможно ли ВСЁ это за три недели? Уплотняющий дневной лифтинг крем Vichy Neovadiol пред-менопауза даст ответы на все вопросы ✨
    Доброго времени суток! Каждая девушка мечтает о красивой и здоровой коже. Воплотить эти мечты в жизнь может помочь тщательно подобранный уход. Я уже знакома с линейкой средств Neovadiol французского бренда Vichy .
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 22.04.2022 - 19:55
    ДО/ПОСЛЕ. Обладает ли эта маска противовоспалительным свойством? Сужает ли поры? Результат применения на возрастной коже склонной к высыпаниям.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Без этилового спирта. Легкая интеграция эфирных масел для противовоспалительного эффекта. Тщательное очищение кожи. Сужение пор. Увлажнение и выравнивание тона. Лёгкое смывание водой. Адекватная стоимость.   Общая информация о средстве.