Опубликовано 2 Февраль, 2012 - 21:55

Лишь недавно увидела этот мульт - очень необычно. Наше поколение было воспитано на советских + ура, круто, американских! Очень удивило поразительное отношение японцев в семье, наши мультики тоже учат уважению, но не настолько. Девочка идет по улице, всем старшим кланяется и полным уважения голосом здоровается. Я была поражена, японцы вообще молодцы, в американском мульте ребенок, в лучшем случае, бы сказал по ходу "привет", а в худшем - кинул бы чем-нибудь. Ведь какие мульты ребенок смотрит - так и будет относиться к другим. Ну, и вообще мультик очень добрый, волшебный зверь просто супер. Я под конец прослезилась от умиления, так необычно, - мама в больнице, и дети пошли ее навещать, волшебный зверь помогает. вот где вы такой сюжет еще встретите?
Достоинства
  • волшебство
  • доброта
  • искренность
  • оригинальность
  • семейный
Анишарекомендует
  • 27.01.2015
    Даже если вы не любитель аниме, сосед Тоторо стоит смотреть с широко открытыми глазами. Очень атмосферный мультик, взрослый и наполненный добрым и светлым содержанием . С мультфильмами Хаяо Миядзаки я лично знакома уже давно("Унесенные призраками"), а этот мульт ему ничем не уступает!
  • 11.10.2013
    Сначала мы посмотрели мультфильм Рыбка Поньо - от которой все были в восторге, а затем мне посоветовали мультик Мой сосед Тоторо этого же японского режиссера Хаяо Миадзяки.
  • 05.05.2012
    Вчера посмотрела это аниме замечательного режиссера Хаяо Миядзаки. Удивительно нежная, добрая и трогательная история о дружбе двух сестренок и огромного сказочного тролля.В этой истории нет лихо закруженного сюжета, неожиданных поворотов и взлетов от трагедии до счастья.
  • 29.08.2011
    Мои старшие дети запоем смотрели этот мультик. Мы включали его в машине в дороге, чтобы ребятня немного поутихла, увлекшись сказкой. Да и мы с мужем с удовольствием пересматривали "Тоторо" вместе с детьми дома в который раз. Всё-таки Миядзаке - кладезь фантазии.