Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 15:46

несколько раз

Я просто обожаю макароны и часто готовлю их себе в качестве гарнира. Когда у меня появилась возможность попробовать макароны с куркумой Казаречче, я с радостью ей воспользовалась.

«Caserecce» по-итальянски означает «домашнее». Это традиционная форма пасты на Сицилии, короткорезаная, с закрученными краями и канавкой, похожа на свернутую и перекрученную трубочку, она отлично сочетается с густыми и плотными соусами.
Объединяя традиции Италии с её разнообразием фактур и вкусов, и злаковые культуры с по-настоящему русским характером, мы предлагаем вам пасту «а-ля рус».
Изготовленные из муки грубого помола (дурум) макароны с куркумой отличаются уникальным сочетанием вкусовых качеств и набором полезных свойств: обладают низким гликемическим индексом, богаты клетчаткой, витаминами и активными микроэлементами, куркума улучшает и нормализует пищеварительные процессы, ускоряет обмен веществ и снижает холестерин.
Секрет вкуса в простоте блюда и качестве натуральных продуктов. Представьте: горячая золотистая паста с цукини, альянсом ароматных сыров и черным перцем…
Для формирования традиционной текстуры пасты, позволяющей максимально впитывать соус, на производстве мы используем бронзовые фильеры.

Общая информация:

• Производитель - ООО «Леврана», Россия
  • Объём - 250 грамм
  • Срок годности - 2 года
  • Стоимость - 110 рублей
  • Где купить - Официальный сайт

Упаковка, внешний вид:

Мне очень понравилась нестандартная упаковка макарон - в отличии от привычных пакетов и коробок на полке магазина, Казаречче выпускается в плотном крафтовом пакете. Выглядит очень необычно и стильно.

На лицевой стороне прописаны основные преимущества продукта, а также указано время приготовления до состояния Al Dente. Надпись гласит, что для приготовления данных макарон достаточно всего 4-5 минут - это очень быстро.

На обратной стороне прописана основная информация о производителе, составе, способе приготовления продукта, а также указана пищевая ценность и описание макарон.

Для удобства вскрытия упаковки присутствуют специальные насечки по бокам упаковки. Отрывается упаковка легко, но не очень ровно.

При вскрытии видно, что упаковка изнутри фольгированная, таким образом она лучше сохраняет все свойства продукта, оберегая макароны от воздействия окружающей среды. А также упаковка оборудована замком зип-лок, но, сказать по правде, большинству семей он вряд ли пригодится - упаковка макарон небольшая, и в большой семье пачка может уйти за раз.

Сами макароны очень интересной формы в виде удлиненных жгутиков с канавкой, имеют насыщенный желтый оттенок, подозреваю благодаря добавленной специи. Очень необычно выглядит после привычных «бантиков» и «перьев». А главное, каждая макаронина не похожа на другую.

Упаковка оставила приятные впечатления - очень стильная, удобная в использовании, информативная. Макароны необычной формы, попробую их с большим удовольствием.

Мука из твердой пшеницы для макаронных изделий высшего сорта, куркума, вода подготовленная.

Состав просто отличный- только мука и вода, как и должно быть у качественного продукта. Макароны с добавленными специями я ещё ни разу не пробовала, поэтому очень интересно, какие они на вкус. Так как куркуму я люблю, и часто добавляю в различные блюда, подозреваю что вкус мне понравится.

Способ приготовления:

Варить в кипящей слегка подсоленной воде до состояния al dente 4-5 минут. В готовую пасту добавить по вкусу оливковое масло, пряности, сыр, сезонные овощи.
1 литр воды / 100 грамм макарон / соль по вкусу.

Результат:

Варю макароны, как и любые другие - высыпаю в кипящую подсоленную воду необходимое количество и переодически помешиваю. На двоих с дочкой у нас ушло примерно половина пачки - около 125 грамм.

Так как сейчас я стараюсь сбросить вес, точно считаю все калории. Моя порция составляет как раз 100 грамм, и в ней содержится 350 ккал. Не самое низкокалорийное блюдо, но другого от макарон ждать не приходится.

Моя дочка, как и я, большая любительница макарон, поэтому я варю их чуть дольше, чем указано на пачке, всего на пару минут. За это время макароны не слиплись, не развалились, и не размякли.

Казаречче отлично сочетаются с томатной пастой и базиликом - вкус куркумы совершенно не перебивает вкус соуса, но при этом специя чувствуется. Кстати, ребёнок ел макароны без соуса с большим удовольствием, хотя я немного переживала, что вкус куркумы дочке не понравится.

Подведу итог.

Как любитель макарон, я осталась очень довольна формой, вкусом и текстурой продукта. В Казаречче чувствуется вкус куркумы, а также они отлично сочетаются с различными соусами. Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Вкусные
  • Полезные
  • Состав
  • Сытные
Недостатки
  • Дороговато
Shatokhinaenрекомендует
Какие интересные