Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 15:01

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Не за горами холода и руки всё чаще тянуться к более тягучим и плотным ароматам, и сегодня я добралась до аромата Tiziana Terenzi Delox.

У меня этот аромат в виде миниатюры, и, я думаю, мне будет вполне достаточно.

И так, поехали)

• Бренд - Tiziana Terenzi
  • Аромат - Delox
  • Страна производитель - Италия
  • Парфюмер - Паоло Терензи
  • Где купить - Парфюмерные интернет-магазины
  • Стоимость флакона 100 мл ~ 11000-13000 руб

Коробочка от миниатюры выглядит так же, как и коробочка "взрослого" аромата, сейчас покажу её поближе.

Миниатюра идёт с распылителем, это очень удобно.

"Взрослый", большой флакон выглядит как и многие ароматы бренда.

Красиво, на мой взгляд.

Теперь сам аромат.

По традиции, я хочу засунуть свой нос на фрагрантику.

Delox Tiziana Terenzi — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Delox выпущен в 2017 году. Парфюмер: Paolo Terenzi. Верхние ноты: Кофе, Белый гиацинт и Ирис; средние ноты: Турецкая роза, Ваниль и Опопонакс; базовые ноты: Мед, Белый мускус, Амбра и Кедр.

Пирамида интересная, и на первый взгляд аромат кажется сладким, практически "попаслипательным", тут и ваниль, и мёд, но на мой нос всё совсем не так.

Что чувствую я.

Для меня это максимально кофейный, горький аромат. Вы не поверите, но никакой сладости я тут не слышу совсем. Глубокий, тягучий, обволакивающий кофейный аромат. Не аромат кофейной чашки, а аромат кофейной горечи, как-будто вы пожевали кофейное зерно. Немного слышу розу в старте, она пытается быть вульгарной, но кофе ей не позволяет.

Стойкость, шлейф и прочие технические характеристики.

Аромат стойкий, на моей горячей коже сидит несколько часов, смягчается постепенно, но это всё тот же кофе. Шлейфовый, вас сто процентов заметят. Диффузным я его не назову, если соблюдать дозировку, то он не доставит никому неудобств.

Когда и кому носить.

Я бы точно не решилась носить его летом, это будет грубо и не к месту, но он отлично подойдёт на холод, дождь, снег, торжество.

По возрасту, скорее девушкам постарше, таким, у кого уже глаза не горят наивностью, а блестят опытом)

Ну а что касается пола, это бесполый аромат. Я его легко представляю на мужчине, на солидном мужчине в костюме со статусом, мммм, красота.

Рекомендую познакомиться, аромат однозначно заслуживает внимания.

Спасибо, что прочитали!

Достоинства
  • Кофе и роза
  • Стойкость запредельная
  • Шлейф длинный
NencyDrewрекомендует
Интересный парфюм)
Но кофейная тема - немного не мое…
23.09.2024
Я тоже не сильно прониклась, но за зиму испольую)
Для меня это нечто очень необычно и сложно представляемое. Love
23.09.2024
Тяжеляк, если коротко))) Я сама больше люблю простые и понятные ароматы, но любопытство унять сложно😀