Опубликовано 8 Май, 2020 - 19:07

Бальзам для волос Bio-Tech Регенерация для ослабленных, повреждённых волос Gliss Kur стала одним из немногих средств этой марки, который я приобретала в последнее время. И впечатления от его использования остались довольно спорные Laughing out loud

Объем 400 мл. Флакон с бальзамом выполнен из плотного непрозрачного пластика ярко-зелёного оттенка. Форма у него слегка необычная, чуть приплюснутая. Впрочем, меня вполне устраивает, флакон достаточно устойчивый и удобный.

С обратной стороны флакона указана вся необходимая информация о средстве - состав, способ применения, обещания производителя. А также штрих-код, номинальный объем и т.д. Читаются надписи очень легко, не стираются.

Крышка чёрная, пластиковая, захлопывающаяся. Закрывается плотно, с характерным щелчком. Но и открыть её туда не составит. Однако мне не очень нравится, что маленькое и круглое отверстие дозатора расположено так глубоко в крышке.

Расход у бальзама для волос Глисс Кур не слишком экономичный, на мой взгляд. Но так как волосы у меня не такие уж длинные, то он существенно уменьшается. Да и использую я Био Тек Регенерация не очень часто, поэтому мне подходит.

Состав:

Бальзам непрозрачный, имеет простой белый оттенок. Перламутр и шиммера он в себе не содержит. Консистенция у него довольно жидкая, бальзам начинает растекаться практически мгновенно. Текстура же кремовая, однородная.

Аромат у бальзама для волос весьма приятный, немного цветочный. В принципе, довольно ненавязчивый, хоть и хорошо ощущается во время использования, но после применения практически не чувствуется, пропадает достаточно быстро.

Способ применения:

Перед использованием бальзама я тщательно очищаю волосы при помощи шампуня, а затем аккуратно промакиваю мягким махровым полотенцем, чтобы удалить большую часть воды. Иначе бальзам просто стечет с влажных волос.

После этого я наношу средство по всей длине, начиная с кончиков, которым уделяю особое внимание, так как они у меня не просто окрашенные, а ещё и предварительно осветлённые. Поэтому им все-таки нужен более сильный уход.

Бальзам я оставляю на волосах примерно на 5 минут, иногда бывает чуть больше или меньше, но эффект от этого не меняется. За это время средство чуть впитывается в волосы. По истечению положенного времени начинаю смывать бальзам.

А смывается бальзам очень интересно, он будто остаётся на волосах плотной плёнкой. Я сначала даже не могла понять, что она мне напоминает. А потом этот эффект больше всего похож на нанесённый на волосы тонкой плёнкой воск.

Обещания производителя:

Волосы уже во время смывания становятся на ощупь более плотным, утолщёнными. Но при этом они очень мягкие, совсем не спутываются. Они начинают одинаково хорошо расчёсываются как во влажном виде, так уже и в полностью высохшем.

Результат

Окрашенная часть волос после использования бальзама чувствует себе очень даже неплохо. Волосы в меру блестят, они выглядят довольно гладкими и ровными. Здесь к действию бальзама Био Тек Регенерация у меня нет никаких претензий.

Окрашенные волосы
Окрашенные волосы

Но вот осветлённая часть практически лишена блеска, они выглядят более тусклыми, будто действительно покрыты тонкой восковой плёнкой. Хотя она ощупь они не слишком отличаются от остальных волос, тоже мягкие и довольно нежные.

Осветленные и окрашенные волосы
Осветленные и окрашенные волосы

Поэтому для постоянного применения я рекомендую бальзам Bio-Tech использовать только для волос, структура которых одинакова по всей длине. Я же наношу это средство не каждый день, так как волосы у меня все-таки разные по длине.

Впечатления

Несмотря на то, что бальзам дарит волосам такой странный "восковой" эффект, на частоту мытья он никак не влияет. Да и прикорневой объем из-за этого не страдает. К тому же, волосы становятся более пышными и объёмными и по всей длине.

Но при этом нет никакой электризации и пушистости. А ещё волосы отлично укладываются и хорошо ложатся в нужном для меня направлении. А такое бывает не с каждым бальзамом для волос. Здесь будет уже нанесены укладочные средства.

Обычно мне приходится ждать некоторое время, прежде чем волосы окончательно улягутся, станут выглядеть так, как мне нужно. После бальзама Глисс Кур же волосы выглядят нормально сразу же после высыхания, нет необходимости ждать.

Кстати, а вот при глубоком кондиционировании (шайнинге) бальзам Bio-Tech Регенерация даёт совсем другой результат. Видимо, в сочетании с маслами и феном он становится более эффективным, волосы поиобретает яркий блеск.

Вывод

Бальзам для ослабленных, повреждённых волос Gliss Kur Big-Tech Регенерация хорошо подойдет только просто окрашенным волосам, осветлённым / обесцвеченным, на мой взгляд, он вряд ли подойдёт.

Для меня это вариант для тех случаев, когда мне некогда возиться с волосами и дополнительными средствами, мне нужен мгновенный эффект после высыхания волос. В этом случае бальзам Глисс Кур Био Тек Регенерация срабатывает очень хорошо.

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует
08.05.2020
Я очень люблю шампуни от глисс кур, бальзамы в подружке беру. Обычно корейских марок
  • 07.10.2019 - 19:06
    Новинка от Gliss kur! Маска, которая неплохо работает, но которую я вряд ли буду когда-нибудь еще покупать.
    Привет! Не так давно передо мной встал вопрос о покупке маски для волос в замен моей закончившейся любимицы. Прогуливаясь между полками с различным уходом я наткнулась на новую сери уходовых средств Gliss kur Bio Tech и подумала: а почему бы и да?) Место покупки. Рубль ум. Цена. 275 руб. Объем.
  • 31.01.2014 - 11:48
    Красивый блеск волос и шелковистость + фото
    Пользуюсь бальзамом Gliss kur «Сияющий блонд» уже достаточно давно, недавно купила третий бутылёк. Подходит он как для натуральных, так и для окрашенных светлых волос. Цена 100 рублей с копейками (объём 200 Мл). По консистенции бальзам довольно густенький. Оттенок белый, немного жемчужный.
  • 18.03.2014 - 16:31
    И зачем ему только эти золотистые частички? .....
    Сразу оговорюсь, что пользовалась этим бальзамом, когда красила волосы в темно-каштановый цвет. Краска постепенно вымывалась, и волосы теряли блеск и становились заметными повреждения.
  • 06.07.2013 - 15:06
    Бальзам понравился, хотя гладкость совсем не азиатская. Фото.
    От природы у меня волнистые и густые волосы. Структура пористая, поэтому очень пушатся от любой, даже легкой влажности. К тому же сухие на кончиках. Иногда мне хочется раздобыть чистый силикон и вымыть им волосы вместо бальзама!
  • 14.05.2018 - 09:38
    Я говорю ему: "НЕТ"!!! Самый бесполезный бальзам, который у меня когда-либо был...Фото волос после использования прилагается...!
    Приветствую! Из всех марок, представленных в масс-маркете больше всего мне подходил «Gliss kur», но не так давно я попробовала очередной бальзам этого производителя и разочаровалась, встречайте «Бальзам Gliss Kur "Жидкий шелк" для ломких, лишенных блеска волос».
  • 28.04.2012 - 23:14
    Исключительно визуальный эффект...
    С Глисс Куровскими средствами раз на раз не приходится.Покупая то или иное средство,уверенности в том,что не прогадаешь нет никакой и остается лишь надеяться на положительный результат,пробовать и надеяться.Во всяком случае,даже при покпке не столь удачного варианта,особо не расстроишься т.к.
  • 03.07.2011 - 12:08
    для непослушных, требующих особого ухода волос!!??? НЕТ!!!
    Купила только из-за упоминания в рекламе, что первая линия ухода, в средствах которой объединились инновационные технологии и сила природных компонентов растений Азии. Вообщем я повелась...
  • 22.11.2016 - 09:49
    Бальзам, который действительно способен дать шикарный вау-эффект. Спустя пару лет, я снова к нему вернулась. Разбор состава и фото волос искать внутри
    Когда я смотрю на средства от Глисс Кур, меня охватывает ностальгия, потому что было время, когда я не могла прожить и дня без этого черного бальзама и оранжевого спрея.
  • 01.01.2017 - 19:18
    Дружба с Gliss kur не удалась. Бальзам, который давно хотела попробовать,увы,надежд не оправдал!
    Здравствуйте! Сегодня расскажу про средство, которое я купила совсем недавно, но 31 декабря дожала из него последние капли-это бальзам для волос Gliss kur для длинных, секущихся волос.
  • 21.11.2020 - 13:51
    3.22 Ultraviolet на русые волосы БЕЗ осветления 💜
  • 10.11.2020 - 14:45
    Неплохой бальзам по низкой цене, но с большим расходом
    Бальзам контроль над потерей волос, 170 мл Недавно решила покрасить волосы , вышло не так, как я ожидала, а результат хорошо описали одной фразой в комментарии: "волоски у вас проблемные". Что я сейчас и пытаюсь исправить.
  • Пользуюсь через день, обычная " рабочая лошадка" с приятным ароматом.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на шампунь " Глис Кур" восстановление волос. Данный шампунь мне отдала сестра, так как он не подошёл для её волос ( у неё окрашенные в блонд сухие длинные волосы). Мои волосы : окрашены в тёмный цвет, до плеч, жирные на корнях и сухие на кончиках.
  • 14.12.2020 - 18:45
  • 05.12.2020 - 18:53
    Результат зависит от типа и состояния волос. У меня тонкие, гладкие и редкие, и я не довольна. Фото до/после процедуры.
    Филлер для волос Lador - это еще одно корейское средство для волос, которое мне не понравилось, у меня таких уже целый пучок набрался. Я на личном примере подтверждаю очевидную вещь корейские средства не для тонких и гладких славянских волос.
  • 01.01.2021 - 16:56
    Поменяв порядок ухода за волосами, я получила роскошный результат. Маска для волос Gliss kur Магическое укрепление.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Поздравляю Вас с Наступившим Новым Годом! Так как волосы у меня длинные, то продукты для укрепления волос всегда привлекают мое внимание. О краске для волос с гиалуроновой кислотой Gliss kur я уже рассказывала.
  • 20.11.2020 - 22:00
  • Мои пористые волосы хотели быть светлее в новогоднюю ночь... Но что-то пошло не так. Спустя 4 применения результат меня не обрадовал. Деньги впустую, бальзам "SYOSS" (холодный блонд) больше не возьму. Есть ряд причин и куча минусов! + фото моих волос
    Приветствую! Хотелось бы написать отзыв об оттеночном бальзаме для волос "SYOSS" (Color Balm). Не понимаю, откуда такой высокий рейтинг. Причём такой вопрос не только у меня, но и у моей подруги. Купила в начале декабря в гипермаркете "ЛЕНТА" за 260 руб. Мне хотелось чуть-чуть осветлить пряди.
  • 10.11.2020 - 14:51
    Отзыв - разочарование. Вокруг этих ампул я год плясала с бубном, но общего языка мы с ними так и не нашли. Мои попытки приручить ампулы для волос Kaaral Purify Restructure на жестких, обесцвеченных и сухих волосах
    Об этих знаменитых ампулах я узнала именно на этом сайте и, честное слово, мечтала о них. Однако отпугивала цена, ведь это средство далеко не дешевое. На тот момент я почему-то была уверена, что раз это средство подошло большинству, то оно непременно подойдет и мне.
  • 17.11.2020 - 22:21
    Я медленно размазываю варенье по своим волосам, проклиная все на свете.. Нет, это не спор двух сумасшедших на деньги, а окрашивание волос финским недоразумением.
    Всем привет) Сегодня о красителе прямого действия SIM SENSITIVE SensiDo Match, хотя раньше он назывался бальзамом - продукт перевыпустили. У меня было три таких красителя в оттенках: красный (Classy Red), синий (Midnight Blue) и желтый (Hello Banananeon), который светится в УФ.