Опубликовано 18 Июль, 2018 - 17:33

170 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Решила я отойти от привычной краски Estel Essex Princess и попробовала что-то новое. Что сразу огорчило - серию S-OS не просто найти в наличии, пришлось заказывать. Упаковка классическая, как и у принцесс. Предварительно осветлила пудрой корни, промыла волосы и убрала лишнюю влагу (крашусь на влажные волосы).

У меня оттенок s-os 101. Красилась на 6% оксиде, обычно использую 3%, но тут отвлеклась в процессе и что-то пошло не так) Скорее всего, при 3% не было бы такого яркого результата, а он меня удивил ещё на моменте мытья головы, потому что волосы были откровенно фиолетовыми. Не с оттенком, а прям фиолетовые, поэтому если вы краситесь этой краской впервые, то советую на всякий случай это делать в выходной день, чтобы было время подсмыть оттенок, а уходит он где-то за 3-4 мытья головы. Высушенные волосы конечно же смотрелись не так ярко, но фиолетовый был заметен.

Спустя недели полторы хорошо держится холодный блонд, желтизна особо не беспокоит. Итоговый цвет из этой серии очень хорош, но качество волос испортилось настолько, что лучше я вернусь к проверенной принцесс . На улучшение волос потребовались полторы недели (маски с маслами и в большей степени реструктурирующий лосьон). Даже хвалёный ХЭК, добавленный при окрашивании, не помог. Первое время было неприятно расчесываться и трогать волосы - они были как солома, хотя после окрашивания всегда были мягкими.

В процессе окрашивания сильно жгло кожу голову, раньше с таким у эстель не сталкивалась. После заметила, что на одном участке кожа головы стала шелушиться. Это прошло быстро, но было неприятно.

Телефон был в ремонте, так что остались фото только такого качества, но даже здесь вполне можно оценить приятный холодный оттенок. Фото после двух дней каждодневного мытья головы.

Итог.

Краску скорее не советую или же советую людям, которые хотят пару дней походить с интересным цветом волос. Всё-таки важен не только цвет, но и качество волос, ухоженный вид.

Оксид, с помощью которого добилась блонда - тык

Любимая краска от Эстель - тык

Как ушла от блонда - тык

Стрёмная бежевая краска - тык

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Красивый оттенок на осветленных волосах
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Сушит волосы
  • Ужасный запах
  • Шиплит кожу головы
Lipandaне рекомендует
03.09.2019
А я хотела сестре купить этот тон, хорошо что не купила) фиолетовые волосы она бы мне не простила ? Но в итоге у вас получился красивый цвет.