Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 17:17

Шшш-шанель.... Убаюкивающее мягкое название... Но все не так мягко, как кажется. Итак, преступим.

Привыкши иногда получать шанелевскую продукцию в подарок, решила приобрести нечто из этой линейки самостоятельно. А именно то, что я "продегустировала" и выбрала сама. Этим самым "выбрала сама" стал крем-пудра Chanel Vitalumiere Aqua Fresh And Hydrating Cream Compact.

О плюсах:

1. гигиеничность. на мой взгляд, это достаточно важный аспект. Речь идет о том, что спонж находится в отдельном отсеке от самой пудры. (хотя пудрой это средство назвать довольно сложно, если только за счет круглой упаковки). Все прекрасно понимают, что лишнее соприкосновение чего-то постороннего с самим тональным веществом не есть хорошо. Да и от периодического использования спонж загрязняется, на нем скапливаются бактерии. Соответственно, лучше минимизировать степень "атаки" пудры. Что касается качества спонжика, то могу сказать, что его качество вполне приемлемо: он не царапает кожу, не крошится и растушевывает средство настолько, насколько это возможно. Но на мой взгляд, спонж грубоват. Уж тем более для сухой и чувствительной кожи.

2. Теперь о самой пудре. Нет, извините, но дальше я буду называть это именно тональном средством. Так вот, тональный крем имеет нейтральный запах. Для меня в косметике это плюс. Т.к любой запах-это всегда на любителя, а когда он отсутствует...как говорится "на нет и суда нет!"

3. Текстура крема достаточно плотная, но при этом я бы не сказала, что крем обладает хорошей кроющей способность. Нет, ну если уж очень постараться... Средство не забивает поры, не вызывает аллергии и каких-либо высыпаний. Очень важно то, что если Вы хотите поправить макияж в течение дня/вечера, то можно смело это делать, не боясь эффекта многослойности.

4. Есть возможность приобретения сменного блока, что позволит Вам сэкономить.

Но не без минусов, которые, на мой взгляд, не менее важны и я бы сказала ооочень существенны.

Во-первых, крем позиционирует себя, как средство для сухой кожи. Но как так то!? По сухой коже его приходится растирать и растирать, в противном случае Вы рискуете стать далматинцем. Кстати да, при усердном нанесении рискуете получить эффект маски.

Во-вторых, если Вы рассчитываете сгладить шелушения на лице, то зря надеетесь. Этот экземпляр только с удовольствием подчеркнет их. И это при том, что у меня их немного оказалось, о существовании, которых я даже не догадывалась. (Постаралась передать на фото, но опять таки не вышло)

И в-третьих, спустя какое-то время крем начинает желтеть на лице. Я достаточно светлая, но не белокожая. Мне подошел 20й тон. Хотя теперь уже не знаю-подошел ли...

Отдельным пунктом хочу выделить чехол. Почему отдельным? Да потому, что и не знаю куда его отнести. Его наличие, это безусловно плюс. Он позволяет не царапаться футляру и бережно хранить наш драгоценный люкс. Но вот то что он замшевый...уже через пару дней его вид становится отнюдь не презентабельным. Поэтому тут каждый решает для себя сам)

И что касается матирования, то согласно назначению крема для сухой кожи, то вряд ли производитель будет заявлять о подобном свойстве. Да и я, как обладательница , той самой сухой кожи, на матирование не обратила никакого внимания.

Надеюсь, мне удастся лучше подружиться с этим кремом и я смогу изменить свое мнение о нем. А пока что - только государственная! Wink (3)

P.S. В конечном итоге, если смотреть фото и не вдаваться в подробности, то результат выглядит очень даже ничего...)

Еще один мой отзыв (кстати, на удивление единственный на этом сайте) на продукт Шанель здесь.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Не сушит кожу
  • Подходит обладателям жирной кожи
Недостатки
  • Дорого
  • Подчеркивает шелушения
  • Трудно растушевывается
Ya_Pandaне рекомендует
  • 01.12.2014 - 11:21
    Крем действительно работает!
    Я являюсь давним поклонником аптечной косметики для лица, и тем более странно, что мое увлечение долгое время не касалось кремов для ног. Я пользовалась Чистой линией, сетевыми марками и прочей дешевой ерундой, и постоянно пребывала в состоянии неудовлетворенности.
  • 02.03.2013 - 15:44
    много плюсов, но есть и минусы
    Для себя я приобрела оттенок 40 beige. Стоимость около 2000р. Крем-пудра соответствует своему бренду и качеству. Я бы даже сказала, что это идеальный вариант тона "в дорогу", компактная вещь со своим спонжем и зеркалом. Наносится легко и ложится достаточно равномерно, не совершенство, но все же .
  • 19.03.2016 - 16:16
    Потрясающий питательный крем для век от израильской марки Fresh Look! С этим средством Вы забудете о сухости и стянутости! Своим качеством оправдывает высокую стоимость!
    Кожа вокруг глаз у меня тонкая, склонна к сухости и образованию мимических морщинок. Чтобы с ними бороться, мне нужно максимум увлажнения. Увы, далеко не все продукты для век способны его обеспечить. Разочаровавшись в бюджетных марках, я решила попробовать что-то подороже.
  • 13.08.2018 - 14:39
    Идеальная вуаль на лето от Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder! Фото в макияже, описание, мои ощущения, для какой кожи подойдет. Очередной верх элегантности от Шанель ❤️
    Добрый день, читатель! Сегодня хочу рассказать о первой пудре от Шанель, выпущенной в футляре бежевого цвета. Она стала для меня просто Маст Хэвом лета, благодаря своему покрытию и многому другому, об этом чуть ниже   Вообще я люблю продукты от Шанель за их элегантный внешний вид, приятный аромат,…
  • 26.11.2015 - 11:13
    Нежная бархатистая кожа, увлажнение 24/7 сначала...и "силиконовая" пленка, обезвоженность кожи немногим позже. Да, это я про Аква крем Венус!
    Здравствуйте, девочки! Сегодня я хочу поделиться с Вами впечатлениями об увлажняющем креме от марки Venus. Я пользовалась им вместе с тоником еще этим летом, а вот поделиться впечатлениями решила только сейчас...найдя в своих закромах заветную баночку.
  • 22.11.2015 - 18:24
    Мой жирный и вонючий друг...
    Я наверное слишком придираюсь к кремам, но у меня есть свое понятие об их текстуре и свойствах, которые нужны именно мне. И которые я никак не могу подобрать. Хорошо если этот крем кому-то подошел идеально, но я не смогла с ним подружиться...
  • 15.01.2014 - 03:24
    Супер-увлажнение век!))
    Всем привет) Долго искала отзыв на этот крем, но из русскоязычных ничего толкового не нашла, и решила, что этот несправедливый факт нужно исправить)) Начну с того, что я как обладатель такого "счастья" как наследственные круги под глазами, давно не верю ни одному производителю, обещающему хоть…
  • 07.01.2015 - 17:34
    "да, но нет" или моё первое (и надеюсь единственное) тайское разочарование (+подробный состав!)
    Добрый день всем! Сегодня речь пойдёт о креме для рук и ног от тайской компании Pannamas. Моё знакомство с Тайландом было в 2013г, когда я впервые туда полетела, и я просто влюбилась в эту страну!) Природа, фрукты, морепродукты, люди и... косметика!
  • 26.04.2016 - 09:55
    ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ ♥ прошлась по НЕБЕЗЫЗВЕСТНОМУ БРЕНДУ THE SAEM ♥ ПЕРВЫЙ КРЕМ, который НЕ оставил меня РАВНОДУШНОЙ
    ღღღ приветствую, читатели и случайные гости ღღღ давненько я не делилась с вами отзывами о своих покупочках, коих накопилось немало обещаю исправится и сегодня выскажу мое скромное мнение о THE SAEM Dewy Love Hydrating Cream Крем увлажняющий с цветочным комплексом в ценовой категории: ок. 1500 рэ.
  • 31.07.2020 - 17:36
    Healthy Mix - моя новая летняя любовь❤️🌞 Ровный тон и невидимое покрытие. Реальная конкуренция люксу!🔥 Самый светлый оттенок в палитре - 51 LIGHT VANILLA.
    Приветствую гостей отзыва   Так уж получилось что с косметикой Bourjois я была знакома совсем немного, хотя много от кого слышала положительных отзывов и мне частенько хотелось приобрести то один, то другой продукт от этой фирмы Сегодня отзыв посвящен одной из самой знаменитой тональной основе с…
  • 16.07.2020 - 11:19
    Взяла за копейки ради смеха, а оказалось, что такой потрясающей тональной основы у меня ещё не было.
    Здравствуйте.   Я бы не обратила внимание на этот тон если бы не несколько появившехся в Топе Айрека хвалебных отзывов. Конечно, мне стало интересно, что же там за штука такая.
  • 03.08.2020 - 10:02
    Идеальный тональный крем для комбинированной кожи. Мое лицо красивое и ухоженное круглый год с Guerlain Lingerie de Peau. Оттенок 02C.
    Добрый день. Вот уже 4 года я не изменяю своему любимому стойкому и тающему тональному крему Guerlain Lingerie de Peau (арт. G042303) . Сама не знаю, почему не написала о нём раньше - наверное, долго пыталась понять, чем же он меня так покорил и чем он отличается от, к примеру, Parure de Lumiere…
  • 27.05.2020 - 21:16
    12300₽. Ребят, вы серьезно ...маркетологи сработали на ура. Пользуюсь кремом больше месяца. Пишу о своих ощущениях.
    Всем привет . Так получилось , что в одной из соц.сетей разыгрывали крем Lamer, а именно La Mer THE MOISTURIZING SOFT CREAM. И мне посчастливилось его выиграть. Сказать, что я была на 7 небе от счастья, это ничего не сказать. Полезла читать о креме, т.к.
  • 16.06.2020 - 02:42
    Люксовый уход от Missha который Ваша кожа оценит!
    Всем привет! Сегодня расскажу о своих впечатлениях от крема Super Aqua Ultra Hyalron Balm Cream от Missha и сразу забегая вперёд скажу, что крем мне очень понравился по всем характеристикам.
  • 24.05.2020 - 21:31
    Крем-пудра Теймурова из Fix Price могла бы стать отличным средством от запаха и пота, но один серьезный недостаток перечеркнул все достоинства.
    Вот и до моего Fix Price доехала «новинка» - крем-пудра Теймурова, которая была в моем списке покупок, так как в группе Fix Price это средство многие хвалят. Хотя со словом Теймурова я слышала много страшилок, одна из которых - мертвые не потеют.
  • 01.08.2020 - 19:56
    Тональное недоразумение
    На данную покупку я решалась долго. Но тут подоспела трата баллов на день рождения в "Рив Гош", в интернетах появилось множество хвалебных отзывов, а текущий тональный крем катастрофически перестал меня устраивать. Ия отважно решила: беру! Полная стоимость флюида 4805 рублей. По золотой карте 3603.
  • 21.05.2020 - 17:05
    За что я заплатила? Тотальное разочарование.... Компактная пудра Chanel Poudre Universelle Compacte.
    Компактная пудра Chanel Poudre Universelle Compacte должна была заменить мою многолетнюю фаворитку от этого же бренда Chanel Vitalumiere , так как её сняли с производства.
  • 26.05.2020 - 22:03
    Хваленный крем, который лучше отложить подальше
    Постоянно в ленте на Али мелькает осветляющий и увлажняющий крем TENDER от MeiYanQiong. Против этого бренда ничего не имею. Не скажу, что в полном восторге от данной продукции, но есть и хорошие средства.
  • 03.06.2020 - 12:53
    Как я изменила Londa. Окрашивание-дебют в домашних условиях.
    Волосы у меня капризные, на краску или химическую завивку могут и взбрыкнуть, поэтому предпочитаю пользоваться давно проверенными и подошедшими средствами. Год назад уже рискнула взять чуждый мне "Локон" для химической завивки, так сколько потом волосы восстанавливала!