Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 16:10

Возможно, если бы этот шампунь стоил дешевле, а на 650р, за которые я купила его в Подружке, я бы его и порекомендовала, а так, повторно покупать точно не буду.

Пользуюсь я им вместе с кондиционером вот уже 5 месяцев как.

Предыстория

Все началось с того,что близилось лето и надоел мне свой естественный "грифельный" цвет волос , захотелось выделиться, добавить яркости и блеска. И сделала я калифорнийское мелирование, начитавшись перед этим в интернете, что это наиболее щадящее воздействие на волосы и что отрастающие концы на русых волосах будут почти не заметны.

Решилась! Сделала. Месяц походила, порадовалась, потом стали отростать корни. Да и за мелированными волосами нужен особый уход. В общем решила я, что нужен мне особый шампунь и отправилась в Подружку, где и увидела осветляющий John Frieda.

На этикетке написано, что для достижения максимального эффекта, его следует использовать с бальзамом этой же серии. и использовать ежедневно.

Решила не экономить на красоте своих волос, купила еще и бальзам, еще за 650р.

Теперь к сути.

Мою голову я примерно раз в три дня. И, по-началу, эффект меня сильно радовал. Волосы у корней, конечно, не сравнялись с мелированными прядками, но стали посветлее. А вот мелированные волосы как будто наполнились цветом и блеском. Хоть я и не блондинка, но мне кажется, что он справится с задачей убрать желтизну на ура.

Где-то через пару-тройку месяцев я заметила, что мои волосы истончаются, стали более сухими, сильно электризуются и пушаться. а что было бы, еслиб я мыла голову каждый день? страшно подумать.

К тому же мой план - сделать отрастающие концы не заметными провалился, разница все равно видна при чем довольно сильно. По-этому покупать его повторно я не стану, поищу что-нибудь еще.

Достоинства
  • Убирает желтизну
  • Хороший запах
  • Экономный
Недостатки
  • Без кондиционера не имеет смысла
  • Дорогой
  • Сушит волосы
tatysik888не рекомендует
18.12.2014
Как блонди-мелированная с вечно отрастающими корнями скажу так: лучше не брать всякие осветляющие шампуни, т.к. в составе явно какая-то малоприятная химия, или пользоваться раз в неделю. А чтобы освежить мелированные (колорированные) пряди есть много других вариантов по бюджетнее - допустим Эстель для холодного блонда, или Индола. Из минусов таких шампуней - сушат волосы, и использование также строго дозированное, 1-2- раза в неделю, а после обязательно маска или бальзам. Еще более бюджетный вариант - пепельная Тоника от Роколор - тоже сушит, красит руки, при неумелом использовании есть риск ненадолго превратиться в Мальвину. И еще есть классные оттеночные пены от Игора - полуперманентный краситель - можно сказать аналог Тоники только без минусов - волосы не сушит, руки не красит, не красит даже кожу головы, и наносить можно без перчаток, а волосы после него выглядят как после свежей покраски - мягкие и блестят. Из минусов - цена - около 600 рублей. Но баллончика хватает надолго..
19.12.2014
Спаибо большое за подробную консультацию:) а где можно купить эту пену от Игора?
19.12.2014
про саму пену можно почитать тут - отзывы (не мои - это просто ссылка на ветку): http://irecommend.ru/content/ottenochnaya-kraska-s...
А купить можно..ну в проф магазинах. Просто я не знаю где вы живете, по своему региону могу подсказать - у нас есть магазин - называется "Парикмахер"- там она всегда в наличии.
А мне, кстати больше всего нравится фиолетовый шампунь от Эстель серии Отиум - стоит около 400 руб. - очень мягкое воздействие на волосы.
Здесь все очень хвалят и Индолу для серебристых оттенков, но мне она не понравилась -очень волосы путает и сушит, а Эстель Отиум - более мягко воздействует, на мой взгляд.
Правда это все мои предпочтения, т.к. судя по отзывам, мнение у всех разное...
19.12.2014
Просто мне так знакомы ваши метания)))оттенок моих волос сейчас судя по всем близок примерно к вашему, т.к. уже месяца 4 не красилась, и хочу дать волосам отдохнуть немного (до весны), но вылезает противный желтый оттенок, да и разницу хочется сгладить между родным и мелированным, поэтому я очень много всякого пробовала)
19.12.2014
спасибо! Я в Москве живу, а Вы?
Остановились на чем-нибудь или все еще пробуете найти идеальное средство?
20.12.2014
ух, ну в Москве есть где разгуляться! думаю вы без проблем найдете Игору при необходимости.У нас кстати проф для волос есть и в Рив Гош - правда не во всех магазинах..А я ни на чем пока не остановилась - всегда покупаю разные средства. Но постоянно в ванной у меня только Тоника - самый быстрый способ освежить цвет,сейчас стоит цвет Палевый (дает ощутимую розовинку если перестараться, или приятный теплый беж если все правильно сделать), и шампунь тоже от Тоники, от желтизны (да-да они выпустили свой шампунь, но он для меня малоэффективен).
П.С. Живу в Республике Татарстан - город Казань, что находится за МКАДом, примерно в 800 км))
  • 06.12.2019
    В одном из бьютибоксов мне попались средства для волос марки John Frieda . С этой маркой я познакомилась уже давно, когда у меня была фиолетовая масочка для волос. Не скажу, что она была "вау", поэтому применение этой парочки я долго откладывала на потом.
  • 30.01.2018
    Всем привет. Больше двух лет я потратила на то, чтобы отрастить свой естесственный цвет волос, и красить волосы пока не собираюсь))). Красилась больше 20 лет в жгучую брюнетку, но всё надоедает, и теперь больше не хочу ходить в чёрном цвете.
  • 11.02.2015
    У меня красивые волосы, поэтому друзья и родственники часто дарят мне различные средства по уходу за волосами.   Однажды мне подарили серию средств для светлых волос John Frieda. Использовать их надо, разумеется, в сочетании друг с другом, но я расскажу отдельно про шампунь.
  • Пользуюсь месяц,без кондиционера, но со спреем. Осветлил действительно на 5+, тона 3 как минимум. Все окружающие, в том числе преподаватель заметили, что волосы стали намного(!) светлее.
  • 21.12.2019 - 15:03
    Один из моих самых любимых бальзамов. И не только потому что нравится его эффект. Уже несколько лет подряд получаю его бесплатно в подарок за покупку. А что насчёт осветления? Эффект на русых волосах.
    Всем привет! Я не блондинка, и в общем-то быть ей не планирую. А вот свой родной "мышиный" русый цвет меня совсем не радует. Раньше я долгое время окрашивала волосы в рыжие и красные оттенки, сильно испортила себе волосы. А потом нашла себе его...
  • 30.11.2018 - 17:38
    Экспериментам быть! Шикарный спрей для летних экспериментов с цветом! Бережно осветляет, удобен в применении и при разумном использовании подарит только приятные эмоции от результата!
    Добрый день! Мои волосы летом достаточно сильно выгорают, мне эффект нравится, но чтобы не ждать лето - я стараюсь всеми имеющимися мне средствами. Почему я не делаю это в салоне?
  • Поцелуев не будет! Шансы только у натуральных блондинок! Отзыв на шампунь и кондиционер John Frieda sheer blonde go blonder.
    "Поцелуй солнца в ваших волосах" - таков слоган данной линейки средств. А точнее вот так: Ну поцелуй же меня, солнышко! Мне так этого надо!   Место покупки магазин Иль Де Ботэ   Цена покупки 399 рублей Шампунь 399 рублей Кондиционер (акция была на эту фирму, цена с 40 скидкой, на то и повелась )  …
  • 17.12.2017 - 17:06
    Приятна мелочь в арсенале блондинки. Не must have, конечно, но побаловать себя можно.
    Всем привет! Уже почти полностью использовала маску для волос John Frieda sheer blonde go blonder и готова рассказать о ней всю правду. Место покупки - магазин Подружка, и еще видела такую в Рив Гош. Объем маловат - 150 мл, и чтобы маска стремительно не закончилась, я пользовалась ею не часто.
  • 13.05.2019 - 11:59
    Сияшка для волос с маслом авокадо. Дружба с неокрашенной блондинкой
    Это уже второй мой шампунь John Frieda Sheer Blonde Highlight Activating для светлых волос. С такой чувствительной кожей головы я всегда в поиске идеального, не раздражающего её продукта.. Здесь меня конечно подкупила возможность и блеска и небольшого осветления тона для блондинок.
  • 21.01.2016 - 13:30
    Как убрать желтизну? Поможет ли фиолетовый John Frieda? За такую цену ждала все-таки большего. ФОТО до-после
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о шампуне для блондинок, который должен корректировать цвет, убирать желтизну. Я доверилась английской фирме Джон Фрида. Что же из этого вышло? Удивительно, но именно эта компания впервые догадалась выпустить специальные шампуни для блондинок!
  • 24.11.2013 - 02:03
    укрепляющий для блондинок, но плохой состав..
    Шампунь предназначен для светлых,осветлённых волос и обещает укрепление и сияние волос. На самом деле какого-то особого укрепления я не заметила, может чуть получше чем обычные шампуни массмаркета, а блеска он действительно придаёт, но тоже супер.
  • 30.10.2015 - 07:37
    для оттенков - тёмный блондин
    Как обещает производитель шампунь должен выравнивать тон светлых волос, подсвечивать и в общем улучшать их состояние. Но никаких улучшений после его использования я не заметила, такое впечатление что мыла волосы простым недорогим шампунем.
  • Разочарована, теперь пишу отзывы, а не читаю..Фото+разбор состава.
    Итак, постоянно читая чужие отзывы в поисках лучшего средства для себя поняла, что нужно и самой браться за это дело! А дело вот в чём! Волосы крашу в светлые тона уже много лет, последнее время крашусь 1-2 раза в год и то, не затрагивая корни.
  • 20.06.2020 - 17:25
    Опыт использования кондиционера для осветления волос на темных натуральных волосах. И как только он ко мне попал? Бюджетный собрат взамен этого
    У меня неокрашенные волосы, крайне редко подвергающиеся сушке феном или плойкой. Поэтому требования к продуктам для волос у меня не завышены - волосы в нормальном состоянии. Сегодня расскажу своё впечатление об осветляющем кондиционере для волос Sheer Blonde Go Blonder от John Frieda .
  • 17.07.2020 - 09:18
    Натуральный бессульфатный шампунь. Использую для окрашенных волос, превосходно ухаживает и очищает волосы.
    Приветствую! Уходовая косметика для меня имеет большее значение, чем декоративная. Я люблю разные маски, скрабы, гели, бальзамы и конечно же шампуни. В последнее время уделяю особое внимание именно натуральным шампуням, так как заметила, что они намного лучше ухаживают за волосами.
  • 21.05.2020 - 12:40
    Затмил все шампуни, которые были ДО
    В последнее время цены на шампуни просто взлетели, для тех, кто часто ходит в магазин и мониторит цены, наверняка повышение стоимости оказалось плавным, а для меня, того человека, который раз в три месяца просматривает в магазине косметос, цены будто выросли за мгновение, теперь 200 рублей отдать…
  • 07.07.2020 - 12:16
    Натуральный Шампунь для волос INNATURE Восстанавливающий для сухих и ломких волос. Отлично и очень деликатно очищает волосы, а также дарит ощущение свежести.
    Приветствую Всех!   Все чаще я стала замечать, что мои волосы стали очень сухими, при этом на корнях они достаточно жирные и бывает перхоть. Поэтому, найти подходящий шампунь мне очень затруднительно. Ведь есть шампуни именно для жирных волос или именно для сухих волос.
  • 22.05.2020 - 09:56
    Шампунь Eveline Argan + Keratin: идеально подошел для жирных у корней и сухих по длине осветленных волос.
    Всем привет !   У меня достаточно поврежденные волосы, поэтому выбрать подходящий шампунь достаточно сложно. Трудности возникают из-за того, что мягкие шампуни дают эффект «жирных» корней менее, чем через сутки после мытья волос, а обычные шампуни еще больше пересушивают волосы по длине, и они…
  • 07.06.2020 - 13:57
    "Ошибка", которую буду повторять снова и снова!
    Доброго времени суток! Шамунь, о котором пойдет речь, был куплен...по ошибке. Очень спешила и ухватила не тот флакон. Бывает... Принесла домой не полюбившийся балансирующий , а этот: Шампунь ALOE Elixir Интенсивный уход для сухих, ломких и тусклых волос .
  • 21.06.2020 - 14:02
  • 08.07.2020 - 08:33
    Этот шампунь стал моим гелем 💟
    Всем привет!   Не скажу, что я большой фанат фирмы Le Petit Marseillais, но почему-то в магазинах рука у меня так и тянется к их средствам. Хотя гели для душа и молочко для тела мне у них очень нравятся.
  • 16.06.2020 - 22:24
    Шампунь за 100 рублей: как все печально начиналось и как неожиданно завершилось. Почему выбросила проф. шампуни и о том, что из заявленного производителем на упаковке не выполнено
    Приветствую всех читающих! В последнее время я прямо не на шутку увлеклась использованием очень бюджетных шампуней, видимо сказывается период самоизоляции и экономия денежных средств) Но все началось с череды разочарований от использования профессиональных шампуней в не совсем бюджетном ценовом…
  • 22.06.2020 - 11:03
    Шалфей, ладан, грейпфрут, корица и даже шелк с серебром для ослабленных и ломких волос в натуральном шампуне с потрясающим глубоким ароматом. Опыт применения на длинных окрашенных волосах.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Натуральные шампуни нередко грешат тем, что плохо пенятся, не промывают и спутывают волосы. В этом отзыве я расскажу о шампуне, который так точно не делает, более того, он не тестируется на животных, не содержит агрессивных сульфатов и обладает даже ароматерапевтическим эффектом при…