Опубликовано 24 Май, 2021 - 12:46

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Сегодня расскажу о последнем средстве от бренда Don't touch my face, которое, как я ожидала, понравится моей коже более всего, но на практике вышло ровно наоборот. Речь пойдет об отшелушивающем лосьоне с кислотами Don't touch my BHA.

Цена-объем

1690 р. за 200 мл.

Назначение средства

Лосьон борется с черными точками и воспалениями, очищает поры, выравнивает тон и текстуру кожи, осветляет пятна постакне.

Упаковка

Лосьон заключён в пластиковый флакон, имеется защита от вскрытия - весь флакон изначально запаян в прозрачную плёнку.

ТекстураПрактически вода, выраженного аромата нет.

Состав

Информация о составе раскрыта достаточно подробно, на сайте указано даже процентное содержание активов:

- САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА (2%)

- МИНДАЛЬНАЯ КИСЛОТА (5%)

- АЗЕЛОГЛИЦИН (3%)

- НИАЦИНАМИД (3%)

Полный состав также в целом выглядит привлекательно:

смесь кислот на водно-глицериновой базе с добавлением ниацинамида

Однако в этом казалось бы идеальном составе кроется некий подвох - для работы большинства кислот нужен низкий уровень pH (не выше 4), в то время как ниацинамид при таком pH преобразуется в никотиновую кислоту, которая обычно сильно раздражает кожу.

Вопрос по поводу pH я задала на оф.сайте в специальной контактной форме, но никакого ответа на свой вопрос не получила ("браво", поддержка сайта!).

Тогда я адресовала свой вопрос представителю марки напрямую, и получила ответ, что

Уровень ph отшелушивающего лосьона – 4,5

Увы и ах, но ни салициловая, ни миндальная кислоты при подобном pH практически не работают. Для ниацинамида, в свою очередь, такой pH высоковат.

Впечатления

Еще до получения ответа относительно pH, я успела несколько раз опробовать лосьон. К сожалению, все, что я получила - это раздражение на коже.

Итоговое мнение

К огромному моему сожалению, лосьон я использовать не смогла, мою комбинированную кожу он раздражает, а позитивного влияния на поры я не заметила.

Возможно, менее чувствительной коже лосьон подойдет, и даже какой-то отшелушивающий эффект за счет производной азелаиновой кислоты будет (она не настолько зависима от уровня pH, в отличие от других кислот), однако базовый состав просто не рабочий.

Не рекомендую.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

spring_illusionне рекомендует
07.06.2021
Неожиданно, описание у него более, чем заманчивое. Кожа как у вас, тоже не подойдет(
13.06.2021
А обещания были столь соблазнительны
  • 23.10.2019 - 16:39
    Первый крем бренда Don’t touch my skin мне не подошёл, но, возможно, он подойдёт вам 🌿
    Этот увлажняющий крем - первое средство нового бренда Адэль Don’t touch my skin. сейчас уже у DTMS вышла вторая банка с ретинолом. До этого Адэль дважды сотрудничала с Organic Kitchen и выпустила около 5 средств для очищения, увлажнения и отшелушивания кожи.
  • CW аватар
    16.03.2020 - 15:28
    "Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!"
    В долгой и мучительной борьбе за более-менее нормальную кожу я набрела на предзаказ ретинола от Адэль и ее бренда Don't touch My Skin.   Ретинол находится вот в такой фотогеничной банке объемом 30мл и стоимостью 1890р.
  • 28.04.2021 - 05:57
    От автора книги "Нормально про косметику". Обзор крема версии light
    Привет любителям ухода за собой!   Может вы помните, когда вышла эта книга, она гудела во всех бьюти блогах, я ее тоже купила. Тогда многое в моей голове систематизировалось. Вроде ты все знаешь, но пробелы в знаниях есть, плюс меня волновал вопрос сочетания некоторых компонентов в уходе.
  • 31.03.2021 - 19:24
    Touch my Azacid фото ДО и ПОСЛЕ \ Эффект за первые две недели. Отзыв будет обновляться.
    Всем привет, страдающим от кожных недостатков, акне, пост-акне и прочих гадостей на наших прекрасных лицах. Как и у многих, ношение масок из-за карантина сказалось на здоровье кожи. Когда время ношения маски сократилось - большие воспаления и высыпания уменьшились, но не пропадают насовсем.
  • 19.07.2016 - 04:16
    Очаровательный дизайн и восхитительный аромат! Вот такой лосьон.☺
    Доброго времени суток!   Не могу не рассказать об этом лосьоне, который, к тому же, является и душистой водой. Душистая вода лосьон с шалфеем, чередой и мятой. Лосьон брала отцу, который любит побольше спирта в средствах после бритья.
  • 27.04.2017 - 19:23
    Где ты был?????
    С этим лосьоном я познакомилась на Пхукете никогда не пользовалась ни короейской ни японской косметикой . Мое знакомстве с ней началось с этой славной бутылочки .
  • 07.05.2019 - 19:24
    Хороший лосьон с рабочими активами. Разбор состава
    Всех приветствую!   Раз уж пошла по тоникам и лосьонам, разберу еще несколько интересных вариантов, заодно сравню их.   Сегодня речь пойдет о довольно популярной в России марке Meishoku и их кислотном лосьоне Detclear bright and peel.
  • 24.08.2018 - 06:28
    Мгновенно преображающая кожу маска, питает, увлажняет, снимает покрасненения и укрепляет вашу кожу
    Всем большой привет!   Я уже писала про тканевые маски от бренда Im Sorry For My Skin, это довольно не самый бюджетный бренд, выпускающий крутые тканевые маски. У них есть серия масок тканевых, есть даже тканево - глиняные, а есть полюбившиеся мне The True Rich Cream - кремово- гидрогелевые маски.
  • 25.09.2018 - 12:35
    Роскошная гидрогелевая маска с ароматом лимонада от любимого I`m Sorry For My Skin
    Всем большой привет!)   Я часто пользуюсь гидрогелевыми и тканевыми масками, маски от бренда Im Sorry For My Skin наверно одни из самых мною любимых, я бы остановилась на них и другие не покупала, но к сожалению эти маски не хило так бьют по карману.
  • 01.10.2018 - 12:10
    Максимум увлажнения и комфорта на 120 часов. Если вы любите тканевые маски, то просто обязаны ее попробовать!)
    Всем большой привет!)   Сегодня я к вам с очередной маской от бренда Im sorry for my skin The True Rich Cream, на этот раз с увлажняющей. Я очень люблю эти маски, я пробовала уже все из серии и от всех в восторге. Но две полюбились особенно - это антистресс и увлажняющая.
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 30.04.2021 - 20:01
    Приятный легкий крем с ниацинамидом и другими полезностями
  • 18.05.2021 - 09:32
    Сомнительное средство с побочным действием. Расскажу о своем опыте и покажу результат до и после.
    Привет, девчонки! Ретинол в уходе сейчас очень популярен и это не удивительно. Он способен решать множество проблем кожи от прыщей до морщин. Сыворотка для лица Don’t touch my skin Don’t touch my retinol основана на ретиноле и вот, что заявляет о ней производитель: Дизайнерское решение упаковки…
  • 01.06.2021 - 13:39
    Довел меня до кровавых ран на руках, но все равно я без него теперь никуда. Бюджетный кислотный тоник для проблемной кожи и не только. Небольшое сравнение с гликолиевым тоником Eveline
    Всем привет! От Organic Zone у меня есть три средства, и все они мне очень нравятся. И если два из них мне прислали на обзор, то тоник с кислотами я купила сама, еще в конце зимы.
  • 07.05.2021 - 15:07
    💎 Очищающий лосьон для проблемной кожи Dr.Sante Simply Clean SOS 💥 Как работает на комбинированной, склонной к высыпаниям и жирности кожи ✅ Плюсы и минусы. Какой коже не подойдет?
    Сегодня мой отзыв на очищающий лосьон для лица Simply Clean SOS уход за проблемной кожей производителя Dr. Sante, это уже второе средство этой линейки, которым я пользуюсь, совсем недавно я писала отзыв о глиняной маске направленной на устранения различных несовершенств кожи: высыпания, жирность,…
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 05.05.2021 - 20:04
    100/10!! Об этой энзимке слышу из каждого утюга. Борьба с сальными нитями - 0:1 в пользу моей комбинированной кожи.
    Всем доброго времени суток. Остался ли человек не слышавший о чудесных свойствах энзимной пудры? Natura Siberica, Clinique, Elizavecca - все эти бренды на слуху, и все выпустили свои "порошочки". Icon Skin оказывается создали средство раньше других.
  • 12.05.2021 - 18:54
    Матирует и увлажняет одновременно. Достойный вариант крема на каждый день. Покажу результат до и после.
    Привет, девчонки! Крем для лица (в моем случае) предмет первой необходимости. Я уже в том возрасте, когда кожа сама не в состоянии увлажнить себя как следует, но из-за жирного покрова далеко не все средства мне подходят.
  • 10.06.2021 - 10:53
    Эффективное очищение, которое может быть нежным! Идеальное средство для очищения чувствительной жирной кожи!
    Добрый день! Несмотря на то, что у меня очень жирная и активная кожа, время от времени я прибегаю к более нежным и мягким текстурам, таким как пенки или муссы для умывания!
  • 18.04.2021 - 16:54