Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 17:24

✨✨✨✨Добрый день! ✨✨✨

Чистота- залог здоровья. Помимо общепринятого мнения о важности чистоты и гигиены, есть мнение эзотерическое: то пыль и грязь мешают циркуляции энергии в доме, притоку положительной энергии. Как-бы то ни было, уборка хоть и не самый приятный процесс, но обязательный. В период пандемии важно важно помимо использования антисептиков и мытья рук так же поддерживать чистоту и порядок дома. Я всегда обращаю внимание на новые средства из бытовой химии, всегда хочется сделать уборку более эффективной. Однажды я обратила внимание на не знакомое для меня средство Универсальное очищающее средство Lemon Chanteclair, которое продавалось в Пятерочки рядом с моим домом по очень привлекательной цене. Сегодня я расскажу о своем опыте применения и впечатлениях об этом средстве.

✨✨✨ Общая информация: ✨✨✨

Назначение- универсальное чистящее средство

Бренд- Chanteclair

Страна- изготовитель- Италия

✨✨✨ Информация от производителя: ✨✨✨

Еще в магазине средство меня просто заинтриговало своей универсальностью:

Универсальное очищающее средство-высокоэффективный, супер сильный очиститель и обезжириватель, подходящий ко всем видам пятен и загрязнений. Для бытового и профессионального использования. Средство удаляет застывший жир и пятна, тщательно очищает кухню и ванную комнату, в частности, духовки, вытяжки, гриль, хлеборезки, столешницы, полы, жалюзи, стальные материалы и даже ткани.

Подходит оно для всего буквально и на основании этого я решила, что оно просто обязано быть в моем доме.

✨✨✨ Внешний вид и упаковка ✨Срок годности ✨✨

Средство заключено в бутыль из полупрозрачного белого пластика. Благодаря тому, что материал из которого изготовлена бутылка полупрозрачный легко отслеживается расход средства. Не смотря на то, что бутыль достаточно тяжелая и объемная её удобно держать в руках. На ней указана вся необходимая информация о средстве. Этикета выполнена из влагостойкого материала, что способствует её сохранности в в влажных помещениях.

Средство изготовлено не где-нибудь, а в Италии.

Срок годности составляет 3 года с даты изготовления , дата производства указана на упаковке. Дозатор удобный.

Рычажок двигается плавно, не заедает, не западает. Он качественный, хорошо себя показал во время эксплуатации.

Он фиксируется на закрытие, "замочек" работает хорошо, средство не протекает даже во время падения, что важно для бытовой химии.

Оформление очень приятное и функциональное.

✨✨✨Способ применения✨ Состав✨ Меры предосторожности✨✨✨

Производитель предлагает оставить средство на 2-3 минуты. а затем смыть. Так я и поступала, но оставляла чуть дольше, просто обрызгивала плиту открывала окно и оставляла минут на 10. Очень важно прочитать меры предосторожности перед использованием.

Средство действительно очень и очень сильное, обладает очень резким запахом. Пользоваться им нужно в перчатках обязательно, я даже надеваю респиратор.

✨✨✨ Ощущения во время использования и эффект ✨✨✨

Не смотря на многофункциональность средства я использую в большинстве случаев только на кухне. Оно великолепно справляется с жиром и копотью. Оно идеально отмыло плиту и вытяжку.

Пахнет оно просто ужасно- это резкий запах от которого режет глаза и спирает дыхание. Я щедро обрызгиваю все, что я хочу почистить на кухне: решетки, вытяжку, микроволновку, плиту, кастрюли и тд. Открываю окно и ухожу в другую комнату. Наношу средство только на те вещи в которых уверена , что они не испортятся от этого средства.

Отмывает оно идеально даже застарелый жир.

Белое становится просто белоснежным. Оно идеально справилось и с пластиковым подоконником, и кухонным фартуком, и с микроволновкой. Очищает оно очень хорошо. Вещи с ним я пока не стирала, тк боюсь повредить ткань, а вот кроссовки отмывала.

✨✨✨ Мои выводы и впечатления✨✨✨

Универсальное очищающее средство Lemon Chanteclair меня порадовало своей эффективностью. Действительно, средство оказалось супер сильным, оно справилось на 100 % процентов с поставленной задачей и даже превзошло ожидания. С жиром и загрязнениями оно справилось просто восхитительно. Очень порадовало, что при таком качестве стоит оно совсем не дорого. Пользуясь им нужно помнить про меры безопасности, запах у него едкий, поэтому после использования помещение нужно очень хорошо проветрить. Определенно я рекомендую универсальное очищающее средство Lemon Chanteclair к знакомству и приобретению!

✨✨✨ Спасибо за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Вычистит все
Недостатки
  • Запах едкий
Карина_Ивановнарекомендует
Буду знать.
05.10.2020
Такое я еще не пробовала
Хороший результат
05.10.2020
Нужное средство и эффект отличный!)
Результат не может не радовать😊👍
Просто блеск. Laughing out loud
05.10.2020
эффективный спрей! запах конечно оставляет желать лучшего, как обычно у таких средств
Самое главное отлично очищает 👍
05.10.2020
Хорошо справляется со своей основной задачей) возьму на заметку
05.10.2020
Эффективность у таких средств великолепная, но как Вы и указали- запах просто сногсшибательный(
С очищением справляется идеально
Ого! Возьму на заметку))
Результат превосходный!
05.10.2020
Эффект радует, поищу такое)
Не брала такое средство
в закладки
Надо тоже взять попробовать
Как чисто!
Эффективное средство
Возьму на заметку )
06.10.2020
не первый раз уже читаю, про результативность этого средства) на заметку
06.10.2020
Последнее время "Пятёрочка" радует товарами из Италии) Такое средство ещё не покупала, а молотый кофе из Италии понравился.
06.10.2020
Отличный работает, а запах будет, тут по-другому никак
06.10.2020
Крутое средство, а я спасаюсь Азелитом
06.10.2020
Хорошо справляется с очищением от загрязнений
06.10.2020
Средство справилось на ура!
06.10.2020
Такое не пробовала!) возьму на заметку Smile
качественно помыл)
Спасибо за наводку! Идеальное средство для плиты пока не нашла, возможно стоит взять попробовать такое
07.10.2020
с едким запахом не мой вариант..
спасибо за отзыв, буду знать
07.10.2020
Беру в закладки! Класс!))
отличное средство
Поищу его. Результат шикарный!
Работает на 5+ Wink
Ek@ аватар
Ek@
Идеально очищает Smile
07.10.2020
отличное средство) я, когда с такими работаю, еще и стараюсь одеться в штаны и кофту с рукавами, так как мелкие брызги летят
08.10.2020
Хорошо справляется с загрязнениями! Спасибо за совет Smile