Опубликовано 17 Июль, 2018 - 11:29

Сразу хочу сказать, что НЕ НУЖНО ЖДАТЬ ЧУДЕС ОТ ПОДОБНЫХ СРЕДСТВ! Он не заменит вашего воспитания, не заменит хорошую уборку, это ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ инструмент в достижении поставленной цели, а не волшебная палочка.

Кошки гадят по многим причинам. От банального недовоспитания, до проблем со здоровьем! Не во всех конкретных причинах данное средство сможет вам помочь.

....................ХАРАКТЕРИСТИКИ....................

Дизайн самый наипростейший, но как оказалось и самый удобный.

Объем 500 мл, расход у него не маленький, хватит не на долго. Имеет стойкий запах цитрусов и спирта! Брызнула себе на руку, понюхала, подумала, что им можно и людей погонять.

• На втором месте спирт! Вот и весь секрет запаха.
  • Эверлазы и амилазы для расщепления белков и крахмала; по сути расщепление мочи
  • Калия гидроксид - щелочь;
  • SLS - чистящее вещество;
  • Нипацид cl 15 - консервант.

На упаковке так же указано, что средство с активным кислородом. Активный кислород - это лучшее средство для устранения запахов мочи и ее биологических следов. Но я не вижу ни намека на его присутствие в составе и понятия не имею как он там должен обозначаться или не обозначаться вообще.

....................ПОСТАВЛЕННЫЕ ЗАДАЧИ....................

• Отпугивание

Дано: Мои кот и кошка исправно ходящие в лоток, моя собачка приученная к пеленке с самого детства и подобранный с улицы котенок.

Котенок в ходе приучения к лотку начал воспринимать собачью пеленку, как свой лоток.

Цель: Отучить котенка гадить собаке на пеленку. (В будущем из-за этого может гадить на ткань)

Итог: Котенок перестал гадить на пеленку и исправно начал ходить в лоток! Но вот собака тоже перестала ходить на эту пеленку и зассала пол квартиры!!

Нет никакой разницы для какого животного идет этот спрей, он действует на всех! Хоть производитель и сделал для каждого животного отдельные средства. Как только перестала пользоваться спреем, собака перестала ссать по всей квартире.

Поэтому будьте осторожнее, если у вас несколько животных. Протестируйте сначала реакцию каждого, прежде чем вводить средство в постоянный быт.

• Удаление запахов

Как чистящее средство данный спрей мне очень понравился! Удаляет запахи мочи на ура, при чем любого животного. Работает так же хорошо, как и хлорка, но при этом не имеет мерзкого запаха, а оставляет после себя приятный аромат.

ВНИМАНИЕ! Если вам что-то проссывали насквозь месяцами, а вы это игнорировали, пока моча въедалась - вам уже ничего не поможет.

НИКОГДА не используйте средство напрямую для чистки лотка.

....................ИСПОЛЬЗОВАНИЕ....................

Если кошка подойдет к месту сбрызнутое спреем - она морщит мордочку и убегает, видно, что запах ей очень не нравится. Пока запах спрея держится, кошки обходят место стороной.

Спрей выветривается! Чтобы отучит кошку гадить в определенное место, запах средства там нужно периодически обновлять, хотя бы пару дней. Я например брызгала утром и вечером в течении 2 дней, но у меня проблема с молодым неопытным котенком. Если идет борьба с вредной кошкой привычкой, то это может затянуться и на неделю, и дольше.

Напомню, что спрей не решит всех ваших проблем, это всего лишь инструмент для воспитания. Воспитания ВАМИ вашего животного. Побегать все равно придется.

....................ИТОГ....................

Отличное средство, которое справилось с поставленной задачей! Как отпугиватель работает хорошо, как чистящее средство еще лучше. Очень жаль, что мне оно не подошло из-за собаки, так бы покупала его постоянно.

В итоге отдала его родителям бороться с кошачьими метками, им средство подошло намного лучше чем мне.

Достоинства
  • Классно пахнет
  • Помог отучить гадить
  • Работает
  • Хорошо удаляет запахи мочи
Недостатки
  • Неожиданная реакция у собаки
  • Отпугивает не только кошек
Alice_Litlayрекомендует
17.07.2018
Хороший спрей, мне понадобится. Иногда бывают «сюрпризы» под ванной (
19.07.2018
Для своих задач - отличное средство. Актуально для МЯУчеров Smile
Надо купить. У меня весной соседские коты метят открытую веранду - кошку-красотку вызывают))
Нужное средство.
полезная вещь для обладателей домашних животных
Обязательно в закладки! Недавно выводила метку средством уксус-сода-перекись)) очень уж трудоемко))
31.10.2018
Бедная собака. наверно в шоке. А кошку главное приучить потом она уже не будет ходить мимо. У нас с котом только одна проблема. Если уже один раз сходил в лоток - второй раз не пойдет.будкт терпеть. Из за этого надолго не оставить