Опубликовано 23 Июль, 2015 - 10:00

И снова всем здравствуйте! Сегодня поделюсь с вами впечатлении о своём удачном приобретении - гель лаках Masura. Пользуюсь я ими с февраля 2015, регулярно пополняя коллекцию новыми цветами. Итак, начнем, пожалуй.

Объем 5 мл, но сейчас эти цвета доступны в новом формате – 6,5 мл

Цена 249 руб., сейчас – 299 руб.

Приобрести можно на официальном сайте Masura

Общее обо всех.

Кисточки удобные, но вот у двух цветов они отличаются, не знаю с чем это связано.

Не жидкие. При нанесении не заливают кутикулу, если вы сами этого страстно не пожелаете.

Хорошо пигментированы, перед использованием обязательно покрутите флакон, так как пигмент может осесть.

Сохнут как в led-лампе (30 сек. вполне достаточно), так и в уф-лампе (при мощности лампы 36 вт. 2 мин.)

Применение:

1. Делаем маникюр, тщательно вычищаем всё лишнее из-под кутикулы и обрезаем\отодвигаем саму кутикулу. Это очень важный этап, благодаря которому гель лак не заливает лишнее, не происходит отслоек, да и общий вид покрытия смотрится более выигрышно
  2. Бафим ноготь (без фанатизма, просто убираем глянец ногтя)
  3. Обезжириваем (так как на необезжиренной ногтевой пластине гель-лак держится хуже)
  4. Праймер (обеспечивает сцепление материалов с ногтевой пластиной)
  5. Лаковый квадрат (для облегчения снятия)
  6. База (обязательно запечатываем торец ногтя)
  7. Цвет (необходимое количество слоев, обычно хватает 2х, торец запечатываем только 1 слоем.)
  8. Топ (тщательно промазываем около кутикулы, по бокам и запечатываем торец)

Для того, чтобы максимально близко нанести покрытие на ноготь и при этом не залить кутикулу рекомендую дополнительно использовать тонкую кисть. Такой кистью хорошо прокрашивать возле кутикулы и боковых валиков. Я ей еще и торцы запечатываю.

Всего у меня данных гель-лаков 11 штук. Ниже дам описание каждому цвету со всеми плюсами и минусами.

290-06 Красный шелк

Красный с терракотовым оттенком, перламутровый. В нанесении не капризен, укладывается в 2 слоя. В носке ведет себя достойно.

290-16 Акуми

Один из моих любимых цветов. Яркий, насыщенный красный, без блесток и шиммера. Хорошо ложится, без проплешин, всегда наношу в 2 слоя. Не знаю с чем это связано, но он очень хорошо снимается с ногтей.

290-23 Сахарная вишня

Как я хотела этот цвет. Из розовой гаммы оттенков, пожалуй, наиболее мной предпочитаемый. Нежный, но в то же время насыщенный цвет. На руках смотрится ну очень красиво! У меня на него были большие планы, но, он преподнес мне очень неприятный сюрприз. Данный цвет, к сожалению, выгорает. У меня он выцвел даже на палитре. А на ногтях уже на следующий день появляются некрасивые желтые пятна. Очень жаль. Практически у всех фирм, выпускающих гель-лаки, есть один-два таких цветов-паршивцев.

290-18 Белый френч и 290-26 Классика

Данный тандем приобретен для френча. Белый цвет не ярко белый, он достаточно мягкий, средней плотности. Улыбку он прокрашивает слой так на третий. Сам цвет мне очень нравится, но с плотностью у него проблемы. Не желтеет. А так как френч делать я люблю, то приходится искать замену этому цвету. Оставлю его как подложку под слайдеры.

Второй цвет меня полностью устроил. Сразу скажу, что он не плотный, полупрозрачный, так что любителям перекрывать родной цвет ногтевой пластины он не понравится. Наношу обычно в 2 слоя.

290-29 Романтика

Скажу сразу, при его нанесении, романтика – последняя ассоциация. Укладывается в 3 слоя на других, и в 4 слоя на себе. Плешивый…. Но, зато очень красиво смотрится на ручках. Нежный, пастельно розовый цвет, без блесток и прочих примесей. И, кстати, он тоже очень легко снимается.

Лунки нарисованы белой гель-краской.

290-35 Восточный танец.

Пыльный розовый цвет с коричневым подтоном. Насыщенный, без проблем укладывается в 2 слоя. Такой отличный классический вариант. У меня мама его обожает.

290-38 Сладкий аромат

А вот с ним мне прямо не повезло! Мало того, что в цвете систематически появляются кусочки засохшего гель-лака, так он еще и плешивит. Хотя, на себе у меня получается уложить его 2 слоя, что странно. Маме я его укладывала слоя так на 3-4, вылавливая, периодически, кусочки.

Кстати, отдельно хочу сказать про запах…этот цвет, единственный из всех у меня имеющихся, просто ужасно пахнет, как краска! Прям смердит. У меня от него дико болит голова.

А сам цвет, конечно же, шикарный. Серо-бежевый, без примесей. Не всем нравится и подходит данный цвет, но я от него без ума.

290-117 Королевский синий

Этот цвет пленил меня сразу же! Так же является одним из моих любимых. Очень насыщенный, глубокий синий цвет, перламутровый с бирюзовым оттенком. Он просто шикарен. По-другому и не скажешь. Абсолютно не проблемный, ложится в 2 слоя.

290-121 Лесная фея

Очень приятный травяной оттенок с огромным количеством золотого шиммера. На сайте написано, что он плотный, но это совсем не так, он полупрозрачный, ложится в 3-4 слоя.

290-123 Бриджит

Брала его как лак-акцент. Цвет содержит огромное количество мелких золотых и серебряных блесток. Ложится в 2 слоя. Красиво сочетается практически со всеми цветами. Однозначно куплю еще раз.

В целом, трехфазными гель-лаками Masura я очень довольна. Рекомендую. В палитре много красивых цветов. Те недостатки, что имеются у некоторый цветов, есть, практически, у всех фирм. За подсохший Сладкий аромат, конечно же, хочется снизить оценку еще на бал, но я думаю, это явление единичное и мне просто подсунули просроченный лак. А это уже претензия к фирме производителю, а не к самому лаку.

Ставлю 4 только потому, что для меня они не идеальны, мне гораздо больше понравились гель-лаки из серии Basic.

anaheim duckрекомендует
23.07.2015
а что такое лаковый квадрат?
23.07.2015
А это когда на середину ногтевой пластины наносите обычный прозрачный лак, не покрывая ноготь полностью. Просто рисуете прямоугольник\квадрат, сушите и дальше по технологии) Потом снимать намного легче, на носкость никак не влияет)
Красиво)))
23.07.2015
anaheim duck, как интересно. Спасибо, попробую!
31.07.2015
Отличный отзыв у вас получился, лунный маникюр с оттенком романтика меня покорил Love
13.08.2015
Красиво смотрится на ногтях...И варианты маникюра замечательные Smile
12.09.2015
маникюр с романтикой Love