Опубликовано 5 Октябрь, 2012 - 13:45

Давно хотела себе пудру с мерцающими частичками, а тут зашла в магазин, и она бросилась мне в глаза. Цена не кусалась (260 р.), и я решила взять. Если не подойдет, так хоть не так обидно будет, как если бы тысячи две в магазине оставила.

Тестера не было, продавщица для меня подобрала на свой взгляд правильный цвет. По дороге домой думала, что взяла кота в мешке, и сама буду виновата, если цвет не мой)

По порядку:
1. Коробочка вполне себе такая миленькая. Черный вообще люблю. Завитушки - тоже. Открывается только очень туго, но, думаю, это только поначалу.
2. Спонж - отстой. Можете выкинуть сразу. Я, как только принялась наносить пудру на лицо, подумала, пудра такая ужасная, оказалось - нет. Спонж царапает кожу как наждачка. Пренеприятнейшее ощущение.. Сразу взяла себе спонж помягче - совсем другое дело.
3. Запах у пудры специфический и, признаться, я не в восторге. Напоминает ту гадость, которой я пользовалась классе в 8ом, за неимением средств и возможностей купить себе что-то приличное. Вполне может быть, что у других подобных ассоциаций не возникнет и запах даже понравится - как говорится, "на вкус и цвет")
4. Пудра хорошая. Не могу сказать, что нереально матирует или маскирует недостатки, но поры не забивает, достаточно мягкая текстура, приятная для кожи.
5. Блестяшки блестят)) Достаточно миленько поблескивает. При этом нет сходства с цирковым клоуном и т.д. Смотрится прилично. Для вечернего макияжа - вполне!

В общем-то, я более, чем довольна. Я не рассчитывала, что пудра будет стоять на равне с люксовой, но можно сказать, своим качеством она меня приятно удивила)Тем более, что по акции она мне вышла всего в 200 рублей)

1 фото - до нанесения пудры
2 фото - после
3 фото - коробочка с пудрой
4 фото - сама пудра (фото без вспышки)
5 фото - сама пудра (фото со вспышкой)
6 фото - ненавистный спонж
7 фото - коробочка
Достоинства
  • Не забивает поры
  • Приятная упаковка
  • Текстура
  • Хорошо смотрится на лице
  • Цена
Недостатки
  • Запах
  • Не маскирует недостатки
  • Спонж
Дофига Умарекомендует
  • Т.к. имею прыщики на лице, я стараюсь не пользоваться тональным кремом, ибо он забивает поры, а слегка матирую лицо пудрой...И вот уже на протяжении 3 лет покупаю эту пудру..Мозаику( там синие красные, желтые,фиолетовые крошки пудры) она не как обычная пудра, а еще дает эффект маскировки прыщей)…
  • Шелковистая текстура и нежный румянец! (+фото румян и свотчи)
    Зашла я в Парфюм-декор и тут - как-назло, всё из головы вылетело, что читала на Айрекомменде про румяна! Ходила-бродила мимо стендов, не знала, какие выбрать - Лореаль дорогие для меня, Буржуа слишком пигментированные, Вивьен сабо пахнут достаточно сильно...
  • 08.05.2013 - 13:00
    Оттенок № Е012 - Очень красивый и комфортный блеск за сущие копейки! (фото)
    Данный блеск был куплен в нагрузку к туши еще зимой (тушь ужасная, блеск вполне)! Цвет меня привлек, коралловый, как и хотела ! Цена 125 рублей! Для своей ценовой категории блеск вполне достойный! Единственное, что меня смущает, это золотистые блестки!
  • 19.01.2013 - 17:15
    матовость=)) и прозрачность
    хотите матовую кожу? девочки это к ней никаких блесток, шимеров, свотоотражалок и т п. просто нераельно экономичная, пользую её уже месяцев 9 и не какой выемки от кисти не появилось. ровно ложится, не маской, легкая на коже. я её использую для того чтоб погасить жирный блеск от тона.
  • 28.06.2018 - 06:35
    Пудра-Хамелеон Rimmel Match Perfection. Сперва затерла до дыр, потом без сожаления выбросила! + ФОТО на лице
    Компактную пудру я рассматриваю, как самостоятельный косметический продукт, а не закрепляющий слой поверх жидкого тонального крема.   Я крайне редко припудриваю кожу с тональным покрытием, чтобы не перегружать лицо большим количеством косметики.
  • 08.11.2011 - 19:01
    пудра отличная! (с фото)
    После 2 недель пользования phito-touches de sisley не могу не поделится своими восторгами по поводу этой пудры! Но сразу оговорюсь что есть у неё один минус, и это цена - около 1800р за набор с кистью (с учетом скидки)Но о потраченных деньгах я ни капли не пожалела.
  • 19.01.2017 - 11:06
    Пудра "прошлый век" из Таиланда, за копейки, а почему бы и нет! За всю жизнь разок купить можно, чуда не сотворит, сразу же в мусорку не улетит, но состав вызывает опасение.
    Эту пудру помню с давнишних времен, никогда не покупала, но глядя на сотрудницу с фарфоровой кожей лица, которая использует именно эту пудру - решилась приобрести. Для меня стало открытием, что косметика Fennel производится в Таиланде компанией Cris Go Co LTD, ни разу ее там не видела.
  • 26.08.2011 - 11:39
    Классная вещь, ни на что не променяю
    Пользуюсь этой пудрой уже 2 года. Покупаю оттенок 30 Светлый бежевый.Очень легкая пудра, хорошо матирует. Я ее приобрела для матирования кожи и закрепления макияжа, с этой задачей замечательно справляется.
  • 30.04.2015 - 01:34
    Как сделать кожу фарфоровой. поделюсь, как обернуть минусы в плюсы! и, конечно же, подкреплю фото
    Знаете, почему некоторые ненавидят кошек? Они просто не знают, как их готовить! Та же история и с этой пудрой. Заказала я её на сайте белорусской косметики . Описание привлекло, мол, минеральная. И цена доступная.
  • 09.04.2014 - 19:06
    Как я обманулась с этой пудрой Фаберлик…..и как ее использую теперь.
    Заказала я себе такую пудру в Фаберлик. Цена в районе 300 рублей. Скажу заранее, что-что, а пудры мне там всегда нравились. Взяла тон 6060 фарфоровый. Была зима и для меня подходил только самый светлый оттенок.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 21.12.2020 - 19:50
    Невесомая, прозрачная, универсальная! Что еще нужно для идеального макияжа? 💋 Пудра компактная Catrice Poreless Perfection Powder 010 Universal Shade
    В повседневной жизни я предпочитаю максимально легкий макияж. Для создания образа мне достаточно совсем небольшого количества косметики: тушь для ресниц, карандаш для бровей, пудра, блеск или бальзам для губ, иногда добавляю румяна.
  • 22.11.2020 - 07:20
  • 21.10.2020 - 13:47
    Отличная пудра для обладательниц жирной кожи
    Всем привет!   У меня жирная кожа и вся моя жизнь - борьба с жирным блеском. Поэтому без пудры мне никак не обойтись. В этом отзыве я поделюсь впечатлением о компактной пудре DIVAGE True Color matte effect.     УПАКОВКА.   Картонной коробки у пудры нет, она продаётся в пластиком футляре.
  • 22.10.2020 - 08:50
    Исповедь новичка в благородном деле мейкап 😉
    Доброго времени суток! Я отношусь к той категории женщин, что равнодушны к косметике. Не то, чтобы она меня не интересовала совсем, но специально учиться краситься или выбирать правильную продукцию всегда было скучно.
  • 09.11.2020 - 09:50
    Пудра, с огромным количеством отзывов. Реально хороша или почему её чаще всех покупают?!
    Привет привет!   Долго собиралась писать этот отзыв. Декоративную косметику люблю, но отзывы как то тяжело даются. Пудрой я пользуюсь практически круглый год, исключение отпуск на море, выходные, если я дома, в декрете мало пользовалась, но пудра - это мой спутник долгие годы.
  • 22.10.2020 - 19:11
  • 09.01.2021 - 10:54
  • 03.11.2020 - 12:47
    Создала образ Джокера 5 раз, Харли Квин, Человека-паука, скелета, ведьмы из колодца, просто ведьмы и еще много всего с помощью одной этой палитры и парочки кистей.
    В это сложно поверить даже мне, но перед тем, как я села за написание данного отзыва я задумалась над тем, сколько же раз мне довелось в этом месяце воспроизводить образ Джокера-и как оказалось-5 раз. В этом году, среди парней этот образ стал невероятно популярен. Приветствую. Я Вика, и я визажист.
  • 💎Единственное средство, способное безопасно осветлить темно-каштановые, пористые и супертонкие волосы до платинового блонда без повреждения их структуры. Наилучшая альтернатива порошкам и краскам-хайлифтерам
    Предисловие Сколько себя помню, всегда мечтала иметь длинные светлые волосы. Но природа, видимо, повинуясь закону подлости, "наградила" меня тонкими, словно паутинки, да еще и пористыми волосюшками невзрачного каштанового оттенка.