Опубликовано 25 Май, 2019 - 12:10

Добрый день, хочу поделиться впечатлениями о системе питания, сидела 18 дней, уже могу сделать выводы и оценить результат.

Немного предыстории:

Всегда была "пышечкой", стоило только немного поесть лишнего, булочку или буквально "конфету понюхать", как сразу утром на весам плюс 100 грамм.

Как-то зимой я расслабилась, ела на ночь спокойно, кайфовала, в отпуск съездила, потом опять отъедалась.

Одежда маловата стала, но все равно влазила, поэтому не обращала внимания. Но вот в начале мая подруга позвала гулять, пофотографироваться. И тут меня как тком ударило, это лучшие фотографии:

А в жизни еще хуууже:

Поняла, что надо худеть, срочно! и тут как раз увидела отзывы циклическом голодании, подкупило, что можно не отказываться от любимых продуктов, так как не могу сразу сесть на диеты. это ведь стресс для организма, срывы могут быть.

Также это полезно:

Это не диета, это система питания!

О пользе:

Интервальный пост может принести вашему организму следующую пользу: потеря жира, веса; повышение концентрации, ясности ума; снижение в крови содержание инсулина; повышения уровня запаса энергии; предотвращение развития сахарного диабета 2-го типа; увеличение количества гормона роста; активизация процесса сжигания жира; профилактика потенциального Альцгеймера; за счет стимуляции аутофагии активизируется клеточное очищение; потенциальное увеличение продолжительности жизни; уменьшение воспалений.

Все эти чудеса возможны благодаря тому, что во время голодания здоровые клепки берут энергию из поврежденных.

Важным преимуществом ИГ при таких патологиях является ускорение процесса очищения организма от отходов, освобождение всех систем от токсинов.

ПРИНЦИПЫ циклического голодания - их немного, в целом все просто и понятно:

Основные положения:

• Голод 16 часов
  • Особых ограничений в пище нет, есть можно что угодно, если это не противоречит вашей диете

До начала

Рост 153 см, вес 67 кг

Мое "пищевое поведение":

Тут очень гибко все и индивидуально, сначала завтракала с 7.00 утра, после обед в 12.00, последний прием пищи в 15.00 - это реально сложно.

Через 2 дня поняла, что нужно менять систему.

Начала завтракать в 9.30, обедать в 12.00, ужинать в 17.30. Уже попроще стало.

Продержалась 3 дня (вот стыд)

Отпимально для меня: завтрак в 10.30, обед в 12.30, ужин в 18.30.

Возможно, Вам будет удобнее завтракать в 12.00, зато ужин смешается к 20.00.

Тут все индивидуально)

Можно есть все, что хочется! Но важно не объедаться, хотя иногда хочется.

Завтрак: каша овсяная, несколько бутербродов с сыром или красной рыбой.

Перекус (иногда) - зеленое яблоко

Обед - легкий салат, мясо на пару, позволяла себе иногда конфету-другую. А иногда - и чикенбургер, если "оголодала".

Ужин - тут не удерживалась, чтобы 16 часов выдержать. Пиццу могла съесть пару кусочков, пасту.

Также важно пить хорошую воду - покупала в бутылках.

Можно выпивать кофе или травяной чай.

Скажу честно: бывала сложновато, иногда в 23..30 хотелось есть дико, но пила чай и отворачивалась к стенке.О, доктор сон.

В целом, переносится легко, без мучений.

И бонус - привыкаешь!

Результат за 2,5 недели. (не нарушала)

Стало: 64,8 кг

Отвес: минус 2,2 кг.

Самое важное - ушли объемы и отеки. Прям есть разница, хоть жира еще полно.

Ура!!!!!

Уже чувствую изменения, объемы немного ушли, сил реально прибавилось, самооценка вверх пошла, что я смогла, что есть результат.

ПОЯВИЛОСЬ БОЛЬШЕ ЭНЕРГИИ.

И еще больше реального желания похудеть!

За каждые 2 кг расписала себе систему наград, вчера съездила в парк "Никола-Ленивец":

Возможно, это немного для серьезных диет, но ведь и не голодно. Кстати, уже стала обращать внимания на овощи. Как-то втягиваешься в режим, привыкаешь.

Уже хочется меньше жирного есть.

ЭТО СВОБОДА!

Не зажималась, а просто наслаждалась:

Также рекомендую добавить спорт, хотя бы своими силами по 15 минут по утрам.

Тепло, я начала бегать круг-полтора на стадионе вокруг дома.

Небольшой минус: стал побаливать желудок, страшно стало.

Поэтому эту систему временно оставляю.

Возможно, интервальное питание как система подойдет не всем! Но все равно советую попробовать - вы увидите результат в объемах и небольших отвесах, организм начнет привыкать к диетам, также поднимется самооценка.

На днях сяду на "протастовку", думаю, что выдержу. Процесс пошел)

Достоинства
  • Быстро привыкаешь
  • Медленная потеря веса
  • Нет запрещенных продуктов
  • Отличное самочувствие
  • Очищение организма
  • Постепенно хочется кушать все меньше и меньше
  • Похудение без диет
Недостатки
  • Все индивидуально
  • Чувство голода
leparda777рекомендует
04.06.2019
Здравствуйте!
Хотела подтвердить что ИГ работает. Сегодня 10- й день, и - 2,3кг. Очень довольна, до сих пор не вериться. Ем 1- й раз в 15.00, последний раз бывало и в 22.30 (обычно в 21:30). Стараюсь на ночь не переедать, но может быть и картофель пюре. Стараюсь также не есть хлеба. До пищевого окна пью газированую воду (знаю, не хорошо, но на первое время, пока привыкаю, позволяю себе), кофе и чай без сахара.
Пока все. Хочу продержаться более длительный срок и написать отзыв.
Всем удачи !
04.06.2019
Отличный результат!Какая Вы умничка)
Спасибо
И Вам удачи)))
04.08.2019
Какие красивые фотки!! Скажу крамольную вещь, но Вы хороши в той форме, которая есть!!
05.08.2019
спасибо большое! Но мне самой немного не комфортно, а вот минус пару кг - уже повеселее