Опубликовано 18 Июль, 2015 - 19:44

Очищающий лосьон, сужающий поры Нормадерм Vichy купила в аптеке Максавит за 680 руб. 200 мл. У меня уже есть крем Нормадерм, который оказался довольно эффективным для моей проблемной кожи и мне захотелось купить всю линейку - лосьон и со временем и гель для умывания нормадерм.

Лосьон идеально очищает и матирует, выравнивает тон кожи и со временем помогает убрать небольшие воспаления.

Мне 41 год, кожа комбинированная с Т-зоной, склонная к воспалениям и забиванию пор. Давно хотела попробовать этот лосьон, но настороженно отношусь ко всей косметике Виши. Но купила и пока очень довольна. Пользуюсь два раза в день утром и вечером. Предварительно хорошо очищаю кожу гелем и потом протираю лицо тоником Виши. Запах свежий, приятный, но спирт в составе есть. Как ни странно, спирт не сушит мою кожу, а даже помогает ей справляться с неровностями и прыщиками.

Тоник светло-зелёного цвета, тюбик удобный и приятный. Расход экономичный. Наношу на ватный диск не очень много и протираю тщательно лицо, особенно Т-зону. Кожа становится гладкой и чистой, но спустя время. Но даже после первых дней - уже видны улучшения, правда очень несущественные.

Тоник подошёл для моего типа кожи. И ещё для меня он явился отличной профилактикой против несовершенств и маленьких воспалений разного характера.

Ещё у меня есть одно личное наблюдение - иногда неудачно подобранные ватные диски могут очень сильно и неправильно очищать кожу - излишне тереть и растягивать её - поэтому лучше выбирать мягкие и нежные диски. B тогда, возможно, тоник будет менее агрессивным и более нежным. Например, этот тоник с одними ватными дисками очень сильный и спиртовой, у меня даже лицо сильно щиплет. А с другими дисками - этот же тоник становится мягким и профилактическим.

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Имеет приятный запах
  • Лечебный
  • Сужает поры
  • Хорошо устраняет загрязнения
Недостатки
  • Высокая цена
Anastellaрекомендует
18.07.2015
У меня сейчас розовый тоник от виши,очень нравится Smile
18.07.2015
Спасибо за комментарий, Prelestnaya. На розовый увлажняющий тоник Виши я тоже уже смотрю - куплю его когда у меня этот закончится. Мне тоже, думаю, он отлично подойдёт Smile