Опубликовано 18 Июль, 2015 - 19:44

Очищающий лосьон, сужающий поры Нормадерм Vichy купила в аптеке Максавит за 680 руб. 200 мл. У меня уже есть крем Нормадерм, который оказался довольно эффективным для моей проблемной кожи и мне захотелось купить всю линейку - лосьон и со временем и гель для умывания нормадерм.

Лосьон идеально очищает и матирует, выравнивает тон кожи и со временем помогает убрать небольшие воспаления.

Мне 41 год, кожа комбинированная с Т-зоной, склонная к воспалениям и забиванию пор. Давно хотела попробовать этот лосьон, но настороженно отношусь ко всей косметике Виши. Но купила и пока очень довольна. Пользуюсь два раза в день утром и вечером. Предварительно хорошо очищаю кожу гелем и потом протираю лицо тоником Виши. Запах свежий, приятный, но спирт в составе есть. Как ни странно, спирт не сушит мою кожу, а даже помогает ей справляться с неровностями и прыщиками.

Тоник светло-зелёного цвета, тюбик удобный и приятный. Расход экономичный. Наношу на ватный диск не очень много и протираю тщательно лицо, особенно Т-зону. Кожа становится гладкой и чистой, но спустя время. Но даже после первых дней - уже видны улучшения, правда очень несущественные.

Тоник подошёл для моего типа кожи. И ещё для меня он явился отличной профилактикой против несовершенств и маленьких воспалений разного характера.

Ещё у меня есть одно личное наблюдение - иногда неудачно подобранные ватные диски могут очень сильно и неправильно очищать кожу - излишне тереть и растягивать её - поэтому лучше выбирать мягкие и нежные диски. B тогда, возможно, тоник будет менее агрессивным и более нежным. Например, этот тоник с одними ватными дисками очень сильный и спиртовой, у меня даже лицо сильно щиплет. А с другими дисками - этот же тоник становится мягким и профилактическим.

Достоинства
  • антибактериальный эффект
  • имеет приятный запах
  • лечебный
  • сужает поры
  • хорошо устраняет загрязнения
Недостатки
  • высокая цена
Anastellaрекомендует
18.07.2015
У меня сейчас розовый тоник от виши,очень нравится Smile
18.07.2015
Спасибо за комментарий, Prelestnaya. На розовый увлажняющий тоник Виши я тоже уже смотрю - куплю его когда у меня этот закончится. Мне тоже, думаю, он отлично подойдёт Smile
  • 02.11.2016
    Всем привет!! Этот отзыв как бы продолжение рассказа о моих впечатлениях о серии NORMADERM от VICHY. Первым этапом ухода был Гель для умывания VICHY Normaderm . Итак, после того как умылись гелем, нужно использовать лосьон.
  • 08.09.2012
    Самое бесполезное мое приобретение! А так я на него надеялась!!! Все думала, тратить на него деньги или нет, а деньги к слову не малые в рублях около 600 рублей.
  • Средство применяла иногда в течении дня, чтобы почистить кожу, например после проведения уборки. Оказалось, делала я это зря. С первого же раза он у меня вызвал огромное количество кожного жира после применения. Стоит он неимоверное количество денег для такого нестоящего средства.
  • mdg аватар
    12.07.2015
    Использую лосьон в комплексе с глубоко очищающим гелем Vichy Normaderm, ночным кремом Vichy Normaderm дневным Гелем Total Mat. Протираю лицо после умывания, но тем не менее на диске остается небольшое количество грязи, так как тоник проникает более глубоко, чем гель для умывания и для полного…