Опубликовано 14 Май, 2021 - 05:51

О средствах по уходу за ногами отзывов у меня немало. Я лично считаю, что ноги заслуживают внимания не меньше, чем лицо! Сама я фанатка пешей ходьбы, а для этого дела требуется, чтобы ноги были в рабочем состоянии.

В этом отзыве расскажу об одном очень неплохом и бюджетном варианте: это Смягчающий крем для ног российской фабрики Svoboda.

Общие сведения, упаковка

Продается крем в тюбике из мягкого пластика: общий вид приятный, оформление симпатичное.

На видном месте расположены основные сведения о продукте: тип средства, некоторые особенности состава и основное действие:

Активные компоненты – масло семян подсолнечника, глицерин, ланолин, витамин F, экстракты льна, клевера и карбамид:

• Оказывают смягчающее действие на огрубевшую кожу ног и стоп.
  • Защищают кожу ног от сухости и раздражения.

Придают ногам ощущение комфорта

На обратной стороне имеется и более подробная информация:

Объем не самый маленький (80 мл), а годность после вскрытия составляет 12 месяцев. Это, с одной стороны, радует, а с другой ─ говорит о наличии консервантов.

Анализировать состав не стану, но фото прилагаю: даже неспециалисту заметно, что он не самый идеальный!

Хотя и полезные компоненты здесь имеются (ланолин, мочевина, масла и экстракты).

Первоначально имелась защита от первого вскрытия:

Впечатления от средства

• Крем белого цвета с легким сливочным оттенком.

• Отдушка приятная, растительно-косметическая. И совсем не характерная для ножного крема! Вполне можно и руки им намазать.
  • Консистенция кремовая, средство не течет.
  • Текстура маслянистая, но очень легкая: крем замечательно распределяется по коже.

Как использую, результат действия

Несмотря на то, что за ногами я постоянно слежу, кожа стоп сухая и нуждается в постоянном увлажнении и питании.

Я наношу этот крем на чистую сухую кожу и даю немного времени, чтобы впитаться. Минут через 5 излишки промакиваю бумажной салфеткой и надеваю х/б носки.

Иногда, если есть необходимость, наношу также утром или в течение дня, но уже совсем тонким слоем. Впитывается крем быстро (в этом случае, до полного его впитывания также надеваю х/б носочки).

Этот крем при нанесении отлично увлажняет и смягчает кожу. При этом особенной жирности не оставляет, никаких проблем его использование не доставляет!

Из минусов могу отметить лишь один: какого-то особенно заметного накопительного эффекта он не имеет. То есть, ухаживает за кожей он хорошо, но кардинально и надолго сухую кожу не напитает.

По своему качеству он ничем не хуже новой версии питательного крема для ног марки Yves Rocher, а то и получше будет!

Подчеркну, что речь идет именно о новой версии: старая была прекрасна, я много лет ею пользовалась! Но, увы, он канула в лету(((

Резюме

Это очень приятный и достаточно эффективный недорогой крем, который поможет поддерживать кожу стоп в хорошем состоянии. Рекомендую к приобретению, за свою цену он вполне заслуживает пятерки!

Но еще раз отмечу, что для очень сухой кожи его одного будет маловато: может потребоваться дополнительная питательная поддержка.

Другие мои отзывы на средства по уходу за кожей стоп:

Достоинства
  • Питательная, но легкая текстура
  • Приятная консистенция
  • Приятная отдушка
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Нет накопительного эффекта
Abril18рекомендует
14.05.2021
Кремы для ног с мочевиной всегда хорошо смягчают кожу. Я именно этот еще не брала, но надо будет попробовать
14.05.2021
Согласна про мочевину! Попробуйте, хороший.
14.05.2021
Хорошее сочетание цены и качества Smile
14.05.2021
Согласна! Для своей цены - крем-молодец)
14.05.2021
Я люблю кремы пожирнее, попитательнее, этот крем точно не мой вариант.
14.05.2021
Мне его одного тоже не хватит. Но как утренний или дневной вариант - отлично. Для рук хорош!
14.05.2021
Здорово, что быстро впитывается! А то мои последние крема для ног так и лежат масляной пленкой на коже(
14.05.2021
Вероятно, кожа не сильно сухая, что очень хорошо! Тогда этот будет в самый раз.
14.05.2021
Жаль нет накопительного эффекта, не мой вариант
14.05.2021
Это действительно определенный недостаток.
Для ножек неплохой вариант 👍🏻
За свою цену - отличный!
14.05.2021
У марки вообще много достойных продуктов!
14.05.2021
Согласна! Я в восторге от старых советских типа "Янтарь" или "Вечер")
14.05.2021
От Ив Роше был у меня, а Свободу не покупала. В общем-то можно попробовать, когда моя банка закончится.))))
14.05.2021
Ив Роше последняя версия сильно хуже, чем старая! Этот бюджетник очень хорош для своей цены.
14.05.2021
Я думала, что этот бренд выпускает только шампуни, гели и пены для ванн) стоит попробовать, но жаль, что нет накопительного эффекта
14.05.2021
А мне вот их шампуни почему-то не встречались)
14.05.2021
давно не покупала крема от "Свобода", красивый дизайн
Дизайн приятный, согласна.
Поддержу отзыв. Спасибо.
14.05.2021
Спасибо за внимание к отзыву!
Неплохой вариант крема.
14.05.2021
Если учитывать цену - даже отличный.
14.05.2021
Очень приятный крем! И оформление классное!
Абсолютно согласна!
14.05.2021
ухаживает за кожей он хорошо, но кардинально и надолго сухую кожу не напитает.
а хотелось бы)
14.05.2021
Увы, это так. Можно дополнить еще и более питательным.
14.05.2021
Хороший крем! Обязательно попробую!
15.05.2021
Надеюсь, крем не разочарует!
14.05.2021
Какое у него приятное летнее оформление 🥰
Выглядит действительно симпатично!
Летом такой крем будет незаменим
15.05.2021
Согласна! На зиму лучше попитательнее, а не лето - самое то.
Цену не могу найти Innocent
15.05.2021
Покупала в наборе из трех кремов: всего обошелся в 120 р. Думаю, в розницу крем стоит рублей 70.
15.05.2021
И я так поняла, что совсем недорогой, да?
15.05.2021
Я покупала в наборе. Думаю, рублей 70-80 примерно должен стоить.
Отличный!
А качество кремов у Ив Роше упало, соглашусь
17.05.2021
И это очень грустно! Многих любимых средств реально не хватает((
16.05.2021
хороший вариант крема, возьму такой на заметку
17.05.2021
Очень неплохо для бюджетного средства!
Мне эта марка нравится. Я ее запомнила.
24.05.2021
Мне у них очень нравятся питательные кремы для лица, типа "Вечер".
14.12.2021
вполне хороший крем, можно попробовать)