Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 12:42

Сейчас стало модно для сетей супермаркетов и гипермаркетов иметь собственные торговые марки, под которыми продаются товары изготовляемые различными производителями. К примеру:

Сеть универсамов "Дикси" же выделились сразу несколькими торговыми марками:

Сегодня мы продолжаем линейку обзоров на продукты торговой марки "Дикси" - Молоко сгущенное в вафельной трубочке "Романов Луг".

Где купить?

• Приобрести молоко сгущенное в вафельной трубочке под торговой маркой "Романов Луг" можно только в сети универсамов "Дикси", так как эта торговая марка является собственной торговой маркой сети универсамов.

Сколько стоит?

• Вафельная трубочка с варёным сгущенным молоком "Романов Луг" массой 70 грамм стоит 36 рублей в сети универсамов "Дикси".

Если сравнивать вафельную трубочку "Романов луг" со стоимостью других трубочек с варёной сгущенкой:

• Варёнка "Дмитровский молочный завод" в вафельной трубочке - 30 рублей/70 грамм
  • Молоко сгущённое с сахаром "Свитлогорье" в вафельной трубочке - 56 рублей/70 грамм

Конечно же товары под собственной маркой "Дикси" производятся не самими универсамами, различные товары производятся различными известными производителями по заказу "Дикси", именно поэтому носят фирменное название продуктовой сети. В случае же с вафельной трубочкой производителем её выступил "Преображенский Кондитер".

Состав вафельной трубочки на фото.

• Состав кстати очень хороший! Я люблю такие трубочки, поэтому видела их с различными не самыми лучшими составами.

Срок годности трубочки составляет месяц.

КБЖУ такого десерта. Внутри флоу-пак спряталась опять же на первый взгляд привычная для меня картина: довольно-таки длинненькая трубочка с начинкой внутри. Трубочка аккуратно свернута, но начав её крутить, первое в чем я нашла отличие от всех остальных трубочек - это самая вафельная трубочка, она не похожа на ранее опробованные мной вафельные трубочки за сгущенкой. С краёв таких трубочек всегда мало начинки. И с другой стороны похожая ситуация. Какого бы производителя вы не взяла, а всегда с боков увидите одно и тоже. Возможно так делают не из-за жадности, а из-за безопасности, дабы начинка не выползла наружу. Стоит срезать одно "отделение" как вы сразу же обнаружите большое кол-во начинки, в вафельной трубочке "Романов Луг" сгущёнки оказалось очень много. Однако цвет варёной сгущенки меня смутил, по цвету начинка скорее похожа на обычную сгущенку из банки, но на упаковке же было написано "с варёным сгущенным молоком".

Как я написала выше, меня смутил не только цвет начинки из варёнки, но и сама вафельная трубочка. В моей любимой трубочке с вредным составом - Варёнка "Дмитровский молочный завод" в вафельной трубочке, использована совсем другая вафелька. В случае же с вафельной трубочкой "Романов Луг" трубочка скорее похожа по текстуре на вафельный стаканчик из дешёвого мороженого, соответственно трубочка сама по себе оказалась тоньше, что тоже очень хорошо видно на фото.

И чтобы всем была понятна та, разница о которой я говорила выше, посмотрите на коллаж, и вам сразу будет наглядно видно, что формат трубочки "Романов Луг" масштабно отличается от тех трубочек, которые я пробовала раньше. Из-за своей текстуры, вафельную трубочку практически невозможно порезать, и это не смотря на то, что она тонкая, и довольно мягкая, из-за этого в процессе разрезания из неё начинает вылезать сгущённое молоко. И именно из-за этого сама вафельная трубочка достаточно тяжело жуется, на секунду мне даже показалось, что я жую резину со сгущёнкой.
Вкус: Варёная сгущенка не только по цвету, но и по вкусу напомнила мне обычную сгущенку из банки. Вкусно, очень сладко, но сахар на зубах не скрипит, как это было в случае с Вафельной трубочкой "Свитлогорье" с варёным сгущенным молоком с сахаром.

И чтобы все

Мои впечатления:

• Вафельная трубочка с варёным сгущенным молоком произведенная "Преображенским кондитером" для собственной торговой марки универсамов Дикси "Романов Луг" имеет очень хороший состав для своей стоимости.
  • Сама вафельная трубочка оказалась не привычного для меня формата, она скорее похожа на вафельный стаканчик в мороженом. Не смотря на то, что вафля довольно тонкая, и мягкая, её очень сложно жевать.
  • Самой варёной сгущенки внутри трубочки оказалось очень много, но опять же по вкусу она не привычна, и похожа больше на обычную сгущенку.

На самом деле очень вкусная трубочка, не смотря на то, что она оказалась такой не привычной для меня во всех её планах. Единственным её минусом её оказалась - вафля, которую всё-таки сложно жевать. Но не смотря на это, трубочку мне захотелось приобрести снова, поэтому рекомендовать буду!

---

Возможно Вам так же будут интересны и другие сладкие обзоры:

интересный творожный десерт от создателя любимых глазированных сырков - Творожный "Чизкейк" Б.Ю. Александров в молочном шоколаде

новая интересная коллекция кексов - Мини-кексы "Бурже" Эль Карамель с начинкой со вкусом солёной карамели

десерт, который я не рекомендую - Десерт "Вишьен" с творожным кремом и вишней

Достоинства
  • Много начинки
  • Не скрипит сахар на зубах
  • Состав
Недостатки
  • Варёное сгущеное молоко больше похоже на обычную
  • Вафля тяжело жуется
  • Трубочка как в стаканчике от мороженого
aniefrрекомендует
20.11.2018
Я тоже к трубочкам неравнодушна
20.11.2018
ахаха, это моя слабость, как и глазированные творожные сырки Laughing out loud
26.09.2020
Надо купить!