Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 18:41

Добрый день.

Напиток Аризона никогда не привлекал особо моего внимания. Разве что в прошлом году в Москве мы с одной прекрасной девушкой с этого сайта его пробовали))

Arizona - напиток из США Америки ArizonaBeverages USA (стилизованная Arizona) – знаменитая американская компания, которая базируется в Вудбери, Нью Йорк и специализируется на производстве коктейлей-соков, содовых, прохладительных чаев и энергетических напитков.

И вот сегодня мне его подогнали и выпала возможность попробовать сей нектар. Причем я пишу нектар не потому что он прекрасен на вкус, у меня ассоциации с нектаром - это неприятная приторно-сладкая субстанция, коей и является конкретно этот вкус.

Сама банка очень красивая и большая - сакура, цветы. Ляпота.

Вот что напиток Экстра свит действительно чистейшая правда! К этому вернёмся чуть позже, жаль, что я не обратила особого внимания на надпись

680 мл недо-чая полу-сока.

Найти его в России достаточно проблематично, но у нас в Челябинске есть магазин Теорема, где всякие заморские диковинки продаются. Там и был куплен. Это я так понимаю стоимость чая вне России - 99 центов, то бишь около 60 рублей. У нас такой напиток стоит 150 рублей, где-то даже больше.

Утверждают, что напиток максимально натуральный. На обратной стороне банки есть состав на английском и продублирован на русском языке.

Вся инфа по сахару, калориям и углеводам есть

Открывается чай как обычная газировка.

Что ж, давайте пройдемся по органолептическим свойствам.Цвет у напитка темный, похож на домашний яблочный сок - у меня такие ассоциации. Пузырьки, кстати, так же собираются) Аромат тоже приторно сладкий.Вкус... Представьте, что вы заварили вкусный дорогой чай, но не смогли им насладиться, потому что вас отвлекли - он остыл. Вы решили - не беда, мед все исправит. И переборщили с медом конкретно так, вывалили половину литровой банки. Вкусно? Нет. Обидно? Да.

Единственное, за что докину звезду - вкус меда передали прям очень хорошо, не отличишь от настоящего. А возможно там и есть настоящий. В любом случае, этот напиток таких денег не стоит - у этого уж точно вкус провальный.

Возможно, я когда-нибудь попробую другие вкусы и они будут отличными - но этот однозначно в пролете. Скорее всего, мы не сошлись потому что я предпочитаю что-то с кислинкой - гранат, лимон, апельсин.

До свидания.

Достоинства
  • Не много ккал
Недостатки
  • 1. Ужасный вкус
Julianne Moriartyне рекомендует
05.02.2020
Отличный отзыв) цена за напиток завышенная, это да. Я вообще не фанат холодных чаев, я больше люблю милкшейки, типа мио или милкиса.
Отношусь к ней спокойно, но вот Лёня обожает её)))