Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 13:48

У меня всегда были тонкие и склонные к повреждениям волосы. А недавно я их еще и окрасить решила. Волосы стали совсем сухие, несмотря на активный уход.

Увидела в магазине новинку от Loreal Elseve и решила попробовать. Это явно то, что нужно моим волосам - шампунь и уход в одном флаконе, да еще и без вредных сульфатов.

Вот так выглядит флакон. Он имеет удобный дозатор и достаточно стильный дизайн. (Спойлер - на этом плюсы шампуня заканчиваются).

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Low Shampoo Роскошь 6 масел 3 в 1

В составе много всего, но сульфатов нет. Зато много масел. Это правда.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Low Shampoo Роскошь 6 масел 3 в 1

Сам шампунь густой, плотный, с выраженным и лично для меня неприятным химозным запахом.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Low Shampoo Роскошь 6 масел 3 в 1

Не буду затягивать, сразу перейду к использованию.

Инструкция от производителя вот

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Low Shampoo Роскошь 6 масел 3 в 1

Использование немного отличается от применения классического шампуня.

На влажные волосы нужно нанести достаточное количество шампуня. Достаточное - это прям очень много. На мои негустые и короткие волосы понадобилось около 10 нажатий.

За неэкономичный расход минус.

Наносится шампунь легко, распределяю его по длине и слегка массирую корни. Не пенится вообще. Как будто бальзам наношу.

Жду три минуты, в это время как раз зубки чищу. Это должен был быть отличный вариант для утреннего экспресс-душа, когда нет времени на шампунь и бальзам.

Через три минуты смываю. Тщательно смывайте на корнях, чтобы не осталось масел. Если что то там осталось на коже головы - всего скорее вы плохо смыли шампунь. Концы можно смывать не до скрипа, поврежденным волосам немного питания не повредит.

После мытья головы шампунем L'Oreal Paris Elseve Low Shampoo Роскошь 6 масел 3 в 1 лично мои волосы очень долго сушатся, они как будто не хотят отдавать влагу. Не знаю с чем это связано, никогда не было такого, даже если на влажные волосы нанести масло с термозащитой. А тут такое. Короче все сэкономленное время уходит на сушку волос.

После использования шампуня волосы не блестят. Ну как минимум блестят не так сильно, как после других шампуней. Результат мне не нравится.

Самое печальное, что уже к вечеру волосы становятся грязные. Хотя обычно я мою голову раз в 2-3 дня.

Давала этому шампуню несколько шансов, но нет. Всегда повторяется одно и тоже. Видимо придется выбросить.

Вывод:

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Low Shampoo Роскошь 6 масел 3 в 1 меня очень разочаровал: при высокой стоимости он не делает ровным счетом ничего хорошего. Утяжеляет волосы и крадет их блеск. Волосы быстро пачкаются и теряют объем. Волосы сложно просушить после использования этого шампуня.

Жаль.

Достоинства
  • Без сульфатов
Недостатки
  • Большой расход
  • Нет объема
  • Очень быстро пачкаются волосы
  • Плохо очищает кожу головы
Юлия.АТКне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
07.04.2021
Добрый день. Нам очень жаль, что шампунь не оправдал Ваши ожидания на 100%😔 Подбор ухода для волос является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы🌷
Рекомендуем Вам обратить внимание на Ламинирующий шампунь-уход Эльсев, Эксперт Цвета, для окрашенных или мелированных волос. В его составе - ламинирующий эликсир с экстрактом красного пиона и UV-фильтром, обеспечивающий значительный результат сразу в трех направлениях: 1) Надолго сохраняет яркость и насыщенность цвета, препятствуя вымыванию красящих пигментов и защищает цвет волос благодаря UV-фильтру; 2) Дарит волосам роскошное сияние; 3)Глубоко питает волосы и кожу головы, делая волосы гладкими и шелковистыми до самых кончиков.