Опубликовано 16 Июль, 2021 - 16:01

Обычно я использую средства по борьбе с акне. Но после последнего обострения я немного пересушила кожу и у меня появились небольшие красные пятна на лице которые шелушились. Поэтому в этот раз пришлось приобрести, что то более мягкое и щадящее.

Общая информация:

Цена - 568 руб. за 100 мл.

Обьем - 100 мл.

Страна производитель - Франция

Немного о моей коже:

Кожа у меня проблемная, постоянно присутствует акне и пост акне. Довольно аллергенная, если средство не подходит, сразу после нанесения начинает чесаться и появляются воспаления. Поэтому уход я использую только аптечный и гипоаллергенный.

Обещания производителя:

Разработанная с дерматологами формула крем-пенки, обогащенная тремя необходимыми церамидами и аминокислотами, эффективно удаляет макияж, очищает и увлажняет кожу, не нарушая ее естественный защитный барьер.

По обещаниям производителя - это именно то, что я искала. Удаление остатков макияжа, очищение и увлажнение. Но обо все по порядку.

Упаковка

На пробу я взяла маленький обьем, а как упакован большой не запомнила. Поэтому опишу свой.

Небольшая картонная коробка выполненная в бело - зеленом цвете. Как и практически все аптечные марки, коробка выполнена в минималистическом стиле, на коробке указана только вся необходимая информация, название продукта, рекомендации по использованию, срок годности и для какой кожи предназначен. Никаких ярких красок или картинок, все просто, четко и по делу. Незнаю как другим, но мне такая простота даже нравится.

Тюбик

Внутри коробки находится тюбик идентичный коробки. Но если на коробке вся информация на русском языке, то на тюбике все указанно на английском языке. Поэтому если Вам интересно узнать о продукте, не выкидывайте коробку, пока не прочитаете всю необходимую Вам информацию. У средства крышка флип флаб. При покупке была запаяна в защитную слюду. Что дает уверенность, что Вы используете средство первым.

Крем-пенка для умывания Creme Moussante Nettoyante Hydratante от CeraVe содержит в составе следующие ингредиенты: очищенная вода, глицерин, метосульфат бегенитримония и цетеариловый спирт, церамид 3, церамид 6-11, церамид 1, гиалуроновая кислота, холестерин, полиоксил 40 стеарат, глицерилмоностеарат, стеариловый спирт, полисорбат 20, фосфат калия, дикалийфосфат, лауроилактилат натрия, цетиловый спирт, динатрий ЭДТА, фитосфингозин, метилпарабен, пропилпарабен, карбомер, ксантановая камедь.
Подробнее: [ссылка]

Особенности продукта:

• Разработана с дерматологами;
  • Технология MVE – постепенное высвобождение активных ингредиентов для длительного увлажнения;
  • Физиологический pH;
  • Протестирована под контролем офтальмологов;
  • Без отдушек;
  • Без мыла;
  • Без парабенов;
  • Некомедогенно.

Аромат:

Крем-пенка не имеет практически никакого аромата. Я не любитель сильных парафированных отдушек, тем более в средствах по уходу за лицом, поэтому для меня отсутствие аромата огромный плюс.

Консистенция:

По консистенции крем-пенка для умывания напоминает самый обычный крем для рук или лица. Не гель и не молочко для тела, а именно плотный крем белого цвета. Без вкраплений и гранул.

Пенообразование:

Пенообразование у средства очень хорошее. Небольшой капли хватает умыть все лицо и даже больше. Плюс дозатор выдает достаточное количество средства, поэтому и расход у пенки совсем небольшой.

Эффект

Хоть производитель и заявляет, что пенка удаляет макияж я думаю, что использовать его как основное средство для снятия макияжа не стоит. Стойкий макияж он до конца не смоет, да и не с любой тушью может справится. Я умываюсь пенкой, что бы смыть остатки гидрофильного масла и остатки макияжа.С этим пенка справляется на отлично.

Но проведем эксперимент:

На фото мои самые стойкие средства для макияжа - корейский тинт для губ, корейская тушь от missha, корейский ВВ крем от missha и еще один тинт от clarins. Это мои самые стойкие средства которые я использую ежедневно.

Я нанесла свотчи на кожу и начала очень тщательно тереть. Спустя 30 - 40 секунд средства все таки начали стираться, но с тушью и тинтом от clarins пенка не справилась. Конечно можно было бы еще потереть и я думаю, что все смылось бы окончательно. Но не будем забывать, что эксперимент проводился на руке и так сильно и долго стирать с лица макияж мы не будем. Поэтому я буду продолжать использовать пенку, после использования гидрофильного масла.

Мои ощущения от использования:

По началу мне было дико непривычно умываться увлажняющей крем - пенкой. Поскольку я несколько лет использовала только гели для умывания при проблемной кожи с акне. Очищают такие средства довольно хорошо и практически до скрипа. А тут у меня появилась нежная крем пенка. Первые разы я тщательней терла лицо и больше раз ополаскивала водой. Ведь мне казалось, что средство просто не смывается с лица и нет ощущения чистоты. Да и сейчас иногда после умывания пенкой, хочется умыться еще и гелем!) Я думаю кто всегда использовал мягкие средства для умывания и не имел проблем с кожей точно оценят эффект увлажнения. Умываться лучше с закрытыми глазами, так как может немного щипать.

Вывод: В принципе пенка не плохая но из за особенностей моей кожи покупку вряд ли повторю.Все же для моей проблемной кожи нужны средства немного другого формата. Например мою любимую от La Roshe Posay.

Достоинства
  • Без отдушек и ароматизаторов
  • Гипоаллергенный
  • Не сушит
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Очень приятная консистенция
  • Приятная нежная текстура
  • Простое использование
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
  • Хорошо и деликатно очищает
  • Экономичный расход.
Недостатки
  • Нет
поросеночекрекомендует